Биржа труда??? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:12
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #391
нинок
Активный участник
 
Профиль нинок
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 566
нинок отсутствует


А кто знает, на какие курсы посылают, какой там выбор, и все ли курсы длятся 3 месяца?
Старый 19-03-2009, 20:22     #392
Katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 169
Katysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Я встала на учет 11 февраля, с 20 признана официально безработной. А 6 марта получила пособие 1700 (начисление с 20 числа). Без задержек.
Не, снять через полгода не могут. Вроде через год. А повторно встать на учет можно через месяц.
Как у всех по-разному, вот как у меня было:
Я уволена по согл.сторон с выплатой компенсации, встала 30.01 на учёт, признана безработной кажется 6.02, точно 09.02 отметилась у инспектора и подписала расчет своего пособия, а деньги перевели уже 20.02 за период с 30.01 по 09.02, т.е. начисление со дня учёта. Следующее пособие перевели 06.03.
Старый 19-03-2009, 20:46     #393
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Да, там курсы 3 месяца длятся, 1,5 мес - теория, а потом практика. Про практику мне в институте как-то размыто сказали, типо "у нас обычно люди уже сами работу ищут и идут туда на практику... А до отпуска 1,5 месяца я уже отучусь, а мне кроме теории от них больше ничего и не надо, дальше сама разберусь...

Что значит даже больничный не действует? Если заболеешь, даже доучиться не дадут?
Ну так если отучитесь, то и поезжайте в отпуск спокойно, на бирже числиться уже не будете, а после отпуска заново встанете на учет! Про практику уточните, что бы неприятностей не было, а то потом и корочки не дадут. Знаю, что больничный на ребенка не действовал, за отсутствие на занятиях без уважительной причины-отчисляли.
Старый 19-03-2009, 20:55
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #394
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


а как часто нужно на бирже появляться при постановке на учет?
Старый 19-03-2009, 21:02
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #395
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Сначала встанете на учет, это займет часа полтора, потом в течении 11 дней ещё 2 раза, ну а потм 2 раза в месяц (дни, которые назначит инспектор)
Старый 19-03-2009, 21:04     #396
Katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 169
Katysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
а как часто нужно на бирже появляться при постановке на учет?
Я встала на учёт, в тот же день мне дали расписание посещений на ближайшее время:
через неск. дней была лекция, потом знакомство с инспектором, потом пригласила отметиться и подписать расчёт пособия. весь периол с 30.01 по 09.02
Старый 19-03-2009, 22:40     #397
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Да, там курсы 3 месяца длятся, 1,5 мес - теория, а потом практика. Про практику мне в институте как-то размыто сказали, типо "у нас обычно люди уже сами работу ищут и идут туда на практику... А до отпуска 1,5 месяца я уже отучусь, а мне кроме теории от них больше ничего и не надо, дальше сама разберусь...

Что значит даже больничный не действует? Если заболеешь, даже доучиться не дадут?
Уж не на одни ли мы с вами курсы записались? Мне на Невском прям слово в слово то же самое сказали!
Насчет больничного - нужно непосредственно в учебном заведении спросить, ЧТО является уважительной причиной. В школе бизнеса, например, устройство на работу является уважительной причиной для перевода в вечернюю группу, чтобы все-таки закончить обучение.
Старый 19-03-2009, 22:51
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #398
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


подскажите а сколько максимально можно стоятьь на бирже? год или больше?
Старый 20-03-2009, 08:25     #399
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Сначала встанете на учет, это займет часа полтора, потом в течении 11 дней ещё 2 раза, ну а потм 2 раза в месяц (дни, которые назначит инспектор)
это обязательная процедура? просто биржа от нас очень далеко черз пробки и на маршрутках на Савушкина. Меня это останавливает здорово. Я и денег наезжу не слабо туда-обратно 100 рэ и ехать больше часа в одну сторону..
Старый 20-03-2009, 09:16     #400
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Ну так если отучитесь, то и поезжайте в отпуск спокойно, на бирже числиться уже не будете, а после отпуска заново встанете на учет! Про практику уточните, что бы неприятностей не было, а то потом и корочки не дадут. Знаю, что больничный на ребенка не действовал, за отсутствие на занятиях без уважительной причины-отчисляли.
Спасиьбо!!!
Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
Уж не на одни ли мы с вами курсы записались? Мне на Невском прям слово в слово то же самое сказали!
Насчет больничного - нужно непосредственно в учебном заведении спросить, ЧТО является уважительной причиной. В школе бизнеса, например, устройство на работу является уважительной причиной для перевода в вечернюю группу, чтобы все-таки закончить обучение.
Может быть. Невский 147, кажется..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.