7,5 лет - оставите одного дома? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 11:38     #71
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Вообще все зависит от ребенка. Например моя дочь, я уверена на 100 %, когда одна дома никогда не будет делать того, что ей запрещено. Она просто будет спокойно телек смотреть или рисовать, играть. Она например, может мне позвонить на мобильный и спросить: "Мам, а можно я себе воды из кувшина налью, пить хочется". Я сначала удивиласть такому ее вопросу, а потом поняла - было сказано не ходить на кухню ...
А вот пример, мой муж в детстве со своим младшим братом (одному было 6 лет, другому 4 года), когда родителей не было дома (а это случалось очень часто), просто решили развести костер в детской комнате, на ковре ... Сложили в кучу газеты, взяли спички и подожгли ... когда бумага сгорела, начал гореть ковер . Когда мать пришла домой застала такую картину: братья бегают из комнаты в ванную со стаканчиками и поливают тлеющий ковер водой. Можете себе представить ее состояние . Хорошо, что хорошо кончается.
Старый 22-10-2008, 12:24
ответ для Lika на сообщение "7,5 лет - оставите одного дома?"
    #72
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Мне было 11лет, а сестре- 10. Нас оставила бабушка часа на 2-3 в своем доме (частном, деревянном). И мы стали жечь спички, сначала в комнате на 1м этаже, а потом пошли на чердак. Там были всякие одеяла старые, польта. Сама до сих пор не понимаю, как эти одеяла стали тлеть, вроде мы там и не жгли ни чего. Заметили дым и стали заливать, думали, бабушка и не заметит. Но вода протекла на 1й этаж- в кухню. Слава Богу, всё обошлось. Только от бабушки получили березовым прутом по голой попе (не очень больно, но очень стыдно).
Старый 22-10-2008, 13:04
ответ для Lika на сообщение "7,5 лет - оставите одного дома?"
    #73
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Дочке 7 лет, одну дома не оставляю, хотя нет ни бабушек, ни родственников. Раза три-четыре уходила максимум на 30 минут в аптеку/магазин, когда дочка болела.
Это - ребенок, со всеми вытекающими.
Мнение "ну другие вон оставляют, и ничего" для меня безразлично. Волосы рвать на всех местах, если что случится, поздно будет.
Старый 22-10-2008, 13:17     #74
zhadita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 127
zhadita отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Дочке 7 лет, одну дома не оставляю, хотя нет ни бабушек, ни родственников. Раза три-четыре уходила максимум на 30 минут в аптеку/магазин, когда дочка болела.
Это - ребенок, со всеми вытекающими.
Мнение "ну другие вон оставляют, и ничего" для меня безразлично. Волосы рвать на всех местах, если что случится, поздно будет.
+1000
Старый 22-10-2008, 13:18     #75
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Мнение "ну другие вон оставляют, и ничего" для меня безразлично. Волосы рвать на всех местах, если что случится, поздно будет.
Естественно, равняться на других нельзя ни в коем случае. Так же, как и в других вопросах. Всё очень индивидуально.
Старый 22-10-2008, 13:26
ответ для Lika на сообщение "7,5 лет - оставите одного дома?"
    #76
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


оставляю лет с 4. Сначала просто на время похода в магазин Когда болеет с утра до обеда с ней бабушка, потом она часа 3 одна, потом я прихожу с работы. В осенние каникулы буду отпуск брать, благо только 3 дня, а в остальные, видимо, будет одна сидеть.
дверь на ключ с наружи, но ключ ей оставляю, звоню по телефону каждый час. Обычно она или мультики смотрит, или в компе или играет.
ЗЫ понимаю, что все это неправильно, но увы...Зато самостоятельная
Старый 22-10-2008, 14:09     #77
baksana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гагарина, 77 (7 этаж)
Сообщения: 5 061
baksana отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Как мне стало стыдно. Мы оставляем одного с 5.5 лет
Чего стыдиться-то? Если бы не было уверенности в том, что малыш может самостоятельно побыть дома, думаю, не оставляли бы Значит, он молоток!
Я тоже сына оставляла одного, по-моему, даже с более раннего возраста. На час-полтора. А когда он был совсем маленький, днём во время его сна убегала в магазин. А что делать? Ну, не с кем было оставить его, спящего! Подруги меня осуждали, стращали всякими рассказами о том, что вот он может захлебнуться или ещё там что-то может у него случится... Но я всегда, когда оставляла и оставляю его одного, прочитаю молитву и про себя знаю, что всё будет хорошо.
Так что всё нормально

А ещё мы в целях безопасности поставили дверь входную, у которой один из замков, если ключом снаружи закроешь, то изнутри не открыть. Так что даже если кто-то и позвонит, хочешь-не хочешь не откроешь
Старый 22-10-2008, 14:13     #78
baksana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гагарина, 77 (7 этаж)
Сообщения: 5 061
baksana отсутствует


Цитата:
Сообщение от СветланаН. Посмотреть сообщение
И мы стали жечь спички
Девчата, на самом деле жечь спички можно и при бабушке, пока она внизу ходит. Мы, например, с братом так и делали Вообще чуть Бурёнку её не спалили в сарае...

Просто все дети разные.
Старый 22-10-2008, 14:57
ответ для Lika на сообщение "7,5 лет - оставите одного дома?"
    #79
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


сразу извинюсь за вопрос..., т.к. может напугаю кого.....
А вот вы не задумывались над тем, что ребенок пойдет попить и поперхнется и сушкой- конфетой подавится и т.д. Или это тоже запрещено, когда ребенок один? просто сама очень переживаю на эту тему когда оставляю... разрешаю только попить...
Старый 22-10-2008, 16:04
ответ для Lika на сообщение "7,5 лет - оставите одного дома?"
    #80
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Я оставляю, от часа до, пожалуй, 3-4х. Сидит, смотрит мульты, или играет на компе, рисует. Ей наоборот, нравится, когда все уходят (никто не запрещает смотреть мульты до одури!!). Есть мобильный, так что если надо, позвонит. Я не боюсь. Научила, когда она одна - что плиту не включать, дверь не открывать (хотя... это сложно сделать )) дверь закрывается одним ключом снаружи и внутри, и ключи у меня с собой, а своих у нее пока нет). Бутер она себе вполне может сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.