клопы и ребенок, SOS!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 03:30     #1
ЕленаКофф
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Яхтенная-Савушкина
Сообщения: 75
ЕленаКофф отсутствует


Люди добрые, помогите!!! Переезд раньше весны невозможен- муж экономит....
Морили сами- по объявам, что я прозвонила- морят карбофосом и женщина прямо сказала из фирмы- с маленьким детем не советую категорически.Поэтому юзали раптор и сипаз супер. Возможно, лезут от соседей. Я спать не могу какую ночь- твари возвращаются с завидным упорством, от мужа толку нет - не помогает ни в чем. Бросила бы, да родня далеко вся. А ему по фиг. Я плачу- боюсь, что вся эта химия малышке вредит. А что делать не знаю. Вот пишу и плачу, глаза опухли, даже не вижу...
Старый 10-01-2009, 03:37
ответ для ЕленаКофф на сообщение "клопы и ребенок, SOS!!!"
    #2
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Сочувствую Вам. Даже не знаю, что и посоветовать Может, попробовать мужу еще раз объяснить, что для малышки все это очень вредно? Или ему вообще наплевать на ребенка?
Мне кажется и раптор и прочее очень и очень не полезно. Тем более, вашей доче всего 3 месяца.
Старый 10-01-2009, 08:36
ответ для ЕленаКофф на сообщение "клопы и ребенок, SOS!!!"
    #3
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогите!!! Переезд раньше весны невозможен- муж экономит....
Морили сами- по объявам, что я прозвонила- морят карбофосом и женщина прямо сказала из фирмы- с маленьким детем не советую категорически.Поэтому юзали раптор и сипаз супер. Возможно, лезут от соседей. Я спать не могу какую ночь- твари возвращаются с завидным упорством, от мужа толку нет - не помогает ни в чем. Бросила бы, да родня далеко вся. А ему по фиг. Я плачу- боюсь, что вся эта химия малышке вредит. А что делать не знаю. Вот пишу и плачу, глаза опухли, даже не вижу...
Я очень давно сталкивалась с подобной проблемой (ттт), и детеё у меня тогда еще не было... Но, аот что пародоксально - помог обычный мелок, назывался он, кажется "Машенька"... Правда пержде чем пользоваться какми-либо средствами нужно провести тщательную подготовку (меня научила бабушка прожившая много лет в питерской комуналке). Во-первых, нужно заделать все щели из которых эти твари могут выползать (потолочные щели, плинтуса и т.д.), хорошо бы залить их макрофлексом (раньше цементом закладывали), а на него уже на шурупах или на клее плинтус, в т.ч. и потолочный. Во вторых, проверить всю мебель, в основном ту, на которой спите, но и другую не помешает, если есть места засиженные паразитами (большие скопления чёрных точек) - облить кипятком (тазик подставляете и прямо из чайника). В-третьих, сейчас зима, а клопы очень боятся холода, можно уехать куда-нибудь буквально на сутки и оставить окна открытыми (но это актуально только если все щели заделаны, иначе они опять придут через пару-тройку ночей). Вообще, в идеале, травить нужно во всём доме сразу, но химикаты действительно очень ядовитые, да и помогают не всегда, могут остаться не охваченные гнёзда, и всё по-новой Вообще, клопы очень живучие твари, - они могут чуть ли не годами быть в анабиозе дожидаясь благоприятных условия, говорят, что после ядерного взрыва выживут только клопы и тараканы, так что проще сменить жильё... А жить в таких условиях не возмодно по себе знаю, и так с малышом особо не выспишься, и ту еще, кроме того, клопы могут переносить различные заболевания. Мне кажется это уже вопрос не экономи, а сохранения здоровья и взрослых и ребёнка.
Старый 10-01-2009, 09:17     #4
12345-Mari
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 196
12345-Mari отсутствует


В молодости жила в общаге с клопами. Делали так: проверяли кровать (матрасы, все пазы, чтобы там не было клопов), выдвигали кровать подальше от стены и все 4 ножки ставили в емкости с водой. Клопы боятся воды и не полезут. Только емкости побольше, не крышки от банок, может блюдечки, полные воды...
Старый 10-01-2009, 09:50
ответ для ЕленаКофф на сообщение "клопы и ребенок, SOS!!!"
    #5
preveli
Banned
 
Профиль preveli
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Нарвская
Сообщения: 234
preveli отсутствует


Как я вас понимаю,у нас тоже дома клопы,дом старый с деревянными перекрытиями,как мы их только не травилй...Они исчезают максимум на месяц и опять по новой. Переезд планируется к лету. Так что я взяла ребенка и уехала к маме. Мама у меня тоже в другом городе живет. Вот.
Старый 10-01-2009, 10:25
ответ для ЕленаКофф на сообщение "клопы и ребенок, SOS!!!"
    #6
ЕленаКофф
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Яхтенная-Савушкина
Сообщения: 75
ЕленаКофф отсутствует


Девочки, спасибо за советы и поддержку, на душе стало полегче... а то черно так...
Квартира съемная, делать в ней полную изоляцию нереально- ВСЕ обои и плинтуса прямо-таки отходят...
Наверное, проще всего уехать с детем- муж все равно не согласится на переезд в другую квартиру. Он такой упрямый, и ему НИКОГДА меня не жалко. Пробовала и лаской, и хитростью, и слезами, причем проявилось это после рождения дочи. Он, видите ли, не думал!!!, что дети требуют затрат. Наверное, полагал, что завернем в старую простынь, титьку сунем- и вырастет. И поэтому у нас битва титанов за каждый рупь. Еще кризис.
Но самое ужасное- постоянная борьба не только с трудностями, а с мужем- человеком, который вроде как должен быть опорой...Вот, вчера он лежал, пока я, замотанная в нет, пыталась убрать квартиру- предполагали сегодня морить- он уезжает в командировку, меня с детем обещали приютить друзья родителей... С утра шли отговорки- потом-потом, вечером со словами "я заболел" лежал с тв и ноутбуком в обнимку. Вот иногда до отчаяния доходит- прямо взяла бы и убила. Вот такой супруг. Не пьет, не бьет, не матерится. Лежит себе на диване и молчит.
Просила поговорить с хозяином квартиры, чтоб разрешил диван выкинуть- но ему напряг типа "а вдруг выгонят, и так дешево снимаем, а там искать придется... (снимаем за 17 двушку). Диван старый,я его кипятком улила просто, но, они или еще где-то есть или от алкашей соседских ползут...
Старый 10-01-2009, 11:15
ответ для ЕленаКофф на сообщение "клопы и ребенок, SOS!!!"
    #7
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


по-моему, тут надо в СЭС звонить
Старый 10-01-2009, 11:43
ответ для ЕленаКофф на сообщение "клопы и ребенок, SOS!!!"
    #8
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А мужа что, клопы не кусают?
Старый 10-01-2009, 11:53
ответ для feurzeug на сообщение "А мужа что, клопы не кусают?"
    #9
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
А мужа что, клопы не кусают?
бедная вы, ужас, извините, но захотелось насобирать этих тварей (и еще каких-нить)и на мужа вашего ночью
Старый 10-01-2009, 12:11     #10
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
нужно заделать все щели из которых эти твари могут выползать
заглушки на розетки надо! у нас в общеге от соседей через розетки шли...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.