Ребенок не наедается. Что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 22:06     #1
muka
Частый гость
 
Профиль muka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 80
muka отсутствует


Не могу разобраться!!! Ребенку 19 дней. Кормлю грудью. ВОт уже 2 часа как кормлю!!! слопал обе груди - мало там молока осталось по капле выходит....А дите то вс еще не наелось. Не понимаю как такое может быть. Молокоотсосом сцеживалась получается где-то 130 мл. Неужели этого не достаточно чтобы дите наелось??? Так не хочется давать ему смесь в качестве добавки Что делать не знаю. Спать никак не уложить, видимо так и остался голодный. Чувствую ночь веселая у нас опять будет:-((( Вот и думаю есть у меня два варианта:
1. дать смесь
2. Оставить ему грудь и пусть сосет всю ночь....
Старый 05-01-2009, 22:10     #2
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Кормите ночью почаще, молочка побольше будет
А вообще, 130 мл для такого малыша должно быть достаточно. Возможно, он висит на груди не из-за голода, а по другим причинам.
Старый 05-01-2009, 22:12     #3
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Я додавала смесь. Ничего страшного не вижу.
Кормила по графику каждые 3 часа, кроме ночи. Ночью спали хотя бы 5-6 часов. Иначе потом фиг отучишь от ночных кормлений. У меня дочь вялый сосун. 7 раз по 1,5 часа продолжительность кормила через 3 часа и первые полтора месяца была с докормом на смеси. Потом стала есть в два раза больше чем ела после родов и пошло молоко. С 1,5 до 5 месяцев было чистое ГВ, потом с 5мес до 7,5 ушла с ГВ и с 7,5 полное питание без ГВ.
Насчет меньше кормить узнала в роддоме. низкий им поклон за это и молока на утро и первую половину дня хватало и я высыпалась. У нас все строгие были на послеродовом. Как приучишь говорили, так на тебе и поедут.
Старый 05-01-2009, 22:28     #4
Иришка-птичка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 171
Иришка-птичка отсутствует


пусть висит! это абсолютно нормально! хуже было бы если б отказывался!маленькие вы еще - он насасывает пока необходимое ему количество! да и других причин много для висения на груди! может ему просто комфортно с сисей!
Старый 05-01-2009, 22:28     #5
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от muka Посмотреть сообщение
Не могу разобраться!!! Ребенку 19 дней. Кормлю грудью. ВОт уже 2 часа как кормлю!!! слопал обе груди - мало там молока осталось по капле выходит....А дите то вс еще не наелось. Не понимаю как такое может быть. Молокоотсосом сцеживалась получается где-то 130 мл. Неужели этого не достаточно чтобы дите наелось??? Так не хочется давать ему смесь в качестве добавки Что делать не знаю. Спать никак не уложить, видимо так и остался голодный. Чувствую ночь веселая у нас опять будет:-((( Вот и думаю есть у меня два варианта:
1. дать смесь
2. Оставить ему грудь и пусть сосет всю ночь....
оставить груди и пусть себе сосет!!!!
130мл -это ДОФИГА для вашего возраста!!!

а спать не уложить - может животик..
Старый 05-01-2009, 22:31
ответ для salekate на сообщение "оставить груди и пусть себе..."
    #6
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Детишки разные все, кто-то засыпает сразу после кормления, моя засыпает до сих пор с грудью во рту около часа, а когда малюська как ваша была, так и лежала с ней по нескольку часов)))
Старый 05-01-2009, 22:32     #7
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


У моей мамы такое со мной было кушала кушала никак не наедалась. Потом сцедили в бутылочку, посмотрели на свет, а оно такое жиденькое, вобщем врач сказала молоко не жирное, как водичка, вот и не наедается. Сейчас мой тоже часто кушает и по долгу, иногда смесью докармливаем. Сначала грудь - хоть немного, чтобы процесс пошёл потом смесь. У нас так. Иногда груди хватает. Приходила педиатр - сказала с 10 дней должен по 100мл сьедать.
Старый 05-01-2009, 22:38     #8
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


нам говорил врач когда нам еще месяца не была, что норма где-то 100мл, но у всех по разному, мой вот эти 100мл за 2 минуты съедал и просил еще..........
Старый 05-01-2009, 22:41     #9
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
пусть висит! это абсолютно нормально! хуже было бы если б отказывался!маленькие вы еще - он насасывает пока необходимое ему количество! да и других причин много для висения на груди! может ему просто комфортно с сисей!
+1
ребеночек у вас еще махонький, сосет не потому, что кушать хочет, а просто, чтоб с мамой быть... ну, и насасывает на будущее
Старый 05-01-2009, 22:41     #10
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Пусть себе висит на груди!Она не обязательно голодная,просто ей рядом с мамочкой спокойнее.Моя тоже подолгу сосет,ее это успокаивает.И ничем не докармливаю.А вообще если беспокоитесь,то можно сходить в поликлинику и взвеситься.Главный признак того,что ребенку хватает молока-это хорошая прибавка веса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.