Тазовое предлежание малыша, подскажите... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 21:59     #1
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


Здравствуйте девочки Всех я уже замучала расспросами, думаю, может вы мне поможете разобраться в сложившейся ситуации На 36-37 неделе (Это по УЗИ определили срок... мне всётаки кажется, что чуток поменьше срок...) выяснилось, что мой мальчёнка сел на попу, т.е. тазовое предлежание плода... в ЖК мне сказали (это было 8го числа), 17 явиться на осмотр, мол вызываем машину и едешь, подруга, в больницу... Тут собственно и начинаются вопросы...
1) Будут делать КС или всё же ЕР, самой рожать очень не хочется. Ну боюсь малыша ножками рожать...
2) Зачем так рано госпитализируют? 17го... по узи ПДР 29 декабря, опять же, срок немного меньше, чем ставят.
3) может есть у кого похожие ситуации... что вы предприняли в данной ситуации?
Заранее спасибо за ответы... Эта тема меня очень беспокоит
Старый 15-12-2008, 22:04     #2
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


не переживайте. У меня то же самое было. Кесарили. В больницу лечь пораньше разумно, как раз понаблюдают и примут окончательное решение. В принципе, если вы озвучите желание КС, и есть показания, этим все и кончится. Если решат кесарить- пару дней анализы посдаете, если 38 полных недель уже есть и вперед. То есть на ДО не перележите. Удачи, не беспокойтесь.
Старый 15-12-2008, 22:06     #3
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Мне так кажется, что в роддоме разберутся что к чему, и если вам рожать рано - отпустят...

Удачи!
Старый 16-12-2008, 13:14     #4
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


У меня было тазовое. Рожала сама.Все хорошо прошло.В роддом поехала за 2 недели до родов.
Старый 16-12-2008, 13:45     #5
И.С.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 118
И.С. отсутствует


На днях читала вот тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=650788 (где-то в середине, может ближе к концу), что малышей переворачивают. Спросила у своего врача, она сказала, да, такое есть. Попробуйте, может еще не поздно. У меня 30 недель. Так тоже пузожитель еще не устроился...
Старый 16-12-2008, 13:53     #6
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


У меня была подобная ситуация. Парень был в тазовом, не перевернулся. Лежала на ДО, сделали анализы, УЗИ, капельницы поделали( давление поднялось у меня) и по показаниям было КС однозначно. В понедельник 22 сентября этого года прокесарили, все хорошо, парень в порядке. Очень прикольно было накануне: лежишь и точно знаешь, что у твоего масика затра ДР!!!!
Старый 16-12-2008, 14:17     #7
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
У меня 30 недель. Так тоже пузожитель еще не устроился...
Даже не парьтесь. Вам еще ходить и ходить.
Мы перевернулись недель в 37.
Я для этого делала что?
Гимнастика:
ложитесь на пол. Сперва на левый бок, лежать на боку минут 10-20.
Потом переворот на правый бок. Лежать столько же. Ну так и ворочайтесь где-то часок. Я правла чаще переворачивалась.

Убеждение. Разговор с ребенком, о том, что надо бы перевернуться, что так правильнее, с привлечением папы.

Убеждение себя, что все будет хорошо, неважно будь то кесарево или ЕР. Вот и все.

Единственно, только врача нашла заранее, потому как в тазовом рожать что называется "приехав в роддом со схватками к дежурному врачу" очень не хотелось. не тот, имхо, вариант.
Старый 16-12-2008, 14:21     #8
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Вот еще. Я очень не хотела и боялась кесарева. Но вот в момент, когда я успокоилась и решила, раз кесарево, значит кесарево, вон даже в ЕР девочки сколько пишут, что им экстренное делали, то есть все равно от судьбы не убежишь, вот именно в это время, когда я успокоилась, ребенок взял и перевернулся.

Теперь вот ждем
Старый 16-12-2008, 14:32     #9
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


Такакя же ситуация! Договорилась с врачем из первого роддрома. Она посмотрела и сказала: мальчик, крупный, лучше оперироваться. Позвони мне когда будет 38 недель и договоримся. Я позвонила. Назначили на среду операцию. Накануне я сделала УЗИ (вреднючка не перевернулся). Утром приехала в приемный, она меня встретила, оформила документы и мы пошли в операционную. Вот и всех делов! 10 000 все удовольствие и никакой нервотрепки. Еще она предлагала на выбор: плановую операцию или дождаться начала родов и оперироваться со схватками. Я решила не рисковать. Врач кстати сказать великолепнейшая! Зав.послеродовым, поэтому в реанимации пролежала всего два часа, а потом перевели в отличную палату (от платной я отказалась, была прекрасная бесплатная):0 80:
Старый 16-12-2008, 14:59
ответ для И.С. на сообщение "На днях читала вот тут ..."
    #10
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от И.С. Посмотреть сообщение
На днях читала вот тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=650788 (где-то в середине, может ближе к концу), что малышей переворачивают. Спросила у своего врача, она сказала, да, такое есть. Попробуйте, может еще не поздно. У меня 30 недель. Так тоже пузожитель еще не устроился...
относительно переворота. раньше это делали в отта.
у меня было тазовое предлежание у сына, хотела я в отта ехать, чтобы мне его перевернули. А потом врач, которой я доверяю, сказала, что, если ребенок так лежит и не переворачивается, значит, так ему и надо! и не надо его трогать.
я и не стала. замечательно в 9-ке сделали кесарево.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.