Отучить от рук - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:06     #1
OBel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
OBel отсутствует


Девочки, кто-нибудь пробовал отучить от привычки детя жить на руках родителей (если, конечно, такая проблема у вас была)?
Приучили пока масенького таскали на ручках, сейчас если не ест, токо на руки, кенгуренок прямо. Сами виноваты, конечно, но он же растет, это сейчас в 2 месяца 6 кило, а потом что делать буду...
Только над кроваткой или любой горизонтальной поверхнстью заносишь, сразу в крик
Старый 15-01-2009, 22:15
ответ для OBel на сообщение "Отучить от рук"
    #2
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Я знаю только один способ: положить ребенка, но не уходить сразу же, а сидеть рядышком, разговаривать с ним, показывать погремушки, делать массажик, гимнастику, в общем развлекать его.
Старый 15-01-2009, 22:25
ответ для OBel на сообщение "Отучить от рук"
    #3
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


У меня две дочки. Одна была не ручная, вторая жила на руках до года. Считаю, что к рукам приучить нельзя, детки разные, один малыш более самостоятельный, а кому-то требуется мама практически постоянно. Вторую пыталась отучить от рук - бесполезно, пожалела дочку и свои нервы.
Старый 15-01-2009, 22:34
ответ для OBel на сообщение "Отучить от рук"
    #4
Фисташкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Наставников пр
Сообщения: 79
Фисташкина отсутствует


У меня слез с ручек сам где-то в 2,5 месяца, как стал игрушками активно интересоватся. Повесили игрушку-развивалку в кроватку стал ее тискать, потом погремушки по-тихоньку, шезлонг, коврик...Сейчас играется сам, только орет если погремуха выпадет, подходишь даешь. А до этого орал сразу, как ложила, даже в туалет не сходить было...
Старый 15-01-2009, 22:40
ответ для OBel на сообщение "Отучить от рук"
    #5
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Я считаю, что с детьми нет такого понятия "приучить к рукам".
Если малыш просится на ручки, значит он хочет быть ближе к Вам. Есть такое понятие "кожный контакт", малышу он очень необходим, особенно в самом начале жизни, он ведь привык все время чувствовать Вас и ваше тепло, когда был в утробе... Плюс когда малышу некомфортно, больно или он устал например, всегда хочется быть к маме поближе.

А вообще маленькие развиваются этапами. Сейчас у Вашего малыша этап, когда он хочет быть с Вами, потом ему будет интересно например полежать и поразглядывать мобиль или еще что-то, потом будет ползать... Так что не обязательно, что Вы его будете таскать на руках все время.

У нас мелкий тоже очень ручной. Когда например голодный, не может ждать когда я ему овощи наложу в тарелку, молчит только на руках. Вот я его держу на одной руке, а другой в тарелку накладываю... И это только один из примеров. 9 кг - а что делать...
Старый 15-01-2009, 22:43
ответ для OBel на сообщение "Отучить от рук"
    #6
solka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 163
solka отсутствует


Мои сыновья не были ручными, потому что у меня просто не было времени носить их на руках.Очень выручал шезлонг, ребенок тебя видит и не лежит горизонтально. И еще малыш не может долгое время( больше 15 мин)находиться в одном положении, поэтому уйти отнего всеравно не получится.Для того чтобы отучить от рук понадобится время и нервы. если плачет не берите на руки сразу ,поговорите с ним, погладьте. Как бы ребенок не плакал он всегда делает небольшой перерыв в крике(дыхание переводит) вот в этот то момент на руки и берите.Постепенно приучите его не требовать маму, а звать ее.
Старый 15-01-2009, 22:43
ответ для OBel на сообщение "Отучить от рук"
    #7
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


массажик, гимнастика - не на руках, но!
Старый 15-01-2009, 23:18
ответ для OBel на сообщение "Отучить от рук"
    #8
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от OBel Посмотреть сообщение
это сейчас в 2 месяца 6 кило, а потом что делать буду...
То же самое . Ваши мышцы будут постепенно укрепляться по мере того, как тяжелеет ребенок.
Старый 15-01-2009, 23:29     #9
uma-mv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 354
uma-mv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
То же самое . Ваши мышцы будут постепенно укрепляться по мере того, как тяжелеет ребенок.
+1, даже сказка есть, как девочка теленочка таскала на руках, который потом в бычка превратился)) своя ноша не тянет.
Старый 16-01-2009, 00:38     #10
ZinOK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: север
Сообщения: 37
ZinOK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanbergen Посмотреть сообщение
Я считаю, что с детьми нет такого понятия "приучить к рукам".
Если малыш просится на ручки, значит он хочет быть ближе к Вам. Есть такое понятие "кожный контакт", малышу он очень необходим, особенно в самом начале жизни, он ведь привык все время чувствовать Вас и ваше тепло, когда был в утробе... Плюс когда малышу некомфортно, больно или он устал например, всегда хочется быть к маме поближе.

А вообще маленькие развиваются этапами. Сейчас у Вашего малыша этап, когда он хочет быть с Вами, потом ему будет интересно например полежать и поразглядывать мобиль или еще что-то, потом будет ползать... Так что не обязательно, что Вы его будете таскать на руках все время.

У нас мелкий тоже очень ручной. Когда например голодный, не может ждать когда я ему овощи наложу в тарелку, молчит только на руках. Вот я его держу на одной руке, а другой в тарелку накладываю... И это только один из примеров. 9 кг - а что делать...
+100000 нам, правда, ешё 4 месяца, но на ручках - живём. Ничего, подрастёт - слезет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.