Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о бесплатных родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 168 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 07:58     #1671
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Я рожала у Богачёвой, суперская акушерка, просто золотые руки. Рожала я по совету знакомой, у которой сынуля абсолютно здоровый в плане неврологии и ортопедии, а это ведь во многом от акушерки зависит, ведь она принимает ребенка, помогает ему и маме, и от ее рук зависит здоровье обоих, ну, и от адекватности самой роженицы, конечно... Знакомой этой в свое время тоже "из рук в руки" передали эту акушерку, так что рекомендации получены были не от одной-двух рожениц, оставшихся довольными, но и самое главное, что все детишки здоровые, которых приняла Светлана Викторовна.
Рожала я в 34 недели(((, но доча не отстает в развитии, и в плане неврологии и ортопедии у нас все ок, чему я несказанно рада. И именно она отстояла мое решение обойтись без эпизиотомии (разреза промежности), на которой так настаивали из-за преждевременных родов все врачи, которые на мое счастье в самый ответственный момент свалили из родилки, а потом долго удивлялись как это так тихо и незаметно для всех мы родили))).
В конце сентября мне рожать третьего, буду только со Светланой Викторовной
Спасибо большое!!!!Врач была дежурная?Повезло с врачом?
Цитата:
Сообщение от синие тигры Посмотреть сообщение
Согласна полностью. Тоже с ней рожала, и со Шман Верой Валерьевной.
Уже много о них хорошего я тут писала.
Очень довольна, внимательное отношение, с пониманием относятся к тысяче дурацких вопросов типа "Ой страшно, как же быть", правильно настраивают.
Тем не менее, если выбор стоит между врачем или окушеркой, я бы рекомендовала рожать с врачем!!!!!(А именно с Верой Валерьевной, она заведущая, хоть и молодая очень, выбирала ее по рекомендациям)
Спасибо!Вы с бригадой заключали договор?
Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Как раз 26.03.2009 ездила заключать договор с акушеркой!
Информация следующая: прежде, чем с вами будет составлен договор на роды с индивидуальной акушеркой, врач из роддома должен с вами встретиться, осмотреть и все рассказать.
Меня записала акушерка к врачу Шман В.В.: она подробно посмотрела мою обменную карту, результаты анализов (чтобы определить, есть ли риски), измерила меня и сказала следующее:
- в 37-38 недель всем беременным назначают сделать в их роддоме КТГ и допплерометрию, чтобы иметь объективную информацию о состоянии пузожителя;
- если все в порядке с вашим самочувствсием и по результатам вышеназванных исследований, то дополнительные встречи с врачом не нужны;
- после КТГ в 37-38 недель его проводят еще раз в 7-10 дней;
- если есть проблемы , то вы берете направление в своей Ж/К и ложитесь к ним на дородовое - там уже их врачи бесплатно за вами наблюдают;
- если в 40 недель и 3 дня пузожитель не собирается "вылезать", то опять же - к ним на дородовое и они уже смотрят по обстановке
Вообще врач Шман на меня произвела очень приятное впечатление, так что я решила КТГ и допплерометрию делать у нее.
Чтобы записаться к врачу, надо либо позвонить в роддом, либо приехать к ним (или попросить акушерку, с которой вы собрались рожать - она сама договорится и запишет).

По поводу стоимости:
- консультация с врачом:450 рублей
- роды с акушеркой: 16750 рублей
- КТГ + допплерометрия: 1040+510 рублей
Спасибо большое,за такой подробный рассказ!
А на каком вы сроке ездили записываться и заключать договор?
Старый 30-03-2009, 09:26     #1672
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!!Врач была дежурная?Повезло с врачом?

Спасибо!Вы с бригадой заключали договор?

Спасибо большое,за такой подробный рассказ!
А на каком вы сроке ездили записываться и заключать договор?
Врач была дежурная, но там все врачи хорошие по отзывам знакомых, которые рожали в этом роддоме, да и когда рожаешь естественным путем, врач и не нужен на самом деле, он просто стоит рядом, а может даже и уйти, если все идет хорошо. У меня так и было: когда рожала со мной непосредственно была акушерка и еще неонатолог, поскольку роды преждевременные были.
Знакомиться и договариваться с акушеркой я ездила в 30 недель, вобщем, как только пришел срок декретного отпуска. Можно было сразу оплатить договор по-моему, но я не стала, так это не проблема, оплатили в день родов, муж платил, пока я со схватками лежала.
Главное договориться с акушеркой, обменяться телефонами, и тогда неважно оплачен заранее договор или нет, позвоните ей по факту
Обломно конечно одно - они перестраховываются и требуют оплату официальную на тот случай, если она именно в тот день/ночь, когда рожаешь, не будет на дежурстве, а в итоге потом начинают ныть, что им с этого копейки платят, мол надо бы и на руки приплатить. Когда эта услуга стоила 4500, это было не так напряжно, а вот терь два раза по 16 тыщ я не в силах
Старый 30-03-2009, 09:31     #1673
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Врач была дежурная, но там все врачи хорошие по отзывам знакомых, которые рожали в этом роддоме, да и когда рожаешь естественным путем, врач и не нужен на самом деле, он просто стоит рядом, а может даже и уйти, если все идет хорошо. У меня так и было: когда рожала со мной непосредственно была акушерка и еще неонатолог, поскольку роды преждевременные были.
Знакомиться и договариваться с акушеркой я ездила в 30 недель, вобщем, как только пришел срок декретного отпуска. Можно было сразу оплатить договор по-моему, но я не стала, так это не проблема, оплатили в день родов, муж платил, пока я со схватками лежала.
Главное договориться с акушеркой, обменяться телефонами, и тогда неважно оплачен заранее договор или нет, позвоните ей по факту
Обломно конечно одно - они перестраховываются и требуют оплату официальную на тот случай, если она именно в тот день/ночь, когда рожаешь, не будет на дежурстве, а в итоге потом начинают ныть, что им с этого копейки платят, мол надо бы и на руки приплатить. Когда эта услуга стоила 4500, это было не так напряжно, а вот терь два раза по 16 тыщ я не в силах
Про врача-я тоже так считаю и именно поэтому ищу именно акушерку.
Я хочу съездить даже пораньше договориться с ней устно,чтобы быть уверенной,что будут места на август,а то вдруг до меня уже назаключает договоров
И Богачёва тоже так ныла?Я конечно могу ещё тыщщи две-три в конвертик положить,но не уверена ещё пока....
Старый 30-03-2009, 09:49     #1674
kos
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 57
kos отсутствует


И Богачёва тоже так ныла?Я конечно могу ещё тыщщи две-три в конвертик положить,но не уверена ещё пока....[/quote]


Когда я рожала с Богачевой и Шман, спросила про оплату, сказала, что могу ровно эту же сумму, что и по договору, оплатить в конверте, мне ответили, что это даже не обсуждается и они работают только по договору
Старый 30-03-2009, 10:04     #1675
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
И Богачёва тоже так ныла?Я конечно могу ещё тыщщи две-три в конвертик положить,но не уверена ещё пока....

Когда я рожала с Богачевой и Шман, спросила про оплату, сказала, что могу ровно эту же сумму, что и по договору, оплатить в конверте, мне ответили, что это даже не обсуждается и они работают только по договору[/quote]
Это очень хорошо!!!!
Старый 30-03-2009, 10:21     #1676
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Ну так рассказывайте же! Не томите!
Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Пожалуйста расскажите поподробнее
Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Поздравляю вас! Здоровья маме и ребеночку
Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях, особенно про послеродовое - начиталась ужасов про бытовые условия, а на платную палату в материальном плане не расчитывала...неужели все-таки придется?
роды бесплатные полностью
так...
родилка на двоих была, во второй зал оставлен маленький проход как дверь, ничего не видно... зал большой, есть кровать, кресло, фитбол, ну и куча причиндальных всяких столиков.... и при этом много места, чтоб ходить-бродить

ничего не навязывают, триста раз спросят, вы согласны на то-то и на то-то? все объясняют чуть ли не на пальцах, включая их планы ведения родов.... анестезиолог целую лекцию прочитал про виды анестезии, выбирали вместе, если можно так сказать....
кстати, предложили в душ сходить, там фитбол, никто не дергает, в дверь не стучится, сиди, сколько хочешь ))

операционная....
ну оттуда я помню не особо много )) разве что предложенное мне музыкальное сопровождение, потом смотрела исключительно на ребенка и слушала подпевание анестезиолога ))

Палата интенсивной терапии... там вообще был кайф, пока анестезия не отошла. по сто раз приходят, даже не спрашивают, нужно ли обезболивание, сразу колят, подкладные меняют часто, на вторые сутки принесли поесть, все просьбы исполняют (типа перелейте мне воды из большой бутылки в маленькую, я ж два литра попросила из дома принести , ее и не поднять было , вставьте зарядку от телефона от розетку, укройте одеялом и прочее), с улыбкой и весельем

послеродовое
на третьем этаже
палата у нас была на четверых, белье постельное - комплекты нормальные, а не белое белье, правда, душно очень и жарко, единственный способ проветривания - открыть дверь в коридор.... на завтраки, обеды, ужины ходят по палатам, приглашают )
туалет - в одном "помещении" унитаз, биде и душевая кабинка, и бачки для мусора.... мусор убирают оттуда раз в день, по утрам.
медсестры все, которые были, очень хорошие, отношение вообще убивало, я не слышала ни одного резкого слова, даже иной раз хотелось, чтобы перестали сюсюкать

на превом этаже - попрохладнее, ночью мы даже мерзли, но тогда 9 мороза что ли было, на окнах жалюзи, НО: нет душа, и есть приходилось ходить на третий этаж пешком.... после кесарева не особо удобно...

посылки от родственников передают каждый день, хоть торты с пирожными, а если бегать через лестницу, можно пробраться окольными путями и встретиться на 5 минут с мужем )

вроде как и все ) больше эмоций, чем фактов, конечно, но все-таки
Старый 30-03-2009, 11:37     #1677
Iriska_sweet
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПБ, Невский р-н
Сообщения: 28
Iriska_sweet отсутствует


Моя знакомая рожала в декабре и за 2-местную палату платили 15200.
Мы заключили договор 11.03 на одноместную, залатили около 10000руб. (1-местная на тот момент стоила 6200).
С 20.03 цены изменились, сейчас одноместная стоит где то около 13000руб.
Старый 30-03-2009, 11:39     #1678
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_sweet Посмотреть сообщение
Моя знакомая рожала в декабре и за 2-местную палату платили 15200.
Мы заключили договор 11.03 на одноместную, залатили около 10000руб. (1-местная на тот момент стоила 6200).
С 20.03 цены изменились, сейчас одноместная стоит где то около 13000руб.
Я на прошлой неделе звонила в роддом-узнавала правда всё вместе
акушерка 16750
палата двухместная 9250
Старый 30-03-2009, 11:54     #1679
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_sweet Посмотреть сообщение
Моя знакомая рожала в декабре и за 2-местную палату платили 15200.
Мы заключили договор 11.03 на одноместную, залатили около 10000руб. (1-местная на тот момент стоила 6200).
С 20.03 цены изменились, сейчас одноместная стоит где то около 13000руб.
А эти расценки за сколько дней? За 5??? В сутки то какая цена за одноместную палату, например?
Старый 30-03-2009, 12:23     #1680
Апрелева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 77
Апрелева отсутствует


ro-mashka, большое спасибо за позитив!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.