SOS!!!!! Ипотека от банка Кит-Финанс!!!!! SOS!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 13:38     #11
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
мне вот всегда было интересно.........а люди вообе читают свои кредитные контракты перед подписанием?

а причем здесь контракт, или все знали об МФК?
Старый 17-11-2008, 13:39
ответ для кит на сообщение "SOS!!!!! Ипотека от банка..."
    #12
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


кстати при рефинансирование будет не намного ниже процент , а MOSPRIME может и уменьшиться.
Старый 17-11-2008, 14:05     #13
Engineer
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЛО, Кировский р-н
Сообщения: 265
Engineer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
а причем здесь контракт, или все знали об МФК?
Например, у меня еще с 90-х очень хорошо сохранились воспоминания о резком скачке курса доллара. Памятуя о тех событиях, всякие "плавающие" индикаторы, ставки и курсы сразу же автоматически настораживают. Уже на подсознательном уровне. Даже когда все и всё вокруг "процветает".
А есть еще воспоминания о том, как в тех же 90-х люди возвращали рублевые кредиты с половины одной зарплаты... Вряд ли такое повторится сейчас, но... Одним словом, когда мне пришлось брать кредит, варианты в валюте или с плавающими ставками были сразу же автоматически исключены из рассмотрения.
Старый 17-11-2008, 14:18
ответ для кит на сообщение "SOS!!!!! Ипотека от банка..."
    #14
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


а MosPrime 3М + 5 % это при условии кредита в валюте???чего то не понять мне!у нас тоже ипотека в Ките, но % ставка не плавающая, и ничего у нас не меняется , что в договоре прописано!
Старый 17-11-2008, 14:20
ответ для Grizlik на сообщение "а MosPrime 3М + 5 % это при условии..."
    #15
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
а MosPrime 3М + 5 % это при условии кредита в валюте???чего то не понять мне!у нас тоже ипотека в Ките, но % ставка не плавающая, и ничего у нас не меняется , что в договоре прописано!

MosPrime это по определению рублевый кредит, это вариант ипотеки с плавающий ставкой, вы как бы разделяете риски с банком, за счет чего ипотека выходит дешевле в спокойное время.
Старый 17-11-2008, 15:29     #16
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
мне вот всегда было интересно.........а люди вообе читают свои кредитные контракты перед подписанием?
Русская народная забава - документы не читать. И это касается не только бабушек
У одной крупной компании поменялся менеджмент и они решили здорово поменять условия работы. Разослали контрагентам (несколько сотен) на изучение и подписание. Только где-то десяток предложил изменения, а парочка компаний настояла на своей версии. И ещё через два-три месяца после вступления в силу приходилось слышать: "А почему так? А раньше такого не было? А откуда взялись такие тарифы?"

С другой стороны - менеджеры "иногда слегка не договаривают" (это я так сформулировал, что матом не писать), к каким последствиям могут привести положения отдельных пунктов договора.
Старый 17-11-2008, 23:44     #17
кит
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З ул. Доблести
Сообщения: 221
кит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Русская народная забава - документы не читать. И это касается не только бабушек
У одной крупной компании поменялся менеджмент и они решили здорово поменять условия работы. Разослали контрагентам (несколько сотен) на изучение и подписание. Только где-то десяток предложил изменения, а парочка компаний настояла на своей версии. И ещё через два-три месяца после вступления в силу приходилось слышать: "А почему так? А раньше такого не было? А откуда взялись такие тарифы?"

С другой стороны - менеджеры "иногда слегка не договаривают" (это я так сформулировал, что матом не писать), к каким последствиям могут привести положения отдельных пунктов договора.
Договор здесь абсолютно непричём.
На тот момент времени, КИТ был один из немногих банков готовый дать кредит, заманивая ставками и условиями. За это им спасибо, наверное? А мы вот ещё на свою голову, повелись на эту плавающую ставку. Реально ничего не съэкономили, а теперь хоть в суд подавай на пересмотр кредитных условий, всвязи с МФК. Короче одна головомойка.
Старый 18-11-2008, 00:00     #18
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от кит Посмотреть сообщение
Договор здесь абсолютно непричём.
На тот момент времени, КИТ был один из немногих банков готовый дать кредит, заманивая ставками и условиями. За это им спасибо, наверное? А мы вот ещё на свою голову, повелись на эту плавающую ставку. Реально ничего не съэкономили, а теперь хоть в суд подавай на пересмотр кредитных условий, всвязи с МФК. Короче одна головомойка.
Извиняюсь, а вы перед заключением договора сами не узнавали плюсы и минусы плавающих ставок? Про "нечтение договоров" я не конкретно про вас писал - это на самом деле массовое явление.
Позиция "Кит-финанс" неконструктивна. Попробуйте "горячую линию" и пообщайтесь с менеджерами о внесудебном решении проблемы.
Старый 18-11-2008, 00:14     #19
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Извиняюсь, а вы перед заключением договора сами не узнавали плюсы и минусы плавающих ставок? Про "нечтение договоров" я не конкретно про вас писал - это на самом деле массовое явление.
Позиция "Кит-финанс" неконструктивна. Попробуйте "горячую линию" и пообщайтесь с менеджерами о внесудебном решении проблемы.
Вы бы дельный совет лучше дали, чем говорить что надо БЫЛО сделать и не делать...

Это уже в прошлом, а вот что сейчас делать человеку...
Старый 18-11-2008, 00:21     #20
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Вы бы дельный совет лучше дали, чем говорить что надо БЫЛО сделать и не делать...

Это уже в прошлом, а вот что сейчас делать человеку...
Последнюю фразу моего поста читаем ещё раз - а по результатам можно уже выстраивать алгоритм поведения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.