Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 328 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:49     #3271
Майская
Старожил
 
Профиль Майская
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки, Северный
Сообщения: 1 101
Майская отсутствует


Цитата:
Также не забываем о том, что вписывая в визу ребенка (или при получении на него визы) необходимо представить нотариально заверенное согласие от второго родителя на выезд ребенка. Такое согласие не требуется, если у второго родителя есть действующая шенгенская виза (необходима ксерокопия) или на визу подают одновременно оба родителя
друзья, подскажите, не очень поняла, это нужно присутствие обоих родителей или могу подать/присутствовать только я, если сразу буду подавать доки и за себя, и за мужа и за ребенка? т.е. нотариальное согласие будет нужно?
Старый 23-01-2009, 14:04     #3272
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
вот же написано:Общую информацию о работе консульства, необходимых для визы документах и т.п. вы можете найти тут ВОТ ЭТИ ЗЕЛЕНЫЕ БУКОВКИ И ЕСТЬ ССЫЛКА НА САЙТ КОНСУЛЬСТВА С АНКЕТОЙ
Если нажать ТУТ, то перейдешь в старый топик с ссылками. Там анкета на 2-х страницах, а если зайти на сайт консульства- то анкета на одной страничке, я их не сравнивала, не знаю, есть ли между ними разница.
Старый 23-01-2009, 20:57     #3273
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


подскажите, фотографировали сегодня ребенка и фото сделали на серовато-сиреневом фоне... девушка-фотограф убеждала, что так теперь... можно такое на визу?
Старый 23-01-2009, 21:20     #3274
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
друзья, подскажите, не очень поняла, это нужно присутствие обоих родителей или могу подать/присутствовать только я, если сразу буду подавать доки и за себя, и за мужа и за ребенка? т.е. нотариальное согласие будет нужно?
Если Вы будете подавать доки за себя, мужа и ребенка согласие НЕ НУЖНО!
Старый 24-01-2009, 14:38     #3275
Майская
Старожил
 
Профиль Майская
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки, Северный
Сообщения: 1 101
Майская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
Если Вы будете подавать доки за себя, мужа и ребенка согласие НЕ НУЖНО!
спасибо.
Старый 24-01-2009, 18:23     #3276
Мариshа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 558
Мариshа отсутствует


Кто подскажет, кактам сейчас очереди???
И еще у меня паспорт заканчивается в ноябре, может кто подскажет --- на 6 мес уже наверно не дадут ???? только на 3мес.
Старый 24-01-2009, 19:07     #3277
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариshа Посмотреть сообщение
И еще у меня паспорт заканчивается в ноябре, может кто подскажет --- на 6 мес уже наверно не дадут ???? только на 3мес.
дадут до августа (за 3 месяца до окончания срока паспорта)
Старый 26-01-2009, 10:12     #3278
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Если нажать ТУТ, то перейдешь в старый топик с ссылками. Там анкета на 2-х страницах, а если зайти на сайт консульства- то анкета на одной страничке, я их не сравнивала, не знаю, есть ли между ними разница.
А если почитать повнимательнее, прежде чем вопросы задавать?
Анкеты одинаковые, в одинаковом формате. Анкета на сайте консульства тоже на 2-х листах. Чем она вас, собственно, не устраивает, зачем вам какая-то другая?
Старый 26-01-2009, 22:27     #3279
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариshа Посмотреть сообщение
Кто подскажет, кактам сейчас очереди???
И еще у меня паспорт заканчивается в ноябре, может кто подскажет --- на 6 мес уже наверно не дадут ???? только на 3мес.
Я сегодня подавала перед закрытием консульства. Народу немного, очереди на улице никакой. Зашла, получила талончик, через минут 20-25 уже отдала документы в окошко. Сдала, получается, 26.01., получение поставили на 03.02.09.
У меня была такая же ситуация, дали так, чтобы ровно через 3 месяца закончился паспорт.
Старый 26-01-2009, 22:32     #3280
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
А если почитать повнимательнее, прежде чем вопросы задавать?
Анкеты одинаковые, в одинаковом формате. Анкета на сайте консульства тоже на 2-х листах. Чем она вас, собственно, не устраивает, зачем вам какая-то другая?
Да нет, они разные были действительно. На сайт консульства на 2-х листах, а у нас в прикрепленном топике еще 22.01 была ссылка на анкету старого образца, которая на 4-х листах. Я тоже потыркалась, но решила, что на сайте консульства должна быть правильная и скачала оттуда.
А сейчас захожу через наш топик- на 2-х. Так что действительно, была проблема, но разрешилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.