"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 13:27     #111
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUBAVVVA Посмотреть сообщение
Мое. Теперь еще забот прибавилось, может правда Забавой назвать? А насчет редких имен я думаю всех переплюнул мой свекор - Царь,Царица, Король, Умница Любимица Красавица (это одно имя), его еще по телеку часто показывают. Вот это уже мрак, так еще и 15 детей (первые 5 от моей свекрови а от другой 10 или уже 11)


а как Вашего мужа зовут, если не секрет?
Старый 04-03-2008, 13:38     #112
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Как мальчика назвать так и не придумали.... Точнее папа-то уже решил для себя - Сан Саныч, но теперь я против......
Ой, а мне вот очень нравится Сан Саныч! Мой дедушка был Сан Саныч, его старший сын - мой дядя, а потом мой двоюродный брат
Вариантов имени Александр очень много: Саша, Шурик, Саня, СашОк Соглашайтесь, по моей выборке выходит, что Сан Санычи - одаренные и сильные личности, приятные в общении
Старый 04-03-2008, 13:57     #113
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


у меня была масса причин, чтоб назвать ребенка редким именем: у меня самой имя очень распространенное,из-за этого, в основном, по фамилии называли, а если б по имени, то в классе к доске выходило бы 7 человек((((; у мужа имя и фамилия нерусские, поэтому , например, имя Сережа звучало бы просто глупо))); и вообще имя мне нравится))
Старый 04-03-2008, 14:34     #114
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


А я очень хочу дочку назвать Ариночкой ( собственно и делала её- прошу прощение за интим).Но их сейчас так много- Я В ШОКЕ. Думала, может назвать полным именем Ариана (чтоб хоть чуточку отличаться), а звать Ариной, так все мои близкие только фукают, они и к Арине долго привыкали, но я их добила- вроде уже привыкают)))
Старый 04-03-2008, 14:41     #115
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Хочу спросить у мамочек - а много в вашей дет.компании мальчиков с именем Боря-так для себя интересно?
Старый 04-03-2008, 14:44     #116
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
По-моему у нас по части "самости" как раз перебор. Все наши соседи с запада живут как нормальные люди, а мы все ищем свой самостийный путь. Как бы мы с этим поиском не припозднились совсем.
Хм... полный ОFF.

Стремление сохранить разными путями, в том числе и через имя, собственные культурные корни, противостоять культурной унификации - самая свежая тенденция. Вы, видимо, не антиглобалистка...
Старый 04-03-2008, 14:47     #117
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ-ЗОЛОТАЯ Посмотреть сообщение
Хочу спросить у мамочек - а много в вашей дет.компании мальчиков с именем Боря-так для себя интересно?
У меня сын Боря. Я еще нигде не встречала мальчика с таким именем за 3 года его жизни.
Старый 04-03-2008, 14:49     #118
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ-ЗОЛОТАЯ Посмотреть сообщение
Хочу спросить у мамочек - а много в вашей дет.компании мальчиков с именем Боря-так для себя интересно?
Маленьких Борисов не встречала вообще. Одна из знакомых думала назвать так сына, но назвала Даниил. ))))))))))))))
Старый 04-03-2008, 14:57     #119
K@trina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 36
K@trina отсутствует


Мне нравиться имя Милена. Но все мои родные, в том числе и муж категорически против. Даже не знаю как их убедить . Мужу нравиться Даша. Но Даш очень сейчас много, а вот Милен я знаю только одну.
Старый 04-03-2008, 15:00     #120
Imago-ksm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщения: 3 140
Imago-ksm отсутствует


Хочу назвать дочку Аглаей! Аглая Даниловна. Прям умираю, как нравится, но муж категорически против!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.