хронический пакреатит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:03     #1
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


есть ли здесь такие? или со сходными проблемами? очень нужна поддержка... Дочке 2 год 4 месяца.
наши проблемы такие: клиника - с 3-х месяцев очень плохой набор веса, плохой аппетит, неустойчивый стул, диатезные проявления, жалобы на боли в жвоте, плохой запах из ротика, два приступа остроо гастрита. Обследования - копрограммы с рождения плохие (жирные кислоты, нейтральный жир), увеличенная поджелудочная, перетяжка на желчном, биохимия крови - снижен общий белок, ферменты поджелудочной, обследования на целиакию, лямблии, дисбак - отр. Сначала говорили - лактазная недостаточность, потом ферментопатия, реактивный панкреотит, теперь вот уже речь о хроническом. И это при практически постоянно соблюдаемой диете. В общем, руки у меня опускаются, плачу, переживаю ужасно, пропадает молоко для маленького, как с этим жить дальше, не знаю. Раньше как-то все была надежда, что все-таки наладится, станет лучше...
Старый 25-01-2009, 14:46
ответ для Zajka на сообщение "хронический пакреатит"
    #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


а на муковисцедоз вы не обследовались?
Старый 25-01-2009, 18:18     #3
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
а на муковисцедоз вы не обследовались?
никто не предлагал... А что для этого сдают? Какие анализы?
Старый 26-01-2009, 01:12
ответ для Zajka на сообщение "хронический пакреатит"
    #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Клиническая симптоматика кишечного синдрома (иногда бывает (что-то около 5 % случаев) чисто кишечная форма муковисцедоза) складывается из симптомов нарушения функций поджелудочной железы и кишечника. Цитата: " В кишечнике возникают гнилостные процессы, сопровождающиеся накоплением газов, в результате чего живот постоянно вздут. Характерен обильный, жирный, замаскообразный стул с неприятным гнилостным запахом, что иногда позволяет заподозрить муковисцидоз уже при первом осмотре больного."
С целью диагностики определяются уровни калия-натрия-хлора в крови, потовая проба, генетическое исследование.

Причиной хронического панкреатита у детей также может быть аномальное строение протоков поджелудочной железы, желчевыводящих протоков, 12-перстной кишки. Вам ТУДА когда-нибудь залезали или только УЗИ делали?


ЗЫ: я не педиатр, и даже не гастроэнтеролог, я мама, терапевт и кардиолог. Так что в данном вопросе не совсем компетентна.
Старый 26-01-2009, 09:43
ответ для Zajka на сообщение "хронический пакреатит"
    #5
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


только УЗИ делали..
Старый 26-01-2009, 13:52
ответ для Zajka на сообщение "хронический пакреатит"
    #6
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


в общем, ищите гастроэнтеролога (в "здоровье" есть топик о врачах), идите к нему и говорите: "хочу обследовать ребёнка!". Надо же причину выяснить. И не "прячьте голову в песок", проблема уже есть и с ней надо бороться. Диагноз любого хронического заболевания так просто у детей не ставится.
А "диатез" может пройти, если ЖКТ вылечите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.