♥♥♥<<<-@ От трехлетья в Новый Год ноябренок наш идет@->>>♥♥♥ (2005) - Страница 499 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:21     #4981
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Ия - это вы где? в Выборге?
Старый 05-04-2009, 23:27     #4982
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Лена, расслабься, всего не предвидишь, к сожалению. у меня тоже позапрошлой осенью дочка пошла совочек в песочницу класть и зацепилась за веревочку, которую до этого споконо сто раз переходила и ровненько так в угол (торцевой) песочницы.. потом скорая, больница, мой шок, зашивание - 3 шва, мои нервы и т.д... ну щас шрамик на лбу.. ну что делать.. а все было так банально.. я тебя не пугаю, но думаю шишек и прочей бяки трудно избежать..
только пусть всего этого будет поменьше.. хотя твое состояние сейчас очень понимаю... сама такая..

Ия - Выборг?
Старый 05-04-2009, 23:29     #4983
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Оль, ну хоть ты и Марго закаляешь, но болеет она у тебя регулярно.. увы :-(((
Старый 05-04-2009, 23:37     #4984
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Оль, ну хоть ты и Марго закаляешь, но болеет она у тебя регулярно.. увы :-(((

Ну да - это главный аргумент - типа, что ни делай - все равно болеть будет, так уж лучше ничего не делать


Эла, не увы)))) Болеет - потому что от вирусов не спрячешься. А крепкий иммунитет не тот, который вообще не дает заболеть - а тот, который справляется с болезнью без осложнений, и легко. Болезнями он тоже тренируется. Даже если закаляемый ребенок болеет - представь как бы болел, если не закалять? Наверняка больше или хуже. Я закаляю не только для того, чтоб не болела, а вообще чтоб вела нормальный здоровый образ жизни.
Про этот год не хочу говорить, но в прошлом году из нашей группы мы болели меньше всех. НО опять же - количество не важно......
Старый 05-04-2009, 23:38     #4985
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Эла...никто регулярно не болеет ...ни Марго , ни Рома...ни твоя Алена.
Все в равной степени болеют ...ничего страшного т.т.т. и я в том числе так же болею.
Страшна не болезнь, а ее сложность (ихмо)
Старый 05-04-2009, 23:40     #4986
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


у меня Сашка тоже всегда дома босиком и в одних трусах, иногда и без них , бабушки в шоке, весь мозХ мне съели
Старый 06-04-2009, 01:25     #4987
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


И я тоже типа спрошу: Ия - Выборг?
Хотя может это Ивангород?
Старый 06-04-2009, 02:07     #4988
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медовое настроение Посмотреть сообщение
Ну да - это главный аргумент - типа, что ни делай - все равно болеть будет, так уж лучше ничего не делать

Смотря что ты подразумеваешь под ничего не делать? не кутать? не закалять? открывать окна для проветривания или в прорубь кидаться?

Эла, не увы)))) Болеет - потому что от вирусов не спрячешься. А крепкий иммунитет не тот, который вообще не дает заболеть - а тот, который справляется с болезнью без осложнений, и легко. Болезнями он тоже тренируется. Даже если закаляемый ребенок болеет - представь как бы болел, если не закалять? Наверняка больше или хуже. Я закаляю не только для того, чтоб не болела, а вообще чтоб вела нормальный здоровый образ жизни.

А я не закаляю, а просто держу ребенка в нормальных условиях при нормальной температуре. не одеваю тулуп когда +30 и не вывожу в купальнике когда -30... про "без осложнений" промолчу, чтобы не гневить Бога...

Про этот год не хочу говорить, но в прошлом году из нашей группы мы болели меньше всех. НО опять же - количество не важно......
Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Эла...никто регулярно не болеет ...ни Марго , ни Рома...ни твоя Алена.

Знаешь, я бы сопли с кашлем раз в месяц или в два все же считала регулярным явлением. Меня никогда не закаляли, под форточками не спала, в колготах и теплых носках не одевали в квартире, и в сад я не ходила, но в школе болела редко, и вообще простуду раз в полгода в худшем случае (даже зимой) считала нормой, но никак не раз в месяц. Сейчас я к этому привыкла, к сожалению. Но мне кажется, что это ненормально для человека вообще, но в порядке вещей для большинства нынешних детей!

Все в равной степени болеют ...ничего страшного т.т.т. и я в том числе так же болею.
Страшна не болезнь, а ее сложность (ихмо)
Согласна, что осложнения - штука коварная. Поэтому уж лучше просто сопли с кашлем которые в течение недели-двух проходят, чем температуры и больницы и все остальное..


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
у меня Сашка тоже всегда дома босиком и в одних трусах, иногда и без них , бабушки в шоке, весь мозХ мне съели
Я не очень приветствую хождение босиком только потому, что пол грязный периодически, Но опять же лично для меня деть должен быть одет в то что позвляет ему себя комфортно чувствовать при заданной температуре. Алена уже может говорить - холодно ей или жарко, и как ни странно гуляем мы зимой без варежек, сколько я не заставляла (глядя что ей реально рукам холодно) она их не одевает, вобщем я плюнула и пусть как хочет так и носит. Дома она не очень любит ходить только в трусах, всегда натягивает колготы - ну нрвится ей так - флаг в руки.. Богдаха в туфлях (проблемы ортопедические, без них никак) и в одной майке зачастую гуляет (без трусов) и проверяя периодически ручки- ножки - вижу что ему так комфортно. Так что я лично действую по комфортному состоянию детей, но не стараюсь их переохлаждать насильственно или слишком утеплять...

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
И я тоже типа спрошу: Ия - Выборг?
Хотя может это Ивангород?
Старый 06-04-2009, 09:49     #4989
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Выборг, всем - 5
наше пока самое дальнее путешествие на машине.
честно говоря от трассы ожидала чего-то большего, а так по полосе в каждом направлении и куча фур, которые все пытаются по встречке обгонять, а от этих встречных обгоняющих, если что, никуда не деться, там и обочины толком нет, только если в канаву, как-то немного нервно.
но сам Выборг понравился. Были в крепости, в музее, наверх не полезли, боюсь я высоты, а там еще ограждения такие - одно название. Да и не успели бы уже, т.к. пришли за 45 мин до закрытия и надо было выбирать башня или музей. Музей довольно минимальный, типа, краеведческий, но Рите хватило.
На следующий день ездили в парк Монрепо. Там явно лучше летом Ну ничего, немного прогулялись, на остров сходили по льду. Сначала не хотели итди, но потом увидели, что там какой-то мужик с собакой рассекает, отправили вперед папу и тоже ринулись.
Конечно, все можно было посмотреть и за 1 день, но я рада, что поехали на 2, по крайней мере от долгого сидения в машине не сильно устали. У нас еще половина времени ушла на проезд по городу на север, так что ехали довольно долго.
Старый 06-04-2009, 09:55     #4990
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Эла...никто регулярно не болеет ...ни Марго , ни Рома...ни твоя Алена.

Знаешь, я бы сопли с кашлем раз в месяц или в два все же считала регулярным явлением.
Эла, если ты считаешь, так вот и считай -это для себя и своей семьи.
Я не считаю сопли болезнью, кашель - смотря какой...
А вот АД...теперь уже считаю, потому что...короче, я как всегда...против, что бы гоняли моих тараканов, у меня с ними все в порядке, хочу выгуливаю хочу нет, но и отчитываться и оправдываться за них не хочу.
Рома ходит босиком без тапок( о бабушки) зимой и летом максимум в шортах и футболках. Форточки открыты в комнате и на кухне постоянно, а еще и окно открываю и уже давно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.