фибрильные судороги - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 01:08     #31
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Спасибо.
Я просто еще очень впечатлительная ...да и времени с 3,01 прошло еще мало (для меня) , поэтому пока "не отпускает".Стараюсь конечно не думать о плохом,в экстренной ситуации к сожалению мой мозг отключается мгновенно. Когда увидела ,что дочь в судорогах разбудила мужа и отправила его бегом в ванну с ребенком, чтоб он водой ее обтирал, а сама в скорую звонить, но как все это делала практически не помню,а главное правильно сделала или нет? воспоминания появляются с приезда скорой....
Старый 25-01-2009, 09:21     #32
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


Цитата:
Сообщение от поросёнок Посмотреть сообщение
атас
Прекратите их боятся! Во-первых их больше не будет, внушите себе это, мамы многое могут себе внушить ,в том числе и хорошее,н ов голову всегда лезет тольк оплохое.
Во-вторых, боятся их не надо,когда страх,то человек не может в экстренной ситуации собраться и оказать помощь,а просто паникует и все вылетает из головы. Я дала ссылку на статью о фебрильных,там написано как надо действовать в случае чего.
за статью сасибо. и , наверное, хотелось об этом поговорить. как это банально не звучит. хотя с подругами все обговорила, поддержку получила. но получается мне этого мало.читаю Вас, постараюсь внушить спокойствие и только спокойствие.
Старый 25-01-2009, 12:33     #33
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
ОООххххх, заводила я тут эту тему. судороги на высокую Т были в июле, до сих пор так же раз 20 по ночам трогаю лобик дочи, сплю очень чутко и не поверите, но даже тяга и интерес к сексу с мужем с того момента пропал (думаю идти к психологу). Невропатолог нам сказала, что в фиб.судорогах нет ничего страшного, никакого лечения не прописала, т.к. все лекарства как вы выражаететсь из прошлого века действительно не лечат, а колечат. Прививки делать разрешила через месяц на фоне здоровья. ЭЭГ пока делать не советовала, сказала, чтбы забыла и наслаждалась материнством без паранои. А Т снижать с 37.5. Но это не в моем видимо случае. Я до сих пор считаю виноватой себя и не могу простить.
Первая прививка Инфанрикса у нас пропала, прошло пол года. Ее мы сделали 3 июля, а 20 заболели и на Т судороги(иммунитет слыбый был) с прививкой все врачи единогласно сказали, что не связано. Так что сегодня иммунолог сказал до лета не делать, а потом все сначала. Полемелит разрешил сделать две ревакцинации, которые идут после трех первых.
А почему Вы считаете себя виноватой? В чем Ваша вина на Ваш взгляд? То чт оне стали снижать раньше? Ну так вы все делали правильно и не могли предусмотреть исхода событий. Раньше 38.5 не рекомендуют снижать,чтоб у ребенка иммунитет выработался,именно поэтому мы все ждем,и то что иногда это ожидание вот такое дает,нет вины матери,нет ни чьей вины,так получилось.
Прививка не пропала,подруга делала вторую ребенку через год,врач сказал что просто иммунитет будет дольше и медленней вырабатываться,но она не пропала и заново делать не надо. Посоветуйтесь с иммунологом из ЕЦВ,у них опыт хороший
Цитата:
Сообщение от zdislav Посмотреть сообщение
за статью сасибо. и , наверное, хотелось об этом поговорить. как это банально не звучит. хотя с подругами все обговорила, поддержку получила. но получается мне этого мало.читаю Вас, постараюсь внушить спокойствие и только спокойствие.
Говорите,на то это и форум чтоб обсуждать,давать советы,успокоиться или наоборот заволноваться
Единственный минус фебрильных,сужу по себе,были в детстве,и мама снижала температуру,начиная с 37-37.5,потмоу что как только у меня она повышалась она впадала в такую панику,что у нее и давление и понос и все прелести сразу случались,а сейчас у меня не бывает температуры когда болею,но я в принципе ТТТЧНС вообще не болею При том что при осбледовании выяснилось что иммунитет снижен у меня. Организм не борется с заразой получается,но заражу не получает.
Старый 25-01-2009, 20:52
ответ для zdislav на сообщение "фибрильные судороги"
    #34
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Девчонки ,а что делать, когда у ребенка фебр. судороги? Какие дейсвия предпринимать?
Старый 25-01-2009, 20:54     #35
Пяточок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Пяточок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glossy Посмотреть сообщение
Девчонки ,а что делать, когда у ребенка фебр. судороги? Какие дейсвия предпринимать?
Чуть выше была ссылка.Там написано что делать при судрогах.
Старый 27-01-2009, 17:43
ответ для zdislav на сообщение "фибрильные судороги"
    #36
pomochnik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 160
pomochnik отсутствует


мы прощли через это. страшно ужасно. тоже были на температуру, невысокую 38с.но малыш много плакал. много ходили по различным невропатологам, делали ээг. один врач говорит надо лечить - судорожная готовность - другой говорит не надо лечить. в итоге мы переросли уже 3 года (нам 4,5) больше судорог не было. но теперь я даю всегда на температуру несколько капель корвалола (там есть противосудорожный препарат фенобарбитал) и если ребенок капризный и плачет - всегда сбиваю температуру. Нурофен, анальгин свечи, папаверин. В зависимости от хода болезни. Были даже у эпилептолога на авангардной в ДГБ№1. врач сказала что фебрильные судороги бывают у детей до трех лет и если они не повторяются то лечить не надо, лечение часто токсично и эффект от него хуже, чем от нелечения. Для спокойствия сделали еще раз там ЭЭГ. Норма. А один врач нас чуть не залечил очень токсичным препаратом - нашу "судорожную готовность". Хорошо что повременили и решили еще посоветоваться. Эпилептолог сказала, что если бы начали давать этот препарат - то она нас клала бы в больницу и выводила токсины. Вот так. Здоровья всем!
Старый 03-02-2009, 16:06     #37
Kar-kar
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
Kar-kar отсутствует


У нас тоже были на высокую темп-ру. Как сказал наш невролог "У большинства детей это бывает 1 раз и больше не повторяется" В это и надо верить. Но больше 37,5 -с разу сбиваю и трясти меня начинает сразуже от страха. Если есть опасение, что поднимется темп-ра, сплю ночью рядом.
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.