ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 361 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 18:04     #3601
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Можно я тут чуть-чуть погрущу?

Понимаю, что моторная алалия не саме страшное в жизни, уже привыкла к этому и давно перестала сравнивать с ровестниками, живу и радуюсь. Работаем над речью 7 дней в неделю без устали и это уже норма жизни.

Скоро уже 3 года, а я не могу даже сказать, что у нас хоть какой-то прогресс идет. Какие то мизерные всплески раз в полгода, радость, а потом снова, как и не было ничего... Я уже всем нашим "достижениям" не радуюсь, а печально наблюдаю: сколько продолжается. Из наших "прорывов" не остается ничего. А самое грустное, что в этих "речевых всплесках" нет ничего принципиально нового. Нет новых звуков, т.е. он начинает произносить что-то, что произносил год назад, полгода назад...
Гласная А (иногда Я), как была так и осталсь. Согласная Д (иногда ть), М.
И ВСЕ.
До сих пор нет даже лепета.

А еще у меня начался период неудовлетворенности собой - кажется, что я чего-то не делаю, а что делаю, то мало и не правильно
Как с этим бороться?
Все наши действия приводят к развитию чего угодно, но не речи. Я вообще сейчас только поняла, что мы еще не нашли НАШ метод. Все мои действия - бег белки в колесе и практически все вслепую. Все наши обследования-логопеды-остеопаты-занятия-лфк-массажи и иже с ними скорее для успокоения моей совести, что не сижу сложа руки, а реально на развитии речи это не отражается НИКАК.
Убивает, что непонятно, ну почему речь не развивается? Вроде нарушение кровотока незначительное, но чтоб речи вообще не было!

А еще стала обращать внимания, что на нас смотрят с жалостью. Особенно, кто с нами часто общается. Меня это сначала очень веселило и забавляло, а сейчас накатило что-то вдруг. Участковая в поликлиннике иногда "отмочит", от коллег на работе тоже порой такое услышишь, от знакомых и т.п.я даже цитировать не буду их случайные фразы. Родители вчера вообще перл выдали "А он что, так и будет немым? Может операцию надо сделать?" Оспади, НА ЧТО операцию?
А главное все смотрят с такой жалостью и болью в глазах, что моя "броня" на нервах начала разрушаться.Снова накатило, что у нас не обычная жизнь, а жизнь с ПРОБЛЕМАМИ

ЭЭх, скромненько так, а может вам отдохгуть эитим летом с ребятенком? На море, на солнышко...тайм-аут от занятий немножко... Мне кажется вы устали. 3 года... нужен небольшой отпуск и вам и ребенку. А потом с новыми силами, впечатлениями. И все получится!
Старый 21-04-2008, 18:06     #3602
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Машенька, у каждого СВОЯ жизнь. "Под каждой крышей свои мыши". У вас вот так. И это ВАША жизнь. У нас своё-мы руки-ноги разрабатываем, тоже не всё радует. А кто-то с алкоголизмом борется. А у кого-то ... список бесконечный. Конечно, неприятно, когда жалеют, тем более Димочка такой чудесный парнишка, но мы не можем заткнуть людям рты, изменить выражение их лиц. Мы можем только работать над собой. Не огорчаться, не придавать значения, терпеливо выслушивать бред родственников, они не созла.
Честно скажу-у меня не получается. Я бы хотела быть спокойной и доброжелательной. Не могу. Но очень хочу научится. Я понимаю, Машенька, как это трудно.
Давай вместе работать над собой? Пожалуемся друг другу, посмеёмся потом. Глядишь, легче станет.
Старый 21-04-2008, 18:07     #3603
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
. Родители вчера вообще перл выдали "А он что, так и будет немым? Может операцию надо сделать?" Оспади, НА ЧТО операцию?
А главное все смотрят с такой жалостью и болью в глазах, что моя "броня" на нервах начала разрушаться.Снова накатило, что у нас не обычная жизнь, а жизнь с ПРОБЛЕМАМИ

Спокойно! Мой свекр "прозрел" когда Женьке уже было вовсю четыре: "Почему ты раньше не сказала, что это у неё с головой проблемы?! Я думал, просто ножки слабенькие!". Ёксельмоксель, тысячу раз всё обговорено было, и ведь образованный человек... Всё равно мы его любим, и он нас

А жалость... Убогие, что с них возьмешь. На другие чувства больше затрачиваться нужно
Старый 21-04-2008, 18:07     #3604
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Да моторный алалик и в пять может произносить 2 звука! А в 7 комиссия признает его годным к массовой школе!!! Занимайтесь, успех обязательно будет!!!
Старый 21-04-2008, 21:03     #3605
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


пришла жалиться.. что-то нас простуды достали совсем.. то Катя заболеет то Ваня, одну вылечим тут же второй с температурой.. сил уже нет никаких..
на работе начальница самодур.. со всеми вытекающими: воплями и оскорблениями.. иной раз подумаешь не могу больше - уйду, а как вспомню, что долги такие, что мне еще долго "бесплатно" работать их отдаваючи, так понимаю, что ни куда я не дернусь..
бабушка скоро на дачу уезжает на 1,5 месяца нужно найти Ваньке няню, а чем ей платить - только если собой!
Кажись меня накрыл весенний депресняк..
знаю что у других бывают ситуации еще более аховые, но ничего с собой поделать не могу..
Старый 21-04-2008, 21:11     #3606
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Вы держитесь. Скоро лето, тепло, и простуды кончатся. Это просто весна такая ужасная. Многие взрослые-то из простуд не вылезают, что уж говорить о детках. А с начальницей - только посочувствовать можно, самодурство, увы, не лечится.
Старый 21-04-2008, 21:16     #3607
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


да они ж еще всю зиму болели..
но у нас Катя в этом году первый раз в сад пошла, убеждена, что это она так адаптируется.. на будущий год ей надеюсь по проще будет, так там уже Ванька тоже в садик и все сначала.. наверное это просто мой отимизм немного истощился.. хочу лета солнца и витамина Д
Старый 21-04-2008, 21:59     #3608
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Уровень ХГЧ 28568,92 (в четверг 17 апреля сдавала кровь).
Муж говорит не упрямиться и если, действительно ЗБ, то не подвергать себя возможному риску осложнений, уже связанных с моим организмом и здоровьем...
....
Поэтому так хочется верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...но как это тяжело...
По поводу зб - заходите в наш (для меня уже бывший ) топик Весна пришла, ЗБ уйдут и детки скоро к нам придут в разделе Планируем беременность, там народ опытный , может, чего полезное подскажут. Держитесь, пусть все будет хорошо!
Старый 21-04-2008, 22:25     #3609
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Все наши действия приводят к развитию чего угодно, но не речи. Я вообще сейчас только поняла, что мы еще не нашли НАШ метод. Все мои действия - бег белки в колесе и практически все вслепую. Все наши обследования-логопеды-остеопаты-занятия-лфк-массажи и иже с ними скорее для успокоения моей совести, что не сижу сложа руки, а реально на развитии речи это не отражается НИКАК.
Маша, читаю - про нас. Только вот два отличия: у нас было звуко подражание (оооочень жалкое) и пара "своих" слов. Но надо уточнить, что это у нас было в 3,4 .... И заниматься-обследоваться мы начали только с этого возраста.... А речь (еле понятная) появилась только в 4,8 где-то. Т.ч. маленькие вы.
И у меня тож возникает ощущение, что все что мы делаем - только для очищения своей же совести. А все "прорывы" случаются просто когда время для этого приходит.
Про коллектив... У меня вот Леха когда стал понимать, что ровестники чем-то отличаются от него, стал сам избегать такие коллективы... Стал проситься играть с детками на года 1,5 младше его... Т.ч. коллектив может и навредить...
А на "сочувствующих" - забей.... мой свекр очень любил приезжать с дачи и рассказывать как соседский мальчишка, младше Лехи, чуть ли не газеты цитирует и "так умно рассуждает!"

ПС: Мы тож опять болеем..... пока еще не сильно... но У НАС КОНЦЕРТ 30го!!!!! (баллерун мой) АААА!!!!!!!! если я Леху не вылечу до этого момента, то ооочень расстроюсь
Старый 21-04-2008, 23:19     #3610
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


А я сегодня вечером оказалась от у ДГБ 1. Стало невыносимо тяжело, стояла и плакала как идиотка. НЕ ХОЧУ ТУДА БОЛЬШЕ НИКОГДА!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.