13 лет - - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 16:42     #91
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
+ 1000. Дело в том, что благодаря горячему обсуждению о невменяемости Т.е. люди не описывали свои конкретные ситуации с конкретным решением. А просто пытались убедить общественность что у меня не так, и все замечательно а остальные дураки. Вместо темы топика получается словестная перепалка. Которая ничего не дает кроме сознания вот я какой. Здорово ну я уже писала что не дотягиваем мы до уровня Маши. Ну что поделать. Но вот Ань Я например ушла с топика и мне очень жаль, т.к. вот ее примеры мне было интересно просматривать. А по поводу описания ситуаций еще раз. Ели Маша перестанет нас беспокоить и втягивать в ненужные склоки я ей буду благодарна. Причем я уже писала что за всем этим дети уже как-то и потерялись что совсем недопустимо. Т.е. идет родительское соревнование, а вот лично мне это совсем не нравится. И тем более решать за меня что я имела ввиду, когда создавала тему. Т.е. обращаюсь персонально - мне не нравится и не мнение человека,а его категоричность и формы высказывания на мой взгляд неприемлимые. Т.е. очень прошу если ничего дельного кроме как у меня не так и поэтому все здорово, писать ни как. Т.е. лучше этого не делать. Критика и другое мнение ценится и принимается, но не в подобной ирнично-хамской форме. А вам Маша счастливого пути и удачи на дорогах.
А по-моему, как раз именно Маша и высказала единственный ЗДРАВЫЙ совет: поискать причину подростковых неурядиц в прошлом, в общем поведении родителей по отношению к ребенку. И решать эти проблемы, а не те, котоые вылезли наружу.
Старый 27-04-2008, 21:24
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #92
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Моей Дашке тоже 13.Я вас понимаю.
Расскажите,насколько вы контролируете детей.Например,я до 6 класса уроки не проверяла,а теперь проверяю-наличие.Учителя просили.Не проверю-не сделает.
Ходит в спортивную секцию.
Вроде нравится.Но есть возможность-прогуляет.
Говорю-бросим?
Нет,просто сегодня не хотела...
Про все проблемы узнаю потом-не любит делится.Но,в общем,она всегда такая была.
А вообще дружим и общаемся на равных.
Очень ее люблю и боюсь всего...Раньше не боялась.С 5 лет в сад сама ходила.
А теперь звоню все время.Паранойя,да?
Старый 27-04-2008, 21:53
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #93
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Да уж. У всех разный личный опыт. Вот если бы у меня был только один мой старший сын, то я бы наверное тоже везде лезла давать советы, как надо правильно растить и воспитывать детей, как прививать им самостоятельность, как их учить и развивать. Но бог мне дал еще двоих, чтоб я не очень-то задавалась. И теперь я знаю, как все бывает сложно, неоднозначно и вообще, порой так тяжело и трудно, что кажется и просвета не будет. Обычно потом случается улучшение. Но ждешь уже всего.
Короче, я рада за тех у кого все гладко и сладко
Старый 28-04-2008, 01:06     #94
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


[quote][/
Моей Дашке тоже 13.Я вас понимаю.
Расскажите,насколько вы контролируете детей.Например,я до 6 класса уроки не проверяла,а теперь проверяю-наличие.Учителя просили.Не проверю-не сделает.
Ходит в спортивную секцию.
Вроде нравится.Но есть возможность-прогуляет.
Говорю-бросим?
Нет,просто сегодня не хотела...
Про все проблемы узнаю потом-не любит делится.Но,в общем,она всегда такая была.
А вообще дружим и общаемся на равных.
Очень ее люблю и боюсь всего...Раньше не боялась.С 5 лет в сад сама ходила.
А теперь звоню все время.Паранойя,да?
QUOTE
Нет я наоборот когда мелкая была проверяла и помогала с уроками. А когда почувствовала что уже может сама - перестала. Теперь в уроки вообще не лезу. Учимся мы хорошо пр результату третьи в классе. Гимназия специализированная, нагрузки серьезные. Два основных языка и один факультативно. Один раз в год стабильно вышибают пару человек за неуспеваемость. Ну бывает когда немного поразгильдяйничает, ну получит четверку вместо пятерки в четверти. Ну а если чувствую буксует - оплачиваю репетитора. Вот геометрия у нас шикарно идет сама. Пожалуй по геометрии она лучше всех в классе, а по алгебре ходим к репетитору. А про свои проблемы рассказывает под настроение. Кстати почитывает наш топик(то что я даю) и прикалывается. Очень ее восхитило что некоторые мамы Наруто смотрят вместе с детьми.
А по поводу паранойи я бы так не сказала. Если я звоню и не берет телефон, ну не слышит, то тоже начинаю метаться как ошпаренная, разные мысли лезут. По ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики за четыре последних года в 26 раз увеличились случаи насилия над детьми. ТТТ. Объясняю это чаду постоянно - кивает и соглашается. Но иногда подобный контроль начинает воспринимать как насилие над своей свободой. А летом на даче конечно посвободней. Там их целая компания собирается и жестких рамок меньше чем в городе.
Старый 28-04-2008, 01:10     #95
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Трижды Мама! Я тоже с вами полностью согласна. Естественно когда родился первый ребенок ошибок в воспитании было допущено много больше чем со вторым. Ну уж по поводу третьего я вообще молчу! Опыт вещь бесценная.
Старый 28-04-2008, 07:37     #96
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
Вот если бы у меня был только один мой старший сын, то я бы наверное тоже везде лезла давать советы, как надо правильно растить и воспитывать детей, как прививать им самостоятельность, как их учить и развивать. Но бог мне дал еще двоих, чтоб я не очень-то задавалась.

У нас с Машей по трое детей и в данном топике я её мнение на 100% поддерживаю. Какие бы ни были природные детские данные, крышеснос только там наблюдается, где с общесемейной вменяемостью худо. Если детей зажимать, или наоборот, не пресекать а корню хамские замашки, неудивительно, что в 12-14 лет случается "внезапный" кризис.
Старый 28-04-2008, 07:50
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #97
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Если не берет телефон, следовательно, он ей вообще не нужен. После этого даже у самых плохослышащих детей отличный слух просыпается.

Учиться-убирать и прочее я вообще не заставляю, уроки не проверяю, краситься-прокалывать-курить-пить-интимные отношения - не запрещаю. Какой смысл всё это запрещать? Но круг деяний, которые мне очень не понравятся, очерчиваю заранее.
Старый 28-04-2008, 11:27     #98
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Ой Тритониха! Спасибо Вам за доставленное удовольствие прочитала до сих пор улыбаюсь, коментировать не буду. Держите топик наверху. Молодцы! Еще раз спасибо.
Старый 28-04-2008, 16:46     #99
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
... Но круг деяний, которые мне очень не понравятся, очерчиваю заранее.
А что, например, может войти в этот круг?
На счет бессмысленности ряда запретов - соглашусь, глупо запрещать то, что не можешь проконтролировать. У меня есть знакомый, которого мать воспитывала в одиночестве, у них прекрасные отношения. Так вот, мать ему ничего не запрещала, но говорила - если будешь пить, или курить, то продукт должен быть самого высокого качества. Не знаю, где он находил "высокое качество" в подростковом возрасте (может, это и было сдерживающим началом), но до сих пор он придерживается этого правила, и не спился, не скурился, не изгулялся, хотя живет отдельно в другом городе с 18 лет. Главное (для меня ) - замечательные отношения с мамой.
Но все-таки, мне интересно (на будущее ), что можно запрещать категорически, и как это обосновать? Ведь проконтролировать ребенка в таком возрасте крайне сложно (если только само что-то всплывет, потом).
Старый 03-05-2008, 00:42     #100
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
Да уж. У всех разный личный опыт. Вот если бы у меня был только один мой старший сын, то я бы наверное тоже везде лезла давать советы, как надо правильно растить и воспитывать детей, как прививать им самостоятельность, как их учить и развивать. Но бог мне дал еще двоих, чтоб я не очень-то задавалась.
Действительно, я давно поняла, что дети во многом для того, чтобы ставить нас на место. У меня, правда, наоборот - первый ребенок - испытание, а второй-утешение. Теперь я понимаю, что жить можно!
Специально для Мелифаро: Общая семейная вменяемость за время выращивания обоих детей не изменилась - пришла в семью другая личность - совсем ддругая. Если у вас дети все ровные, значит задача воспитания вас через детей поставлена по-другому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.