Английский во втором классе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 20:47     #1
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Скажите уважаемые мамочки у кого детишки учат английский со 2 класса?Мы сегодня были на выпускном ,то есть 1 класс закончили,в дневнике написали купить учебник по английскому Верещагиной
Очень интресно как успехи у детей))по мне им ещё очень тяжко,так как русский то толком незнают
Вообщем интересно послушать
Старый 14-05-2008, 20:50     #2
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


а я сама учила язык со 2 класса...помню только то, что было именно в мелких классах - запомнилось на всю жизнь)) так что, своего запишу на факультатив платный с 1 класса!!! официально у нас тоже со 2.
Старый 14-05-2008, 21:02     #3
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


мой ребенок с уроков английского не выносит вообще ничего!!! второй класс мы дико мучались, дошло до того что я просто стала делать д/з сыну по английскому в его тетради своей рукой - за что учитель ставила ему ПЯТЕРКИ!!!!!! (где мой большой автомат),............. в этом году вопрос с отсутвием знаний по английскому решил репетитор, ребенок хоть что-то знает в конце концов, .................. хотя может у нас исключительный случай, учительница как понимаете не очень (почему? - читай выше), плюс у сына куча болячек, одна из которых дизграфия, которая реально препятсвует в нашем случае изучанию языка
Старый 14-05-2008, 21:17     #4
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


у нас с первого класса учит и проблем нет никаких, произношение такое, что мне еще учиться и учиться...))
но мне кажется, что здесь от учителя все зависит
Старый 14-05-2008, 21:38     #5
metel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 204
metel отсутствует


У нас тоже начали учить еще с подготовительных курсов. Сейчас (2кл) уже болтает. Наудивление дается английский легко, на успехи по русскому никак не влияет. Многое конечно завит от учителя. Вам нужно с ней постоянно поддерживать контакт.
ИХМО чем раньшеначать, тем легче язык дается
Старый 14-05-2008, 21:39     #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


многие начинают сразу со 2го учебника (зеленого) - вот такого http://www.ozon.ru/context/detail/id/3497288/
а некоторые (как мы) - с синего http://www.ozon.ru/context/detail/id/3481398/
с синего начинают те, кто в 1ом классе или не учил совсем, или был "игровой" английский
в синем - буквы, простые тексты и тп..
ну простенько, но в целом меня устраивает. при условии нормального учителя, который у нас, увы, случился к концу года. но я безумных надежд на тему школьного англ яз не имею.. писать-читать научат кое-как сейчас, за лето подтянемся, осенью будет уже зеленый учебник..
Старый 14-05-2008, 21:51
ответ для metel на сообщение "У нас тоже начали учить еще с..."
    #7
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
У нас тоже начали учить еще с подготовительных курсов. Сейчас (2кл) уже болтает. Наудивление дается английский легко, на успехи по русскому никак не влияет. Многое конечно завит от учителя. Вам нужно с ней постоянно поддерживать контакт.
ИХМО чем раньшеначать, тем легче язык дается

Вы меня прям успокоили(почти(((((((я просто очень переживаю,что русский то пишут они ещё с ошибками а тут новый язык.Вообщем жалко мне как то их)иитак программки тяжёлые сейчас в школе а ещё и английский со второго класса
Старый 14-05-2008, 22:06     #8
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Мы то же заканчиваем 1 класс английской школы. Целый год был факультатив (толку мало). На следующий год закупили учебники и 1 и 2 класса. Переживаю, что гнать программу начнут и детям тяжело будет, но посмотрим.
Старый 14-05-2008, 22:23     #9
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
мой ребенок с уроков английского не выносит вообще ничего!!! второй класс мы дико мучались, дошло до того что я просто стала делать д/з сыну по английскому в его тетради своей рукой - за что учитель ставила ему ПЯТЕРКИ!!!!!! (где мой большой автомат),............. в этом году вопрос с отсутвием знаний по английскому решил репетитор, ребенок хоть что-то знает в конце концов, .................. хотя может у нас исключительный случай, учительница как понимаете не очень (почему? - читай выше), плюс у сына куча болячек, одна из которых дизграфия, которая реально препятсвует в нашем случае изучанию языка
У нас так же. Почти. Учебник самый плохой - Варещагина "с сотоварищи". Со след.года хочу отдать дочку на курсы. Пока не возникло омерзения к языку. Это при том, что он у нас платный! Есть искушение вообще отказаться от таких вот занятий и платить за нормальные курсы. Но боюсь, что это отразится на отношении к моему ребенку... Или забить на это? Дело в том, что и в дальнейшем язык будет вести та же учительница, с 5 класса он идет бесплатно.
Старый 14-05-2008, 22:27     #10
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Я ещё очень сильно переживаю насчёт как же помочь мне ему(((я учила немецкий ,а муж французский
Вроде лето впереди целое,а у меня уже нервяк по этому поводу
Как же дом.зад то делать будем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.