Заменить процессор - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 14:12     #1
Бубличек
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
Бубличек отсутствует


Всем здрастьте. У меня компутер с процессором что-то там такое "3800+ 64 X2", а мне хочется, чтобы DVD диски быстрее создавались. Мне тут насоветовали процессор Q6600 или "больше" (мне хоть шире, но в любом случае дороже). Пользую - DVD-Lab Pro 2. Так, иметь смысл-то будет? Я в компьютерах не очень, но это "3800+ 64 X2" мне "разогнали" до 2400 MHz.
Старый 29-03-2009, 15:00
ответ для Бубличек на сообщение "Заменить процессор"
    #2
Шпак
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Сикейроса/Есенина
Сообщения: 9
Шпак отсутствует


Это около 6 тысяч за процессор, ну и саму материнскую плату поменять придётся - ещё тысячи две. Увас-то AMD, а советуют Intel...
А прирост в скорости навскидку будет процентов 20 (я, правда, ничего не знаю о DVD-Lab Pro 2)
Старый 29-03-2009, 15:18
ответ для Бубличек на сообщение "Заменить процессор"
    #3
Бубличек
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
Бубличек отсутствует


А моно такой же, но не новый и б/у? И материнскую плату тоже б/у? И за сколько можно продать мое б/у?
Старый 29-03-2009, 15:47     #4
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бубличек Посмотреть сообщение
А моно такой же, но не новый и б/у? И материнскую плату тоже б/у? И за сколько можно продать мое б/у?
Щаз б/у продается процентов за 20/30 от первоначальной цены, или вообще не продается - народ мало покупает в магазинах и тем более с рук.

Или рассматривайте возможность покупки нового компа (и продажи старого знакомым), или не заморачивайтесь ....

Почему нового компа? Потому что гарантию проще отстаивать со всем системным блоком, нежели чем с Франкенштейном из разных деталей разного возраста.

Могу предположить что Вам нужна связка - быстрая брендовая мать ASUS/Intel с быстрой памятью и большим кэшем, с двух/четырех ядерным процом, с шустрой видяхой, и шустрым винтом ... короче в комплексе надо проблему решать.
Старый 29-03-2009, 17:13
ответ для Бубличек на сообщение "Заменить процессор"
    #5
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бубличек Посмотреть сообщение
Пользую - DVD-Lab Pro 2. Так, иметь смысл-то будет?
Нет, не будет! Для ДВД Лаба файлы готовятся в MPEG2, т.е. Лаб их просто мультиплексирует. Он и так это делает быстро.
Старый 29-03-2009, 17:13
ответ для Бубличек на сообщение "Заменить процессор"
    #6
Totoshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино (у Ленты)
Сообщения: 509
Totoshka отсутствует


двд лаб не юзал. но фильмы делаю. шустрее или нет. зависит еще и от исходника.
тот, что у вас- оставить как второй комп дома. для видео купить новый. обойдется что-то около 20000 руб. готовый не брать. покупать части и собирать что нужно.
Старый 29-03-2009, 17:15
ответ для Бубличек на сообщение "Заменить процессор"
    #7
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


вобще если у вас AM2 процессор, то можно посмотреть что у вас за плата и поменять только процессор, если 939й, то боюсь тяжело будет с апгрейдом. т.е. не тяжело, а тогда и плату менять.

пс. когда асус стал быстрой брендовой матью? вот читаю про свою покупку и ужасаюсь.. отзывам

пс2. ну если конечно все богатые и имеют тыс 20-30 лишних, то можно и совсем всё новое взять , при этом чуть больше по частоте и в 2 раза больше ядер обойдётся около 6 тыс+может чуток погнать, а двухядерник 6000+ чуть больше 3х тыс. каждому своё.
Старый 29-03-2009, 17:30     #8
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
вобще если у вас AM2 процессор, то можно посмотреть что у вас за плата и поменять только процессор(например чуть больше по частоте и в 2 раза больше ядер обойдётся около 6 тыс+может чуток погнать), если 939й, то боюсь тяжело будет с апгрейдом. т.е. не тяжело, а тогда и плату менять.

пс. когда асус стал быстрой брендовой матью? вот читаю про свою покупку и ужасаюсь.. отзывам

пс2. ну если конечно все богатые и имеют тыс 20-30 лишних, то можно и совсем всё новое взять
ASUS лучше Via или там Winbond. Согласны?

Я ставлю ASUS на один уровень с Intel.

Почему я написал что брать новый комп? Потому что НИ ОДИН из "кусочных" апргейдов за последние ... 15 наверное лет ... не приносил ни одному из моих знакомых удовлетворения, за исключением ...

Был один только друг, компьютер которого постоянно обновлялся, так что через полгода в среднем, как клетки в организме человека - был уже совсем другой. Но он этим жил, это увлечение было такое - тратил на это деньги постоянно, ежемесячно, всовокупе дешевле было бы раз в год покупать новый ящик.

Обычные люди как ... купили нечто офисно-кастрированное подешевше за 12-15 штук с монитором и принтером, допустим ... потом через полгода (под ощущением что у них тормозит как-то не по детски) - начинают - ну давайте купим новую видяху за 2 штуки. ... Нет, не то ... ну давайте купим еще памяти 1 Гбайт ... нет, не то, ну давайте проц перекинем ... блин, не получается на эту мать ... Ну ладно, а что делать? Как новый комп, а давайте старый продадим ~ за 8.000 рублей? Как это старый у нас макс за 2000 рублей возьмут? Как так, мы же 12 штук год назад потратили и еще штук 5 на апргейды? Как это старье никому не нужнно, это же не старье ... ну и так далее.

В-общем ерунда получается. Хотим чего-то делать быстро - покупаем новое железо и делаем.

Хотим фигней страдать и в кишочках копаться (а потом все равно купить новый комп) - можем заниматься кусочными апргейдами.
Старый 29-03-2009, 20:37
ответ для AntiDuck на сообщение "ASUS лучше Via или там Winbond...."
    #9
zmeiuka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 509
zmeiuka отсутствует


увеличте кол-во оперативки, тоже прирост почувствуете
Старый 29-03-2009, 23:41
ответ для Бубличек на сообщение "Заменить процессор"
    #10
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


угу, 6000+ 4 Гб оперативки обойдутся в 4.5-5 тыс руб и думаю будет заметно.
единственно какая там материнка.. может биос обновить надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.