Кому - нибудь назначали по 5 капель вит.Д?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:55     #41
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
Она знает, что мы пьем Вигантол!
давайте только профилактику и не парьтесь... А так иначе жесткач.
Старый 28-03-2009, 05:38     #42
Галина-777
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 190
Галина-777 отсутствует


Хоть кто скажите, какой был вред от витамина Д3???????
Прежде чем утверждать что нет рахита, узнайте его признаки.
Рахит на каждом шагу: плоскостопие и все остальное с неправильными стопами, кривые ноги( икс, о) ребра выпирают, на лбу шишки-рога как правильно описать не знаю.
Просто очень многие считают, что енто все ерунда, само пройдет или типа в родственников.... а это рахит в родственников...... Или тупа не обращают на них внимание, типа нет у нас рахита%)
У меня в Питере из 8 знакомых (их у меня всего 8), рахит(то есть, хотя бы один признак ) есть у 6 детей, не говорю о взрослых.... посмотрите на прохожих........поймете....косолапые иксы ходят кругом....
и ни одного с проблемами перебором витамина Д3
Анализ ентого Сулковича, говорит только о том сколько кальция выходит с мочой, но не о том сколько его в организме остается(((( толку от него мало, ни фруктов, ни сок, ни творожка и тд перед сдачей дня три не есть...
Не делайте моих ошибок, потом массаж и тд. и тп. дороже обойдутся.
Лучше перебдеть, чем не добдеть)) явного вреда не встречала от витамина, чем как вы надеюсь поняли, от нехватки, займитесь этим серьезно.
Старый 28-03-2009, 09:39     #43
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Все не осилила,поэтому просто отвечаю на вопрос автора. Я давала 5 капель: 4 аквадетрима и 1 капля была в мультитабсе. Ребенок потел и потел,поэтому педиатр назначила 5 капель(назначала сначала одну- потел,потом 2- потел.потом 3 - потел,а потом- 5 .) Через пару недель сдали Сулковича- три плюса! Потение осталось, а Д - отменили вообще. Сейчас другая педиатр говорит,что ни в койм случае больше 2х капель довать было нельзя,что перебор- хуже недобора,но 3 плюса- это еще не очень критичный перебор был.
Старый 28-03-2009, 11:31     #44
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина-777 Посмотреть сообщение
Хоть кто скажите, какой был вред от витамина Д3???????
Прежде чем утверждать что нет рахита, узнайте его признаки.
Рахит на каждом шагу: плоскостопие и все остальное с неправильными стопами, кривые ноги( икс, о) ребра выпирают, на лбу шишки-рога как правильно описать не знаю.
Просто очень многие считают, что енто все ерунда, само пройдет или типа в родственников.... а это рахит в родственников...... Или тупа не обращают на них внимание, типа нет у нас рахита%)
У меня в Питере из 8 знакомых (их у меня всего 8), рахит(то есть, хотя бы один признак ) есть у 6 детей, не говорю о взрослых.... посмотрите на прохожих........поймете....косолапые иксы ходят кругом....
и ни одного с проблемами перебором витамина Д3
Анализ ентого Сулковича, говорит только о том сколько кальция выходит с мочой, но не о том сколько его в организме остается(((( толку от него мало, ни фруктов, ни сок, ни творожка и тд перед сдачей дня три не есть...
Не делайте моих ошибок, потом массаж и тд. и тп. дороже обойдутся.
Лучше перебдеть, чем не добдеть)) явного вреда не встречала от витамина, чем как вы надеюсь поняли, от нехватки, займитесь этим серьезно.
А явных признаков вреда от передозировки вит.Д вы и не увидите! Просто когда у ребенка начнутся проблемы с печенью или почками никто даже не подумает., что это побочный эфект передозировки вит Д в младенчестве! Тут палка о двух концах! И фраза "Лучше перебдеть, чем не добдеть" тут не уместна!!!
А по поводу рахита, то врач должна была сначала назначить анализы, чтобы убедиться, что он есть, а потом назначать такую дозу! То, что у нас большой родничек, еще ничего не значит!

Последний раз редактировалось allohae, 28-03-2009 в 11:34. Причина: добавление
Старый 28-03-2009, 20:26
ответ для allohae на сообщение "А явных признаков вреда от..."
    #45
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


http://www.9months.ru/press/1_02/45/index.shtml хорошая статейка про рахит и передозировку витамина Д.
Старый 28-03-2009, 22:00
ответ для allohae на сообщение "А явных признаков вреда от..."
    #46
тари
Участник
 
Профиль тари
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 113
тари отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
А явных признаков вреда от передозировки вит.Д вы и не увидите! Просто когда у ребенка начнутся проблемы с печенью или почками никто даже не подумает., что это побочный эфект передозировки вит Д в младенчестве! Тут палка о двух концах! И фраза "Лучше перебдеть, чем не добдеть" тут не уместна!!!
А по поводу рахита, то врач должна была сначала назначить анализы, чтобы убедиться, что он есть, а потом назначать такую дозу! То, что у нас большой родничек, еще ничего не значит!

согласна на все 100%!!! В данной ситуации уж лучше все-таки не добдеть. Вам уже дали очень дельный совет- сдать кровь на кальций и фосфор, только по этому анализу можно правильно поставить диагноз и назначить АДЕКВАТНОЕ лечение! А на пробу Сулковича особенно не надейтесь, это уже прошлый век. Только анализ крови!!! (о себе- врач-педиатр)
Старый 28-03-2009, 23:06     #47
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Цитата:
Сообщение от тари Посмотреть сообщение
согласна на все 100%!!! В данной ситуации уж лучше все-таки не добдеть. Вам уже дали очень дельный совет- сдать кровь на кальций и фосфор, только по этому анализу можно правильно поставить диагноз и назначить АДЕКВАТНОЕ лечение! А на пробу Сулковича особенно не надейтесь, это уже прошлый век. Только анализ крови!!! (о себе- врач-педиатр)
Я так и собираюсь поступить. Только у меня вопрос прочитала в интернете, что кровь на кальций и фосфор берут из вены, а у малышей из вены на головке. Это действительно так? Жалко малыша!
Старый 29-03-2009, 00:26     #48
тари
Участник
 
Профиль тари
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 113
тари отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
Я так и собираюсь поступить. Только у меня вопрос прочитала в интернете, что кровь на кальций и фосфор берут из вены, а у малышей из вены на головке. Это действительно так? Жалко малыша!

У нас в пол-ке берут из руки, из головки только берут в род.доме, когда ребенок маленький и в вену руки практически не попасть. Все зависит от мастерства мед.сестры.
Старый 29-03-2009, 00:31     #49
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Нам сказали, что ребра торчат и это первый признак рахита. Сказали месяц пить по 5 капель АД. На вопрос про передоз врач сказала, что у наших детей его не бывает. Только если весь пузырь выпить. На вопрос про аллергию (у нас прыщи) сказала, что будет лучше, т.к. аллергия и рахит связаны. Пьем 3-й день. Пока никаких проблем
Старый 29-03-2009, 00:37     #50
тари
Участник
 
Профиль тари
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 113
тари отсутствует


А как Вы поймете, что есть проблемы? Спросите у Вашего врача: даст ли она своему ребенку, вот так просто, такую дозу. Думаю, что слукавит, если ответит, что даст.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.