АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 214 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 20:44
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2131
Mila_Sav
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщения: 1 793
Mila_Sav отсутствует


Ravilna, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!! Как выспишься - пиши полный отчет)))!
Старый 18-04-2008, 20:45
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2132
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Поздравляю!!! Ура!!! Моя копилка пополнилась!!!
Высыпайтесь, а мы пока подождем отчетика
Старый 18-04-2008, 21:54     #2133
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


уффффффффя с правамигаишник сегодня пообещал "порвать нашу группу",а всё из-за одного парня,он с перегарищем пришел на экзаменочень много подстрахованных не сдало.
в ГАИ торчали с 9 до 19я никакая...даже отмечать не поши,пойдем завтра
и за руль-тоже завтра!с утреца!!
Старый 18-04-2008, 22:28     #2134
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Враг малолетний спать не дает. Поэтому...

О первой части экзамена где-то писала. Теория и площадка были сданы в первый же раз.
Через неделю завалила город снова. Сама сдурила дико и грубо.
Сразу отзвонилась в школу с "Когда и к кому?". Меня отправили в филиал на Гражданку. Вначале расстроилась, потому что мне нужна была Ржевка. Гражданка - она другая. Да и заковыристые места там свои. И машинка чуть похуже. С виду. Старенький Гольф.
Такая хорошая машинка! Так все аккуратно. Так все чувствуется. И ТАКОЙ инструктор! Ему не было скучно. Не было "Не получилось - поехали дальше". Не, мы по несколько раз могли в одном и том же месте развернуться. Могли один и тот же "элемент" отработать в разных местах. Мы учились аккуратно (и корректно!) подъезжать к светофору, чтоб "может быть и останавливаться не придется", меня учили не бояться тормозить (подтормаживать), мне разрешали почувствовать машинку в разных ситуациях - и поехать только приотпуская сцепление, и на скорости тормозить-ехать-тормозить-ехать, и... и столько еще всего. В результате я почти перестала бояться заглохнуть (моя паника). Я смогла научиться чувствовать машину, а для меня это важно и долго. У меня на любое привыкание уйма времени уходит. Не заморачиваясь, легко могла переключаться на третью передачу, тяжко не вздыхая предварительно. Это, оказывается, комфортно! Какое удовольствие! (У меня одни вопли и слезы счастья). Ну и логичные разборки ситуаций на дороге (и с правилами, и с психологией поведения). И еще правые педали почти не задействованы были.

Сегодня у нас, на счастье, был поздний экзамен - аж в 10.30.
И (опять любовь к инструктору) мне было сказано спокойно сидеть или в ГАИ, или в кафе на нужном углу (оказывается на углу Химиков и Коммуны в закутке есть кафе. И что я на том углу мокла под проливным дождем несколько часов неделю назад?) - позвонят. Позвонили. Сказали подходить на площадку. Посадили в несдающую машину, чтоб не мерзла. И вскоре мы поехали в город прям с площадки.
Я была вторая. Улица Потапова, здравствуй! Спокойно переждала поток, отъехала, на Наставников спокойно и неторопясь развернулась. Старалась не превышать свои 40 км в час. Нормально перестраивалась в нужный ряд, не забывала включать поворотники. Ехала хоть и с волнением, но с удовольствием. Потом поворот направо. На светофоре стояла в горку. Прониклась, постаралась не отъехать назад, трогаясь с места. Почти без помарки. Выкрутилась. Инспектор только собрался на тормоз жать, но я раньше успела. Припарковалась, где "нравиться" (помнила про остановки! ведь никто из нас не пассажир и не место нам там).
Инспектор - милейший дядя. Спокойный. И вступительное слово было хорошим, и прощальное в тему - отрезвляли.

Трясти меня начало чуть позже. Еле ложку в руках удержала (кстати, хорошие супчики в пиццерии на углу Энтузиастов и Наставников). В восьмом часу вышла из ГАИ с правами. Мы там 6 часов сидели!


Сейчас сижу нетрезвая и многословничаю. Потерпите.
Инспекторы ни разу не заваливали.
После 12 часов обучения вождению можно сдать при большой доли везения (уголовщину можно не буду учитывать?). За лишние 2 недели я научилась многому. Ну а сегодня был еще и мой день.
Предыдущие два инструктора вроде научили меня водить. Нормальные они. Я даже думала, что очень хорошие. Но теперь я понимаю, что им СКУЧНО было, они ОТКАТЫВАЛИ и все.
А еще человеческое отношение. Не подбодрить в день экзамена? Не ответить на вопрос, пусть и дурацкий? Не прокомментировать ситуацию, чтоб чужих ошибок не повторять? Не позвонить, не предупредить, не отправить погреться? Жалко, да? Если б меня не заставили в луже на холоде несколько часов стоять, где не присесть и от дождя не спрятаться, да даже в туалет не сходить - может я не ступила бы так во время экзамена. У меня тогда была лишь одна мысль "Скорей в горячую ванну!", а вовсе не "Сейчас сдам и пойду сидеть несколько часов в ГАИ".

Разоралась чего-то. Пойду еще налью, пока можно.

P.S. А фотография на правах действительно ужасна.
Старый 18-04-2008, 22:29     #2135
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
уффффффффя с правамигаишник сегодня пообещал "порвать нашу группу",а всё из-за одного парня,он с перегарищем пришел на экзаменочень много подстрахованных не сдало.
в ГАИ торчали с 9 до 19я никакая...даже отмечать не поши,пойдем завтра
и за руль-тоже завтра!с утреца!!
Ага, значит вместе сдавали.
Старый 18-04-2008, 22:55
ответ для Ravilna на сообщение "Ага, значит вместе сдавали."
    #2136
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Ага, значит вместе сдавали.
а что за инструктор на Гольфе?не наш теоретик случаем?правда я имя-отчество запамятовалалысенький дяденька на бордовом Гольфе-не он?мы тоже в 10.30 начали,правда с теории.
Старый 18-04-2008, 22:58
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2137
ASTREL
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ст.м.Чкаловская
Сообщения: 1 912
ASTREL отсутствует


что значит много из подстрахованных не сдали? это что деньги заплатили и не сдали что ли????
Старый 18-04-2008, 23:01     #2138
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Так я ж из примкнувших - у нас свой теоретик был.
Но сдавала на бордовом Гольфе.
Если у вас замечательный цвет волос, то мы рядышком сидели еще в 7 вечера.
Старый 18-04-2008, 23:04
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2139
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Здравствуйте, барышни учащиеся, учившиеся, сдававшие, сдающие и примкнувшие к ним! привет от бывших соратников, так сказать... когда-то я была завсегдатаем этой темы... но всё меняется - уже не тянет меня за руль... (есть причины, да и нельзя щас) А вот к вам ОЧЕНЬ тянет. Примете обратно?
с ходу прочитала последние несколько десятков страниц... интересно. Завидую вам. Даже тем, кому предстоят экзамены. Даже тем, кто не сдал. Потому что... всё-таки, наверно, тянет... чуть-чуть...

чё сказать-то хотела... хотела толкнуть тут, в ББ, страшную байку про один день перед одним моим экзаменом на права... но один человек сказал мне, что негоже народ пугать... да и события давние уже... архивные... и рассказ КРАЙНЕ длинный и бестолковый - как все мои посты, впрочем... да и людей, которые помнят меня и мои приключения, уже, наверно, не осталось... (Наташ, я знаю, что ТЫ помнишь, но ты и знаешь...) Короче - надо? интересно кому, какие каки у нас в автошколах иногда бывают? тады толкну. Он (рассказ) у меня давно написан, уже несколько месяцев... но может и стереться, невелика честь. Просто увидела тут ВОПРОС прям на эту тему... и вспомнила, что у меня файлик на компе пылится...

и ещё - за неимением возможности, как вы понимаете, наверстать эти несколько десятков страниц, что я не появлялась тут, отчаянно желаю вам всем успехов в обучении и сдаче экзаменов! и безаварийной езды потом!!! и поздравляю получивших ВУ!!!
Старый 18-04-2008, 23:13     #2140
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Враг малолетний спать не дает. Поэтому...

.......Разоралась чего-то. Пойду еще налью, пока можно.

P.S. А фотография на правах действительно ужасна.
Поздравляю!!!!! Расслабляйтесь! Вы сегодня хорошо поработали!!!!
Мне все ЭТО еще только предстоит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.