АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 14:49
ответ для Ravilna на сообщение "Сегодня я..."
    #1781
timonn
Частый гость
 
Профиль timonn
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
timonn отсутствует


Хочу поделиться своим обучением в автошколе, может кто-нибудь посоветует что делать.

Начала обучение в январе. Все шло нормально: теория, через 1.5 месяца началось вождение. Мы уже откатали 7 занятий, когда другим инструктора только позвонили. И тут началось. Инструктор начал нас "кидать" - приходим на занятие, ждем, ждем, а он звонит, что заболел или машина вдруг сломалась, в лучшем случае перед выходом из дома сообщит. Перерывы между занятиями стали по 1.5-2 недели. Естественно, только успеешь вспомнить все на занятии, как у него новая отговорка. В результате 2 апреля был экзамен в школе. У меня осталось неоткатано 3 занятия, у некоторых 5. Пожаловались за 3 дня директору, была очень удивлена, обещала пристроить к другому инструктору и все уладить. Пришли на школьный экзамен, директор сказала главное сдать теорию, вождение нам прикроют, а к экзамену в ГАИ накатаем наши часы. Теорию сдали и тут нам говорят, что мы не допущены до экзамена, слишком много неоткатано, едьте домой, вам позвонит новый инструктор. Новый инструктор позвонил только через 2 дня, сказал что в ближайшие два дня он занят, созвонимся потом. И вот мы опять ждем его звонка уже второй день. А пересдача назначена на 9, т.е.за оставшиеся два дня мы опять на успеваем отъездить 3-5 занятий. Опять недопуск?
Посоветуйте, можно ли забрать документы и сдать экзамен самостоятельно или с инструктором другим? Может ли школа мне отдать документы без экзамена? И вообще как бороться со школой?
Меня уже волнует не экзамен в ГАИ, а как отвязаться от этой школы.
Старый 06-04-2008, 16:50     #1782
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Всем привет!!!
Я к вам!!!

Экзамен в автошколе 16 апр, в ГАИ 23 апр.

У меня вопрос:
не получается парковка задним ходом , инструктор вообще ничего не объясняет... один раз показал и все... короче, я сегодня 1,5 часа примерялась-примерялась и все не то... 2-3 раза только попала и то больше случайно....

Как же ее сделать??? Когда руль выкручивать - во время движения или на месте???
Старый 06-04-2008, 17:11
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1783
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


ОООООООО, задний ход это про меня....Тормоз полнейший. Хорошо инструктор терпеливый...
Для начинающих (наверно) удобнее колеса выворачивать (или выравнивать) на месте, а потом уже трогаться, по крайней мере на экзамене это не является ошибкой. А потом с опытом, будете при движении выкручивать. При параллельной парковке (где надо вписаться между фишками) ,я на месте выкручиваю, а при перпендикулярной в движении, там не сложно.
Я долго не могла понять, что колеса надо крутить в сторону поворота (при заднем ходе), почему-то по инерции руль крутила в обратную сторону. УжОс, позориЩе.
Старый 06-04-2008, 17:13
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1784
Mila_Sav
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщения: 1 793
Mila_Sav отсутствует


Буквально несколько страниц назад довалось несколько алгоритмов задней парковки - поищите! Там все подробненько расписано!
Старый 06-04-2008, 17:14     #1785
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


НУ ВОТ И Я С ПРАВАМИ!
Очень устала, попозже напишу отчет.
Старый 06-04-2008, 18:05     #1786
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
ОООООООО, задний ход это про меня....Тормоз полнейший. Хорошо инструктор терпеливый...
Для начинающих (наверно) удобнее колеса выворачивать (или выравнивать) на месте, а потом уже трогаться, по крайней мере на экзамене это не является ошибкой. А потом с опытом, будете при движении выкручивать. При параллельной парковке (где надо вписаться между фишками) ,я на месте выкручиваю, а при перпендикулярной в движении, там не сложно.
Я долго не могла понять, что колеса надо крутить в сторону поворота (при заднем ходе), почему-то по инерции руль крутила в обратную сторону. УжОс, позориЩе.
Спасибо, поищу!!!
Я выкручиваю руль в нужную сторону, слава богу, но я то перекручиваю, то надокручиваю (чаще)... и не попадаю между фишек.
Инструктор говорит что бездумно выкручивать руль на месте не правильно, правильно - выкручивать вовремя движения и смотреть назад (выкручивать в итоге одной левой рукой ) и по ходу пьесы выкручивать вправо и в лево, короче я пока не чувствую настолько машину, чтобы смотреть назад и понимать куда руль выкручивать...


А у нас учат только параллельной парковке, а что кого-то учат перпендикулярной???
Старый 06-04-2008, 18:19     #1787
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka (Маша) Посмотреть сообщение
Я выкручиваю руль в нужную сторону, слава богу, но я то перекручиваю, то надокручиваю (чаще)... и не попадаю между фишек.
Меня учили крутить до упора, т.о. перекрутить или недокрутить невозможно
Старый 06-04-2008, 18:37
ответ для Lezzy на сообщение "НУ ВОТ И Я С ПРАВАМИ!:080: Очень..."
    #1788
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lezzy Посмотреть сообщение
НУ ВОТ И Я С ПРАВАМИ!
Очень устала, попозже напишу отчет.
поздравляю!!!
Старый 06-04-2008, 18:39     #1789
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Всем советую "разводить" инструктора, обещая заплатить. Упор делаем на то, что экзамены "стахуем", а учимся реальной езде... Перед экзаменом же в ГАИ "я немного поиздержался" и.т.п. Или вообще - ничё не слышал, ничё не говорил, ничё не знаю...
Учитесь жить!
Как говорится:
1. Обещание дачи взятки преступлением не является (обещал - не значит женился), поэтому данное сообщение не противоречит законам РФ, и, соответственно, правилам ЛВ.
2. Обман с любой целью также не нарушает закон (более того, устное обещание совершить преступление не является наказуемым, а добровольный отказ от совершения преступления - вообще, поощряется законом!). Обман есть нормальный естественный элемент человеческих взаимоотношений.
3. Цель достигнута, образование в полном объеме Вы получили, далее, сдав без проблем школьный экзамен, забираем доки и тю-тю...
я так и делала!!но в итоге развел он меня,сказав,что ему нужен ответ сегоднят.к. разные способы ППЗХ,о чем я и писала.пришлось признаться
Старый 06-04-2008, 18:46     #1790
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


пожалуйста.киньте ссылку на ГАИшные маршруты.потеряла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.