" мамы, папы - не расстраиваемся! мы ОБЯЗАТЕЛЬНО поправимся!" - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2006, 20:20     #121
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


кстати, профессор, лор Цветков в прошлом году нам сказал. что спреями в нос (даже типа Аквамарис) лучше не увлекаться. Что-то там происходит в носоглотке от этого. Лучше заменить каплями Аквамарис. получается дороже, но если спрей только в дальнейшем ухудшит, то что делать...
Старый 02-10-2006, 22:56     #122
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


всем привет!

сегодня купила бальзам Караваева. закапали нос. пахнет - супер! вроде немного пощипывает. но...!!!! от него ТАК заложило нос, что пришлось капать нафтизин (хотя до этого нос впринципе дышал терпимо)! но вообще то это на все маслянные капли такая реакция.....даже после Туи, нам приходиться капать нафтизин. еще покапаю - погляжу. об эффекте полученном расскажу.
не болейте!
Старый 02-10-2006, 23:45     #123
Андреевы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 428
Андреевы отсутствует


А нам гомеопат назначала закладывать турунды с бальзамом Караваева на 10 минут,но эффекта я не почувствовала.
Старый 03-10-2006, 00:06     #124
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


можно еще от насморка и заложенного носа попробовать мазь Флеминга (гомеопат.), лучше турундочками, а нам в последние разы хорошо помогает и ребенкам и мне спрей Эуфорбиум (гомеопат.).
Старый 03-10-2006, 00:34     #125
Яник
Мега-элита
 
Профиль Яник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино, угол Славы и Будапештской
Сообщения: 3 167
Яник отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
всем привет!

сегодня купила бальзам Караваева. закапали нос. пахнет - супер! вроде немного пощипывает. но...!!!! от него ТАК заложило нос, что пришлось капать нафтизин (хотя до этого нос впринципе дышал терпимо)! но вообще то это на все маслянные капли такая реакция.....даже после Туи, нам приходиться капать нафтизин. еще покапаю - погляжу. об эффекте полученном расскажу.
не болейте!
Мы, когда последний раз у ЛОРа были, спросили про бальзам Караваева и про тую. Врач сказала, что нам это нельзя, т.к. у нас и так часто аллергический ринит бывает, а на масла может дать тоже реакцию. Может и у вас тоже реакция такая?
Ещё спросила про оцилококцинум. Она(врач) сказала, что это хороший препарат, надо применять на начальных стадиях заболевания. Для профилактики как-то не очень, да и дорого. Сказала капать коллоидное серебро и пить горошки "Богатырь".
Старый 03-10-2006, 11:02     #126
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Мы к вам!
Дане 5 лет... Пошли в сад и через 3 дня заболели... Оказалось, что бронхит...
Лечимся 1 по 10 число (сентябрь, октябрь, ноябрь) Бронхомунал П
По утрам на тощак ч.ложка меда!
От кашля спасаемся ингаляциями с Беродуалом, Т.к. если во время не присечь, будет спазм (у нас астма стоит)
Нос сначала промываем "Салином", потом капаем

Огромное спасибо за растворы для ингаляций! Давно искала их!
Старый 08-11-2006, 07:48     #127
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky 7 Посмотреть сообщение
доктор Ян Львович, наверное, один из лучших ЛОРов на Авангардной для малышей.
Врач-то он может и хороший, но, когда Аленке еще и двух лет не было, ходили мы к нему. Так когда она заплакала, он ей жуткий череп мигающий красным показал (это у них макет там такой стоит) и сказал что-то вроде "будешь плакать, он тебя заберет". И когда смотрел нам ушко, до крови слуховой проход расцарапал. А назначения мне его понравились. Т.е. как врач мне он понравился, а вот с малышами, по-моему, он не очень общий язык находит. У подруги моей такое же впечатление сложилось.
Старый 09-11-2006, 10:04     #128
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Девочки, всем привет!
Матвею 2,2, пытаемся ходить в садик, с сентября болели 4 раза. Сейчас опять воспаление аденойдов. Ночью мокрый кашель от внутренних соплей, крики, стенания. Лор говорит, что аденойды сейчас не увеличены, но воспаление есть, как это может быть мне не понятно?
Еще хочу задать вопрос про борный спирт. Вчра, лор посмотрела уши и сказала, что в общем-то все в порядке, но немножко что-то есть и прописала борный спирт по 3 капли в ухо 3 раза в день и ваткой с маслом заткнуть на почаса. А я с детства помню, что это ужасно больно, сильно жжет и вообще кошмар.но у меня был отит. На прием к лору водила бабушка, она не спросила о последствиях борного спирта. Вопрос: надо ли что-то капать, у кого похоже было?
И еще про Колосову. Ходим к ней с середины сентября, но..(см. выше) Как долго может она подбирать подходящие нам горошки? Ездить к ней далеко, муж скептически после трех заболеваний относится к Пражской.
И вообще нахожусь в расстроенных чувствах, завтра уезжают родители мужа, ребенка тепрь не с кем оставлять, а я пытаюсь работать. Хотя бы ближайших 5 месяцев (потом уйду в декрет, ха-ха).
Старый 09-11-2006, 10:06     #129
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Девочки, всем привет!
Матвею 2,2, пытаемся ходить в садик, с сентября болели 4 раза. Сейчас опять воспаление аденойдов. Ночью мокрый кашель от внутренних соплей, крики, стенания. Лор говорит, что аденойды сейчас не увеличены, но воспаление есть, как это может быть мне не понятно?
Еще хочу задать вопрос про борный спирт. Вчра, лор посмотрела уши и сказала, что в общем-то все в порядке, но немножко что-то есть и прописала борный спирт по 3 капли в ухо 3 раза в день и ваткой с маслом заткнуть на почаса. А я с детства помню, что это ужасно больно, сильно жжет и вообще кошмар.но у меня был отит. На прием к лору водила бабушка, она не спросила о последствиях борного спирта. Вопрос: надо ли что-то капать, у кого похоже было?
И еще про Колосову. Ходим к ней с середины сентября, но..(см. выше) Как долго может она подбирать подходящие нам горошки? Ездить к ней далеко, муж скептически после трех заболеваний относится к Пражской.
И вообще нахожусь в расстроенных чувствах, завтра уезжают родители мужа, ребенка тепрь не с кем оставлять, а я пытаюсь работать. Хотя бы ближайших 5 месяцев (потом уйду в декрет, ха-ха).
Старый 09-11-2006, 10:44     #130
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Ну вот! Мы уже перенесли 2 бронхита... Походили 1.5 недели в сад и опять начали кашлять... У меня складывается впечатление, что по городу вирус гуляет! ЧИтаю все сообщения и у всех практически одно и то же!...

Вобщем, в этот раз (ТТТ) без температуры. Делаем беродуал 2 раза в день утром и вечером, а днем прошу воспитателям давать Эуфилин. На небулайзере поменяла маску на мундштук, т.к. стала замечать, что деть неправильно дышит и ленится делать глубокие вдохи ртом. А через мундштук начал! И эффект намного заметен!

А все опять началось с соплей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.