"Горбатая гора" отдыхает... или хоть один осознал! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2007, 10:52     #1
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Вот какую байку прислали мне в рассылке...
Неужели каждому, чтоб такое осознать, надоть на "Горбатой горе" побывать???

Под влиянием "Народа" я переродился. Простите меня, женщины, пьяную свинью!

Ну что, камрады, закручинились? Хреново все? Сам знаю, что хреново, выборы... Вот вам, по этому случаю, честный и правдивый рассказ о моем духовном коммунистическом перерождении и покаянии, произошедшем в ночь с 3 на 4 августа две тысячи седьмого года от Рождества Христова, близ города Новосибирска.


Дело было так. После открытия Сибирского социального форума поехали мы на какую-то базу отдыха на берегу Обского водохранилища, где должны были жить иногородние участники. Кое-как нашли небольшое одноэтажное здание барачного типа, - бац, а там оказывается, с нас деньги планируют взять за проживание, а откуда у альбатросов революции деньги? Зато у нас были с собой палатки и прочие походные принадлежности и разбили мы на берегу этого самого водохранилища небольшой лагерь Алтайского комсомола - и было нам хорошо и одиноко.

Вдруг, откуда ни возьмись, появляется большущая толпа наших социально активных граждан и все - или почти все - с водкой и тоже уже политически возбужденные. Это на ночь глядя приперлись участники форума, которые при деньгах и поселились в здании барачного типа. Как только нас в темноте нашли!

Представьте себе - ночь, луна на воде дорожку проложила, комсомолец Вася на гармошке любые песни на заказ играет, костер горит, еда варится и наши камрады о судьбах Родины спорят. Хорошо? Само собой - купаться полезли, песни давай орать, ну и прочие буйства и проявления духа. А я ж не пью с
15 мая 2006 года, опять же от Рождества Христова, и стало мне диковинно и невыносимо слушать речи этих городских сумасшедших, и пошел я спать, одинокий и печальный.

А надо сказать, что с нами был один коммунист, представитель сельской интеллигенции из села, не будем говорить какого, но совершенно жуткий тип в плане приверженности всему природному и полезному для организма и духа. Например, голодал он пару раз по 40 (сорок!) дней. Заработал при этом заворот кишок и чуть не помер - но не унывает, и говорит, что сам виноват, не внял предупреждениям Учителя, поторопился, дескать. Зато с восторгом рассказывает про просветление духа и благость, которая наваливается на организм после второй недели голодовки.... Обливается водой на морозе и почти не пьет без причины. Будем его для связности дальнейшего повествования называть "Народ".

С собой у "Народа" было сало двухлетней давности, водка, само собой, и еще одна штука - не знаю, как это называется, но что там точно есть - так это хрен, мелко порезанный, черемша, лук, чеснок, еще какие-то дары сельского огорода, которые я не определил и все это дело круто посолено. Забористо по вкусу и запаху. Говорит, страшно полезный продукт и он его ест всю зиму и не болеет. Верю.
В нашем случае, им водку закусывали.


Спать мы должны были, как вы уже догадались, в одной палатке, а у "Народа", как у всех сельских жителей - кстати, это плод многолетних наблюдений, - из спальных принадлежностей только одна какая-то дерюжка далекого советского производства, которые раньше вешали на стену или на диван - коврик такой, домотканый почти, тоненький. По поводу селян - для них спальник там, или "пенка", уж не говорю про самонадувающиеся матрасики - понятия несуществующие, они вообще по жизни на природе не ночуют, так же как жители южных городов не загорают. Такой вот парадокс.

У меня-то с запасом, понятное дело, но на ту беду у нашего боевого товарища Макса Ф. ноги отказали и не смог он доползти до барака, как Алексей
Маресьев, а если честно, то и не пытался, а прямо на песке и лег спать. В
моем спальнике. Хотя это сильно сказано - "в спальнике" - скорее рядом.

Тем не менее, остался "Народ" без ничего. Хотя я его предупреждал – не поощряю я по причине нахождения "в завязке" пьянства и не отдавал бы ты спальник Максу, так как я твою дерюжку вместо спальника забрал и без нее я ночевать не согласен. Ничего, говорит "Народ", мы люди закаленные и у костра неоднократно спали.

А учился он, надо сказать, вместе с нашим российским героем Сергеем Шойгу на одном курсе - и у костра, правда, спал неоднократно. Даже фотографии показывает - в смысле, юного Шойгу. Но это когда выпьет. Вот как судьба людей разводит? Ладно, думаю, у костра, так у костра. Только где ж ты тот костер возьмешь, дров-то нет ни хрена, одни пластиковые бу-у...

Тут я заснул ненадолго. Проснулся от наступившей тишины - светает уже, роса упала, холодно, от воды туман и "Народ" в палатку на "автопилоте" лезет. Мне то что, я ж ему не жена и не мамка родная, воспитывать или за здоровье переживать - упал на песок, в чем был, храпит как удавленник. Я, соответственно, тоже на бочок повернулся и "кимарю" себе потихоньку. Только чую, что-то к утру совсем холодно стало и "Народ" подозрительно шевелиться начал. Но в себя не приходит - только воняет дико и звуки неприличные издает.

А надо сказать - кабан он здоровый - раза в полтора больше меня и в случае чего - тяжело будет отбиться... Опять же товарищ - не бросишь же в беде. Человек все-таки, не собака какая-нибудь бездомная. Свой брат, коммунист.

Это я уже начал догадываться о дальнейшем развитии событий. И точно - окончательно "Народ" околел и мац, мац рукой - нащупал ту проклятую дерюжку и лезет ко мне на матрас, как к себе домой. Как привалился он ко мне, обнял своей крестьянской натруженной рукой, - тут товарищи дорогие, со мной и случилось это самое покаяние. Представил я себе, а чего уж тут представлять - можно сказать, почувствовал всеми соответствующими частями тела, что должна испытывать женщина, когда вот такое животное, в том числе и я когда-то, до 15 мая 2006 года, лезет к ней в постель, вонючее и невменяемое, к ней, трезвой и чистой, пахнущей духами и может быть даже мылом? Да еще и требует при том искренней и горячей любви.

Честно и без дураков говорю - охватил меня страшный стыд и раскаяние за те свинства, которые я совершил по отношении к женщинам в своей жизни. Встали они, бедолаги, у меня перед глазами как живые и себя я рядом увидел во всей мерзости и непотребстве. И не только за себя, а за всех мужиков стало стыдно. И женское понимание и восприятие мира открылось мне в тот момент и сам я сделался другим, страшно сказать, где-то даже немножко женщиной в отношении пьяных мужиков.

Тут окончательно обуял меня страх и сказал я в сердце своем: "Простите нас, бабоньки, дураков неумных, ибо не ведаем, что творим" и хотел даже заплакать от раскаяния и жалости за бесцельно прожитые годы. Еще мне потом подумалось, что и вправду движение эмансипации имеет место быть и смирился я окончательно с существованием женщин нетрадиционной половой ориентации - хотя честно сказать, и до этого не так чтобы очень убивался по этому поводу. Короче говоря - осознал я, что настоящий коммунист должен быть на стороне освобождения женщин от всех форм бытового и сексуального притеснения, а мужикам надо строго-настрого запретить в пьяном виде ложиться в супружескую постель. Вот такое раскаяние и перерождение случилось со мной на сибирском социальном форуме в городе Новосибирске и такая будет наша коммунистическая
предвыборная платформа.

И последнее, товарищи женщины. В случае чего, голосуйте за меня, я теперь знаю, как вам тяжело в этом мире живется.
Старый 21-08-2007, 11:00     #2
пИтрович
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 363
пИтрович отсутствует


многа букав
можно в двух словах?
Старый 21-08-2007, 11:11     #3
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от пИтрович Посмотреть сообщение
многа букав
можно в двух словах?
Я тоже что-то сломалась на втором абзаце ...
Старый 21-08-2007, 11:17     #4
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от пИтрович Посмотреть сообщение
многа букав
можно в двух словах?
Судя по упоминанию "Горбатой горы", автора надо просить быть лапидарнее
Старый 21-08-2007, 11:29     #5
Sashkan
Ветеран
 
Профиль Sashkan
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 960
Sashkan отсутствует


Тема "Горбатой горы" не раскрыта!
Старый 21-08-2007, 11:34     #6
Sashkan
Ветеран
 
Профиль Sashkan
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 960
Sashkan отсутствует


Да и вообще, плач о пьяном и немытом мужике в постели - это Вам в ЖГ
Старый 21-08-2007, 11:43     #7
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
... быть лапидарнее
"Переведи..."
Старый 21-08-2007, 11:46
ответ для Bob-балбес на сообщение ""Переведи..." :))"
    #8
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
"Переведи..."
Это слово мне особенно нравится. Вычитал я его в "Словаре иностранных слов". Когда собеседник становится особенно болтлив, прошу его быть лапидарнее и смотрю на реакцию
Лапидарность (от лат . lapidarius - каменотес, резчик по камню), краткость, сжатость, выразительность слога, стиля.
Старый 21-08-2007, 11:51     #9
пИтрович
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 363
пИтрович отсутствует


асилил текст:
полнейшая "Горбатая гора" ни о чем...
но некоторые ключевые фразы могут вдохновить на
флейм публику из ЖГ
Старый 21-08-2007, 12:00     #10
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Это слово мне особенно нравится. Вычитал я его в "Словаре иностранных слов". Когда собеседник становится особенно болтлив, прошу его быть лапидарнее и смотрю на реакцию
Лапидарность (от лат . lapidarius - каменотес, резчик по камню), краткость, сжатость, выразительность слога, стиля.
Слово - классное! Пошла заучивать . Блесну где-нить интеллектом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.