Хвастовство... это период такой или особенности характера? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:59     #11
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
старайтесь его сами побольше хвалить, а не вещи, одежду или игрушки, а лично его и его поступки. чтобы ему не нужно было "выпрашивать" ваше восхищение им таким вот образом. возможно это он от неуверенности говорит, чтобы еще раз убедится что он хороший.
вот уж и я, и родные все его хвалят огого как... именно его, а не его вещи... причём хвалить есть за что
откуда вещизм - не знаю...
вот понаблюдаю, может я с младшенькой допускаю такие речевые обороты
Старый 18-02-2009, 15:20     #12
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Думаю возраст. Когда за ребенком в сад прихожу, они там только и делают как друг перед другом хвастаются . Причем некоторые еще и вредничают, типа "у меня куртка красивая, а у тебя штаны - фи!" .
Старый 18-02-2009, 15:53     #13
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


А меня иногда смущает назойлевость сына. Например в песочнице перед незнакомой нам мамой. Или вообще просто где-то. Причем он иногда показывает свои игрушки очень навязчиво, и пока их не заметят и не похвалят не успокоится. И говорить и успокаивать бесполезно.
Старый 18-02-2009, 15:58     #14
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
Сыну 3,5 года. очень часто любой разговор и с детьми и со взрослыми начинается со слов:
" посмотри какие красивые у меня ботинки(куртка-шапка-сапоги)"... вариантов красивого много ...
причём это и с родными и знакомыми, и с незнакомыми людьми... друзья и родственники уже по сто раз "восхищались" красотой восхваляемых предметов...

вроде ни за кем из ближнего круга такой черты не замечала... это просто период такой? или надо уже как-то усиленно корректировать такое вот поведение?
очень знакомо нам тоже 3.5
а уж если кто-то в гости придет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.