Агрессия чужого ребенка, нправленная на взрослого! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 15:34     #51
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Все вопросы надо выяснять с родителями...ну ,если они внушают вам доверие.
Старый 09-02-2009, 15:37     #52
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


ё. почему любая воспитательная тема обязательно превращаецца в склоку? дамы!
Старый 09-02-2009, 16:36     #53
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


все-таки, почитав- подумав, пришла к выводу, что позиция - "все отношния надо выяснять с родителями" в корне не верна... Меня не мама пинала, почему я должна делать замечание ей? ребенок был уже достаточно взрослый, чтобы я могла вести с ним диалог. Ни в коем случае ни бить и ни оскорблять, конечно, но именно ребенку сказать, что он ведет себя отвратительно и может получить в ответ соответсвующий отпор! Во всяком случае попытаться и обратить его внимание на это...
я говорю не о воспитание (это дело мамы), а именно по данной конкретной ситуации выразить свое отношение. Правда что сказать такомцу ребенку, кроме как ай-я-яй я пока так и не придумала...
просто молча пропутить вперед - это тоже не логично...

Судя по горящим глазам мальчика и радостному выражению лица, никак не могу сделать вывод, что он очень устал и у него плохой день... Хотя устать то мог, но ситуация его не расстаривала, а именно забавляла.
Старый 09-02-2009, 17:16     #54
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Мне кажется, что обстановка всё-таки повлияла.
Представление было вечернее, очень шумное, много световых и звуковых эффектов. Не удивительно, что некоторые дети, в силу незрелости нервной системы, просто перевозбудились и стали выдавать такое поведение (капризы, непослушание). Судя по тому, как Вы описываете реакцию мамы, мальчик наверняка уже и во время представления вёл себя не вполне адекватно .
Были там дети, которые вообще ещё слишком малы для посещения подобных шоу. Позади нас сидели бабушка с внуком лет 4-х, который через 15 минут после начала стал проситься уйти, но бабушке же хочется посмотреть . В итоге – чем он только себя не развлекал . Пришлось терпеть, благо, что сидел он за мной, а не за дочкой.
А уходили мы практически самыми последними. Посидели на местах, подождали, когда толпа схлынет и спокойненько пошли на выход.
Старый 09-02-2009, 17:32     #55
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Я вообще имела ввиду, что лучше пусть ребенок пинается, когда его хватает чужой человек, чем тихо идет за чужим...Так и увести всякий сможет.[/quote]

Согласна полностью.
Старый 09-02-2009, 18:16     #56
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Я считаю, что молча терпеть, пока тебя пинают - унизительно. А если бы те кто его извиняют на минуточку представили, что бы было, если бы этот мальчишка пинал бы не взрослого, а вашего ребенка. Что, тоже бы кто-нибудь говорил, что у парнишки был плохой день и надо отнеститись к этому с пониманием? Думаю, что вряд ли.
Так же по поводу того, что ребенок может быть болен... Извините, это не должно быть проблемой для всех остальных.
Старый 09-02-2009, 20:48
ответ для klaus15 на сообщение "Все вопросы надо выяснять с..."
    #57
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
...
Если вы идете куда-нибудь с подружкой, то вряд ли станете оставлять ее одну, встретив знакомых и долго болтать при ней по телефону. ..
Кстати, таких людей полно. Они не знают, что оказывают своим друзьям или знакомым тем самым неуважение. У меня лучшая подруга детства вполне так может поступить, потому что в детстве с ней также поступали ее родители. Теперь, когда выросли, она очень обижается и считает меня чересчур требовательной, если я обращаю ее внимание на это. Вплоть до того, что мы почти не общаемся из-за этого, хотя очень скучаем друг по другу. Я не общаюсь, потому что не хочу такого отношения к себе, а она не хочет замечаний в свой адрес. Считает, что это моя блажь...
Цитата:
Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
...
я говорю не о воспитание (это дело мамы), а именно по данной конкретной ситуации выразить свое отношение. Правда что сказать такомцу ребенку, кроме как ай-я-яй я пока так и не придумала...
просто молча пропутить вперед - это тоже не логично...
Очень логично. Знаете в каком варианте? Подумайте, как бы поступил интеллигентный человек (какой-нибудь дворянин до мозга костей) в такой ситуации? Мне кажется, что он бы только пропустил и промолчал. И не считал бы это трусостью. Это аванс уважения по отношению к маме и ее сыну, причем в этом авансе нет ничего дурного - это как бы надежда, что в следующий раз малыш поймет свою ошибку. (Ведь все мы совершаем ошибки, причем во многих случаях - позже жалеем об этих ошибках, хотя исправить уже, бывает, не можем.) Поэтому в этом я согласна с Небо это я. Потому что такое поведение - поведение сильного, а не слабого. Это - одна из точек зрения на воспитание детей. Например, когда японцы считают, что до 7 лет нужно относиться к ребенку, как к царю, с 7 до 12 - как к рабу, а после - как к равному. Наверняка эта позиция имеет под собой почву под ногами и доказательства своего права на существование.
Цитата:
Сообщение от Альфа Тельца Посмотреть сообщение
Мне кажется, что обстановка всё-таки повлияла.
Представление было вечернее, очень шумное, много световых и звуковых эффектов. Не удивительно, что некоторые дети, в силу незрелости нервной системы, просто перевозбудились и стали выдавать такое поведение (капризы, непослушание)...
Очень мудрое рассуждение. Мы все нервны и сразу вспыхиваем, когда подозреваем, что нас оскорбляют. Когда то я видела кусочек из жизни звезд по ТВ. У Мадонны брали интервью на балконе после какой-то их шоу-тусы, а Кортни Лав, как всегда под кайфом, злобно оскорбляла и кидалась снизу под балконом чем-то в Мадонну. Мне было тогда лет 20, мне очень импонировала Кортни Лав, но я не поняла поведения Мадонны - она только жалобно улыбнулась и продолжила интервью. Теперь понимаю. Мадонна - сама не супер интеллигентна, но в том случае перед камерой повела себя по-царски.
Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
...что бы было, если бы этот мальчишка пинал бы не взрослого, а вашего ребенка. Что, тоже бы кто-нибудь говорил, что у парнишки был плохой день и надо отнеститись к этому с пониманием? ...
Повторюсь, это - вопрос силы духа и владения собой в критических ситуациях. Не потому, что нужно забить, что кто-то обижает твоего ребенка, а потому что можно придумать что-то умнее, нежели пинать злобно в ответ или орать или еще что-то в этом духе. Например, можно объяснить агрессору, что он ничего не добьется своей местью, мы лишь пропустим его вперед, а ему когда-нибудь будет стыдно за свое поведение, и извиниться он уже не сможет, мы вряд ли еще когда-нибудь увидимся с ним. Или что-то в этом роде. И это будет пример решения конфликтов мозгами, а не кулаками для собственного ребенка.
Я - сторонница резких мер, если нужно срочно защитить слабого и иначе никак - нет времени на более интеллигентные поступки, например, но в данном случае помимо испорченного наряда мамы ее ребенок не страдал, а для школы и детсада - такое поведение детей , к сожалению, норма. В детских учреждениях постоянно кто-то пинает соседа, втыкает циркуль в мягкое место девочки от большой любви или бьет ей портфелем по голове от того же. (Искренне не догадываясь, что причина такого внимания к этой девочке кроется в другой области - но это уже лирика. ). Потому что дети (даже если им родители ежедневно толкуют о недопустимости такого поведения) зачастую считают этот родительский нудеж чем-то неизбежно обыкновенным, а как повести себя по-другому и решить тем самым свою проблему - не знают. Поэтому приходится пострадавшим их прощать, ведь и сами были детьми, даже если уверены, что сами в детстве были ангелами. Память она очень услужлива - бывает, что требуется, то и подсовывает.
Старый 09-02-2009, 21:48     #58
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Это что за чушь собачья? Ни хрена вы не помните, уважаемая, я таких вещей никогда не писала. Я вообще имела ввиду, что лучше пусть ребенок пинается, когда его хватает чужой человек, чем тихо идет за чужим...Так и увести всякий сможет.
Согласна...
А я бы, будь со своим ребенком тоже 4,5 лет там на месте обпинанного автора, сначала бы сделала замечание мальчику, а потом начала бы рассказывать своему сыну о таких мальчиках, что он плохо делает и т.д и т.п., и моему наука, и того бы пристыдила.
Вообще конечно всякое бывает, может тот мальчик и перевозбудился, но мое мнение, что он и в других ситуациях себя так проявляет.
Старый 09-02-2009, 22:37     #59
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


нет, не молча пропустить. я имела в виду - пропустить, если видите, что эта ситуация не прекращается.
конечно, сначала обернуться и сказать, что-то типа: мальчик, почему ты меня пинаешь? ты делаешь мне больно, пожалуйста, прекрати! если это продолжается - я бы или повторила, или пропустила, наверное. дело в том, что адекватная мама, если заметила, что делает ребенок и слышала ваше замечание, сама дальше, по идее, должна среагировать. если мама не раегирует - вряд ли ваше обращение к ее ребенку (повторное или в нный раз) или к ней самой, добавит ей адекватности. посему - зачем тратить нервы? я стараюсь лишний раз не заводицца, так как очень тяжело отхожу
Старый 09-02-2009, 23:05     #60
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
все-таки, почитав- подумав, пришла к выводу, что позиция - "все отношния надо выяснять с родителями" в корне не верна... Меня не мама пинала, почему я должна делать замечание ей? ребенок был уже достаточно взрослый, чтобы я могла вести с ним диалог. Ни в коем случае ни бить и ни оскорблять, конечно, но именно ребенку сказать, что он ведет себя отвратительно и может получить в ответ соответсвующий отпор! Во всяком случае попытаться и обратить его внимание на это...
я говорю не о воспитание (это дело мамы), а именно по данной конкретной ситуации выразить свое отношение. Правда что сказать такомцу ребенку, кроме как ай-я-яй я пока так и не придумала...
просто молча пропутить вперед - это тоже не логично...

Судя по горящим глазам мальчика и радостному выражению лица, никак не могу сделать вывод, что он очень устал и у него плохой день... Хотя устать то мог, но ситуация его не расстаривала, а именно забавляла.
У нас такой агрессор на площадке гуляет. Стараюсь обходить его стороной. Обижает маленьких, правда меня еще не пинал...мать то ли не делает ему замечаний, то ли устала уже...Хотя, когда в ее драгоценное чадо мальчик пытался кинуть камушком, чуть не порвала бедного мальчика.Зато свой - самый лучший и пофигу, что он писает детям в формочки, толкает качели,когда рядом малыши и прочее, и прочее...Когда делаешь ему замечание - тупо смотрит и тоже горящие глаза и ноль понимания...
Я не хочу воспитывать такого ребенка, лишь бы мою дочь не трогал, иначе... буду очень ругаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.