Агрессия чужого ребенка, нправленная на взрослого! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 01:51     #21
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Да нет,просто не стоит делать выводы из разового поведения ребенка. В них иногда такие бесята вселяются. А вы его уже прировняли к подонкам всяким.
я его однозначна прировняла к числу пока еще мелких гаденышей... справедливости ради я несколько сгустила краски, вырасти он может любым, соглашусь с Вами...

Зы: кстати, насчет льда. жалею о сказанном, только лишь из-за того, что угроза оказалась невыполнимой... Все-таки как-то поставить его на место надо было, но как... ?! Наверное, маме выставить счет за химчистку ... Но вообще маму и так жалко
к слову сказать, мама за поведение сына так и не извинилась передо мной, списываю это на ее через-чур расстроенные чувства...
Старый 09-02-2009, 09:22     #22
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
...Я сама не очень допускаю и люблю, чтоб моим детям делали замечания, даже если они этого заслуживают.
А мне вот кажется, что во-время и в тему сказанное замечание из уст постороннего взрослого, может быть гораздо более действенным, чем услышанное от родителей. От них и так ребенок каждый день слышит замечания.

В Европе абсолютно нормально, когда прохожие говорят "ай-ай-ай" расшалившемуся ребенку. А мама потом может провести с ним воспитательную беседу, объяснив, что некрасиво вести себя так, что на тебя обращают внимание на улице.

Вы замечали на любом пляжном отдыхе насколько тихо и воспитанно ведут себя любые "заграничные" дети? А если ты видишь группу людей с крикливыми, бегающими, махающими чем-то детьми, то на 99% это русские. Культуры нет .

Конечно можно объяснить это тем, что у европейских детей гораздо более здоровая психика, но соблюдения правил поведения в обществе, по-моему, нужно требовать от ребенка с самого раннего возраста.
Старый 09-02-2009, 09:27     #23
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Да нет,просто не стоит делать выводы из разового поведения ребенка. В них иногда такие бесята вселяются. А вы его уже прировняли к подонкам всяким.
А мне кажется, что случай очень показательный. Должны присутствовать границы, поставленные воспитанием, ну и здравым смыслом конечно. Если ребенок может пинать постороннего взрослого человека - я честно говоря в полном осадке, даже не верю, что такое возможно - то это имхо или распущенность и полная вседозволенность, либо действительно ребенок психически нездоров .
ЗЫ: Я бы пропустила их вперед, чего бы мне это не стоило, и от души попинала бы его напоследок
Старый 09-02-2009, 09:46     #24
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Мой, когда было ему года 2, очень любил в метро, сидя на сиденье, попачкать ногами рядом стоящих. Делал он это очень методично, с хитрой моськой... И я даже не дожидаясь замечаний от посторонних, сразу его одергивала, а если не слушался, то вообще применяла силу. Это на тему поведения мамы мальчика - я бы своего на руки взяла и стиснула бы покрепче.
Цитата:
Да нет,просто не стоит делать выводы из разового поведения ребенка. В них иногда такие бесята вселяются. А вы его уже прировняли к подонкам всяким.
+мульен
Мой ребенок тоже, наверное,тогда выглядел совсем невоспитанным, но сейчас-то такого уже нет.
Мальчик просто перевозбудился от количества народа, представления и т.д. А тут еще вы его схватили...
Старый 09-02-2009, 10:11     #25
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


невосптанный ребенок, ребенок который не слушается, ребенок, который делает мелкие пакости (в определнных ситуациях) - это все нормально, это даже правильно в чем-то. НО!!!
ключевой момент:
Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Это на тему поведения мамы мальчика - я бы своего на руки взяла и стиснула бы покрепче.
т.е. Вы в своем контроле над ситуацией не сомневались... Вы для сына авторитет, или уж на худой конец человек, которые его может поставить на место, хотя бы и посредствам применения силы...
а потом. мне кажется, что есть разница - 2 года и 4-5 лет...
Старый 09-02-2009, 10:27     #26
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение

Вы замечали на любом пляжном отдыхе насколько тихо и воспитанно ведут себя любые "заграничные" дети? А если ты видишь группу людей с крикливыми, бегающими, махающими чем-то детьми, то на 99% это русские. Культуры нет .

.
А как вы думаете, кто воспитывает этих некультурных детей? Я живу здесь, а не за границей. И очень крайне редко вижу, чтобы кто-то адекватно и без жуткой внутренней агрессии делал замечания. А ведь у нас любят повоспитывать. Не раз с этим сталкивалась, причем даже не со своими детьми, а просто наблюдала ситуации - кошмар и ужас.
И я вот тоже бы пропустила их вперед любой ценой (писала уже), но вот пинать не стала бы))).
Старый 09-02-2009, 10:31     #27
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
Но вообще маму и так жалко
к слову сказать, мама за поведение сына так и не извинилась передо мной, списываю это на ее через-чур расстроенные чувства...
А чего маму-то жалеть?! Сама ТАКОЕ растит. Простите, девушки, у меня у самой сын-бесенок, но я хоть извиняюсь за его поведение. Стараюсь его остановить, если не замечанием, то действием. А та мамочка похоже вообче не хотела связываться с сыном!
Уверена, если бы та дама хоть что-то попыталась сделать, у Вас не остался подобный осадок в душе.
И еще: я считаю, что если маме неприятно, когда ее сыну делает замечание посторонний человек, она должна САМА пресечь подобное поведение.
Старый 09-02-2009, 10:33     #28
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Ещё вполне возможно, что мама знает, что её ребёнок не совсем здоров. Она имеет право водить его туда, куда считает нужным!
По поводу Европейских детей-мне как раз кажется, что они ведут себя раскованнее чем наши мне это очень в них нравится. Просто, у многих Европейцев совершенно другой темперамент.Попробовал бы кто-то сказать, что выкинет чужого ребёнка на лёд! Да и не в только Европе, а в любой развитой странне.
О воспитании чужих детей: мне очень неприятно, когда кто-то начинает делать замечания моему ребёнку. В каждой семье свои традиции и правила. Я внушаю ребёнку, что нужно слушать только ЗНАКОМЫХ взрослых.
Это из соображений безопасности!
Старый 09-02-2009, 10:38     #29
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Ещё вполне возможно, что мама знает, что её ребёнок не совсем здоров. Она имеет право водить его туда, куда считает нужным!
!
Имеет. Но она должна стараться сделать так, чтоб от болезни ее малыша не страдали другие люди. А если кто-то и пострадал, всегда ведь можно извиниться, правда?
Старый 09-02-2009, 10:39     #30
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Ещё вполне возможно, что мама знает, что её ребёнок не совсем здоров. Она имеет право водить его туда, куда считает нужным!
По поводу Европейских детей-мне как раз кажется, что они ведут себя раскованнее чем наши мне это очень в них нравится. Просто, у многих Европейцев совершенно другой темперамент.Попробовал бы кто-то сказать, что выкинет чужого ребёнка на лёд! Да и не в только Европе, а в любой развитой странне.
О воспитании чужих детей: мне очень неприятно, когда кто-то начинает делать замечания моему ребёнку. В каждой семье свои традиции и правила. Я внушаю ребёнку, что нужно слушать только ЗНАКОМЫХ взрослых.
Это из соображений безопасности!
Мне тоже бы не понравилось, если б моему ребенку делали замечания посторонние люди, но только потому, что я всегда рядом и всегда реагирую и сама делаю замечания. Поэтому чужое вмешательство и бесполезно, и неуместно. Но если ребенок пинает других, а мама не реагирует, то ей надо быть готовой к тому, что отреагируют другие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.