Вы рожали платно или бесплатно - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы рожали
по контракту с РД либо по личной договоренности с акушеркой-врачом 706 65,80%
по скорой либо сами приехали в РД без договоров 367 34,20%
Проголосовавших: 1073. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:40     #161
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


да, видимо кто-то еще думает, что заплаченные деньги спасут от всего на свете...
много раз читала истории, когда заплатив огромные суммы роды заканчивались плохо.
Я понимаю, если деньги есть, но многие ведь даже занимают на роды! Мне просто очень жаль этих денег...
Старый 23-03-2009, 11:50     #162
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Рожала бесплатно в 1-м РД. Ничего особенного, со мной не сюсюкали, но и не орали на меня, все как-то ровненько. Обычный рабочий день РД.
Старый 23-03-2009, 11:52     #163
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Первый раз заранееи договаривалась с врачом и акушеркой, а также анастезиологом - платили лично, не через официальный контракт. Довольно дорого получилось и если сравнивать со вторыми родами, то небо и земля. (Лёгкие роды были и первые и вторые)
Второй раз, просто прехали в тот же роддом на схватках. Дала 500 рублей приёмщице и спросила кто сейчас в дежурной бригаде хороший врач. В 5 минут выяснилось кто самая лучшая акушерка и сколько стоит (стоила 5000 рублей в руки, было это в июне 2008), а врачу вообще платить не надо, поскольку это бесполезая трата денег, если всё проходит ровно. Тут же нашлась отдельная родилка, чтобы можно было рожать с мужем. Черз несколько дней потом врачу муж коньяк и цветы принёс. Впечатления супер, очень довольна.
Так что всё зависит от роддома, качества акушерки и везения, а не от платных или бесплатных родов.
Старый 23-03-2009, 11:55     #164
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


БЕСПЛАТНО,ОТНОШЕНИЕ БЫЛО ХОРОШЕЕ.
Старый 23-03-2009, 12:15     #165
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
да, видимо кто-то еще думает, что заплаченные деньги спасут от всего на свете...
много раз читала истории, когда заплатив огромные суммы роды заканчивались плохо.
Я понимаю, если деньги есть, но многие ведь даже занимают на роды! Мне просто очень жаль этих денег...
Извините за офф, а Вы вообще платной медициной не пользуетесь? К стоматологу бесплатно ходите? Это просто к примеру
А оплаченные роды естественно не гарантия, и бесплатно можно прекрасно родить, просто взвесив все "за" и "против" каждая женщина определяет, как ей лучше.
Старый 23-03-2009, 12:49     #166
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


рожала обоих в Радуге, заключали договор
Старый 23-03-2009, 13:17     #167
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Извините за офф, а Вы вообще платной медициной не пользуетесь? К стоматологу бесплатно ходите? Это просто к примеру
А оплаченные роды естественно не гарантия, и бесплатно можно прекрасно родить, просто взвесив все "за" и "против" каждая женщина определяет, как ей лучше.
к стоматологу хожу тоже бесплатно, у нас очень хорошая районная поликлиника. Плачу 107 рублей за анестезию, и наслаждаюсь. Просто не понимаю, что такого в платной клинике, чего нет в бесплатной? Вы так задали вопрос, как будто даже не представляете как можно ходить к бесплатному стоматологу.
Муж ходит к платному по страховке, а я не буду платить непонятно за что.
Я очень люблю тратить деньги, но на одежду, развлечения и многое другое. Муж говорит, что я транжира, но по поводу медицинских услуг- заплачу только в крайнем случае. Если, например, ребенку надо УЗИ срочно сделать.
А покупать хорошее отношение врачей считаю глупостью. ИМХО
Какие плюсы и минусы бесплатных и платных родов, расскажите?
Я хочу услышать другую точку зрения, потому что твердо убеждена, что оплата родов- деньги на ветер. Никто за всю мою жизнь не ответил мне, что они получили за деньги такого, чего не получила я, рожая бесплатно. За ручку меня держали, по головке гладили, никто не хамил, не кричал.
Я на деньги, которые могла бы отдать акушерке и врачу купила себе абонемент в Римские каникулы и прекрасно там восстанавливалась после родов.
Старый 23-03-2009, 13:19     #168
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


единственное, что я бы оплатила независимо от стоимости - это послеродовую палату.
Старый 23-03-2009, 13:35     #169
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


я заплатила за постоянное присутствие рядом квалифицированного человека контролирующего процесс.
вам очень повезло что вас держали за ручку, знаю рожающих бесплатно в одиночестве, хорошо если практикантки заглянут, а так зови не зови, никто не приходит.
Старый 23-03-2009, 13:40     #170
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
к стоматологу хожу тоже бесплатно, у нас очень хорошая районная поликлиника. Плачу 107 рублей за анестезию, и наслаждаюсь. Просто не понимаю, что такого в платной клинике, чего нет в бесплатной? Вы так задали вопрос, как будто даже не представляете как можно ходить к бесплатному стоматологу.
Муж ходит к платному по страховке, а я не буду платить непонятно за что.
Я очень люблю тратить деньги, но на одежду, развлечения и многое другое. Муж говорит, что я транжира, но по поводу медицинских услуг- заплачу только в крайнем случае. Если, например, ребенку надо УЗИ срочно сделать. .
Не совсем бесплатно, все-таки. В платной клинике нет очередей (я в них не попадаю по крайней мере), а временем своим я дорожу. Не хотите платить - а разве кто-то заставляет? У всех разные приоритеты, у Вас - покупка одежды, а по мне так лучше не купить лишней шмотки, но получить качественную медицинскую услугу быстро и когда мне это удобно. Анализ крови ребенку можно сдать в районной поликлиннике, убив на это часа два и кучу нервов (я однажды это проделала, так что знаю, о чем пишу), а можно за 200 рублей за 10 минут и без слез.
Автор, извините за лирическое отступление.

Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Какие плюсы и минусы бесплатных и платных родов, расскажите?.
Неа, не расскажу, не вижу смысла. Вам хорошо бесплатно, мне плохо, зачем мне Вас переубеждать? (а вообще много топов было, я там писала уже все, что думаю)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.