для тех, кто хочет загран паспорт - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:10     #31
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


для тех кто все еще в танке читать тут
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=618531

Биометрические паспорта можно сделать НЕ в своем районе, а на Захарьевской в УФМС (вроде бы там и областных принимают, но надо уточнить)
У мужа вся процедура подачи доков заняла 15 мин (с получением талончика неспешно в 9:30 утра)ю ПОлучение ровно через 4 недели - еще 5 минут...
Итого уплочено 1000 рэ по квитанции в сберкассу. За что переплачивать турфирме - вопрос риторический, так как за Вас турфирма фотографироваться в ОВИР не пойдеть, а другие фото не принимают.
Паспорта старого образца (где фотографироваться можно в фотоателье) где-то еще делают, но нет никакой гарантии что все 5 лет они будут действительны

Да, в новые паспорта детей НЕ вписывают. На них выдают отдельный паспорт. С рождения С фотографией естественно.
Старый 20-03-2009, 16:14     #32
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ну хоть в очереди не стоять и доки не самим заполнять, мне вообще только если во Всеволожске делать, а там очередь в 3 утра надо занимать, нафиг...
да нет очереди во Всеволожске приедете в 8:30 и велика вероятность будете первой (дают до 10) номерок можно взять на другой день не обязательно на этот, по-моему все просто, анкета заполняется быстро, приезжать все равно надо, а уж платить 3500 за номерок и несложное заполнение анкеты
Старый 20-03-2009, 16:16     #33
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Паспорта старого образца делают в районных ОВИРах.
Я делала старого образца, чтобы не тащить с собой в ОВИР ребенка, который не высидит очередь и не позволит себя фотографировать незнакомому человеку.
Старый 20-03-2009, 16:33     #34
♥ LOlik ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Моск. р-н, м. Звездная
Сообщения: 2 757
♥ LOlik ♥ отсутствует


спасибо ОГРОМНОЕ всем за инфу!!!
у меня паспорт заканчивается в ноябре 2009 г., вот думаю - менять до лета или осенью, когда съезжу куда-н.
можно уточнить: за какой срок до окончания действия паспорта не выпускают? за 3 мес.?
Старый 20-03-2009, 16:35     #35
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Судя по очередям в ОВИР, мой рассказ найдет своего читателя. Я говорю, что узнала сама, т.ч. если ваши сведения более подробные, обязательно комментируйте.
В общем так, для того, чтобы получить загран паспорт (я его получала в первый раз) нужно:
- Анкета.
Ее можно взять с сайта, или получить в ОВИРе. Анкеты принимаются только для получения паспорта нового поколения. Если у вас старая анкета, ее не примут. Заполнить ее можно или на компьютере (но обе страницы распечатываете на одном листе), или от руки , НО буквы должны быть заглавные печатные и только черным стержнем. В п. 14 адреса организаций указывать полностью до номера дома. Если не знаете юридический, то пишите фактический, перерывы в трудовой деятельности более месяца указываются. Обязательно требуется печать от места работы под таблицей о трудовой деятельности. Заверять фото на первой страницы не обязательно. Подпись ваша на обратной стороне анкеты НЕ должна выходить за отведенные рамки и даже касаться их. Я видела, что такие анкеты не принимали, хотя все остальное было оформлено верно. Таких анкет должно быть 2 штуки. На всякий случай сделайте еще одну копию, т.к. некоторые требуют 3 экземпляра. Фотографий у меня потребовалось 2 штуки (на каждую анкету). Можно цветные, можно черно-белые, главное, чтобы растушеванные контуры были.
- копия паспорта
У меня копии паспорта не было, и мне его откопировали там. Копию делали только первой страницы.
- Квитанция об оплате пошлины.
Ее можно оплатить в сбербанке, реквизиты у них есть. Сумма пошлины 1000 руб.


Копия трудовой НЕ НУЖНА!


Теперь про ОВИРы.
Я проживаю в Приморском районе, поэтому вначале пыталась попасть туда. По адресу Савушкина 83 у меня только проверили анкету, а сдавать отправили на Яхтенную 7/2. На яхтенной прием идет по талонам. В день принимают только 65 человек. Я пришла за час до выдачи талонов и была 161. Т.ч. мое мнение, что там нужно занимать очередь с 6-7 утра, тогда есть шансы попасть. Простояв там до 12 часов ( все стояли и я стояла), решила что ловить там нечего. Поехала (ради эксперимента) в ОВИР на Захарьевской д. 10, м. Чернышевского. Сейчас не обязательно идти в ОВИР своего района. Там была около 13 часов, и о чудо, мне дали талон, и сказали подходить к 16 часам. Оказывается, на Захарьевской принимают не 65 человек, а 500 (как мне сказали в очереди)!!! В общем к 16 я подошла, меня пригласили, сделали фото и отпустили с миром, сказав, что за паспортом приходить ровно через месяц. К стати, когда я пришла к 16 часам, там еще были талоны!!!!
Что касаемо паспотров старого образца, их выдают только с разрешения руковорства ОВИР (так сказали в очереди), т.ч. в основном выдаются паспорта нового поколения.

Вроде рассказала все что знаю. К сожалению увидеть ваши комментарии смогу только в воскресенье, т.к. по делам идти надо, но надеюсь что мой опыт кому-то пригодится.
ха-ха я тоже из Приморского.
Я вам скажу что это реально издевательство над людьми.
Приехала я на Савушкина сдавать документы к 8 утра и была 146
Еще вся сложность для меня заключается в том, что мне нужно сделать еще и паспорта на детей (одному 10 месяцев, второму 2,7). Пока их оденешь, соберешь, доедешь, собирая все пробки по дороге. короче в этот день мы не попали.
на следующий день было решено ехать к 6 утра - подъем в 5-30. Мы уже были 26. В очередь записывался муж, а потом поехал за мной и детьми. Вошла я в ОВИР в 9-02 (один ребенок весит на мне, второй рядом). Меня не пускают, я опоздала на 2 минуты и меня вычеркнули из очереди. Какая-то бабку со списком в руках начала права качать. Ну тогда меня прорвало. Когда я прорвалась внутрь получали талоны 21 номер. меня аж трясло всю.
Ура - полдела сделано.
Приехали мы уже на прием. Во-первых там работает всего одна дамочка, а три бродят туда-сюда.
Что-то она там почиркала в документах и перешли к фотографированию.
Поставила она моего двухлетнего ребенка на ступеньку и сказала не шевелиться. Не знаю, бывают ли дети такого возраста, которые замирают и смотрят в объектив. Короче, мой не такой, он стоял, но глазами туда-сюда водил или рукой мог повевелить.
Та мадама начала орать, почему ребенок не смотрит в объектив и что у нас будут проблемы на таможне. Я ему говорю:"Антошка, смотри в черный кружочек, сейчас вылетит птичка. " Он смотрел, вроде она сфотографировала, но посмотрев на фото скривилась - фыркнула и вытаращила глаза. (Что там получилось мне не показали) Потом Антон говорит:"Мама, а где птичка" А тетка ему:" Все! Птичка у-ме-рла!!!"
Слов нет...я бы ей все высказала, про то как нужно общаться с маленькими детьми, да только не стала, а то кто ее знает - не приняла бы документы.


По поводу документов:
3 анкеты (2 с фото, 1 ксерокс)
трудовая
паспорт
старый загран

на ребенка:
2 анкеты
свид. о рождении+ ксерокс
паспорт родителя
Старый 20-03-2009, 16:54     #36
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Да, в новые паспорта детей НЕ вписывают. На них выдают отдельный паспорт. С рождения С фотографией естественно.
Хм... ребенка тоже в очередь под номером сто.....дцатый вписывать?
Надеюсь, придумают какую-нибудь лазейку официальную. Хорошо, что турфирмы хотя бы содействуют, все, что угодно, только не очереди
Старый 20-03-2009, 17:15     #37
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Люди, идите на Захарьевскую, там всё гораздо проще и организованнее, чем в районных ОВИРах
Старый 20-03-2009, 17:23     #38
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Люди, идите на Захарьевскую, там всё гораздо проще и организованнее, чем в районных ОВИРах
не правда.в красносельском овире все вполне прилично.ток там и копия паспорта нужна и трудовой.на днях сдавал документы.за 40 минут и документы забрали и сфотографировали.
Старый 20-03-2009, 17:24     #39
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Мы вчера подали документы на биометрический загранпаспорт для малыша в Кировском ОВИРе.
Муж был в ОВИРЕ в 8 утра, чтобы занять очередь, был 1-м Если прийти в 8:30, то будешь где-то тридцатым-сороковым (в день выдается 100 талонов). В 9 утра выдали талончик.
Наш ОВИР принимал вчера документы с 11-ти утра. Муж съездил за нами домой, мы все вместе с малышом подъехали в ОВИР к 11-ти (метро + пешком от метро 15 минут). Т.к. были первые, то ждать и не пришлось. Малыша сфотографировали, взяли документы (госпошлину заранее оплатила в Сбербанке, анкету скачала с сайта и заполнила на компьютере, сделала ксерокопии моего паспорта и свидетельства о рождении). И все, через месяц получим паспорт. На получение сидели где-то 30 человек, выдают паспорта быстро. Можно подать документы и получить в субботу.
Подруга подавала документы на паспорт (на себя и на ребенка) месяц назад, пришла в ОВИР в 8:30, была 35-й, в ОВИР для подачи документов пришла после обеда, просидела полчаса. Получила паспорт быстро, тоже все заняло полчаса. Сдавать документы можно и не в своем районе.
Старый 20-03-2009, 17:27     #40
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


очереди,в основном,создают тупорезы,которые заявление заполняют по три часа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.