Стокгольм в марте - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 17:17     #401
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овечка Dolli Посмотреть сообщение
А КТО НИБУДЬ плавал на "европе" и "фестивале" расскажите впечатления
что именно? я плавала и на том, и на другом...хорошие впечатления. разницы по каютам нет...бары разные, рестораны разные. Боюсь перепутать - но помоему на европе - которая из Турку идет в Стокгольм, под стандартным буфетом есть еще один буфет-шведский стол - дешевле и не хуже...
на одном есть бар в котором Гиннесс наливают, а на другом нет ))) палубы немного разные у них...я имею в виду верхнюю прогулочную.
Старый 20-01-2009, 16:49
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #402
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Девочки, подниму хорошую темку

Интересует следущее:

1. Паром из Турку приходит в Стокгольм в 6.10. Интереующие нас музеи - Васа и Скансен - открываются в 10 утра. Чем заняться в Стокгольме до 10 часов?

2. Мы проведем в Стокгольме 1 день. Стокгольмская карточка на 24 часа стоит 330 крон. Оба интересующих нас музея (вместе с Aquarium в Скансене) стоят 255 крон. Разница между карточкой и этой суммой составляет 75 крон.
Достаточно ли 75 крон, чтобы добраться от терминала до центра и обратно на автобусе или на метро? Имеет ли смысл сэкономить эту сумму или лучше воспользоваться другими преимуществами карточки?
Старый 20-01-2009, 18:52     #403
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Это карточка.
http://www.stockholm.ru/index.php?id...jobv2chjfq7fb5

А это билеты(карточка на день 100кр, одна поездка, купленная в автомате 30кр.туда и обратно 30+30=60)
Если купить карточку, то будет видимо проще .. не заморачиваться с покупкой билета, а его надо в автомате покупать.. так как смс билет вам не купить..нужна шведская телефонная карточка. Правда, если вас много, то можно ремсу купить(это 16 талончиков) за 180 крон 4 человека проедут туда и обратно.Правда.. где вы ее покупать будете.. с Сильи, думаю можно СевенЭлевен найти около метро или у контролера на входе в метро купить(платить - наличными).. а вот с Викинга - нету ничего вокруг.
По мне, так проще карточку купить музейную и не бегать в поиске билетов.
http://www.sl.se/templates/PriceList.aspx?id=4190
Старый 20-01-2009, 19:52
ответ для sushi_lover на сообщение "Это..."
    #404
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Это карточка.
http://www.stockholm.ru/index.php?id...jobv2chjfq7fb5

А это билеты(карточка на день 100кр, одна поездка, купленная в автомате 30кр.туда и обратно 30+30=60)
Если купить карточку, то будет видимо проще .. не заморачиваться с покупкой билета, а его надо в автомате покупать.. так как смс билет вам не купить..нужна шведская телефонная карточка. Правда, если вас много, то можно ремсу купить(это 16 талончиков) за 180 крон 4 человека проедут туда и обратно.Правда.. где вы ее покупать будете.. с Сильи, думаю можно СевенЭлевен найти около метро или у контролера на входе в метро купить(платить - наличными).. а вот с Викинга - нету ничего вокруг.
По мне, так проще карточку купить музейную и не бегать в поиске билетов.
http://www.sl.se/templates/PriceList.aspx?id=4190
Спасибо А может еще про утро в Стоке ответите ?
Старый 20-01-2009, 23:24
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #405
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Ну.. в 6 или 7 или даже 8 утра делать в Стокгольме..кроме как прогуливаться по пустынным улочкам, ничего больше не придумать. Открыты будут только Макдональдсы, СевенЕлевены.. даже не знаю что еще.
Да.. музейную карточку, вроде в нете купить можно..
Старый 21-01-2009, 08:20
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #406
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


а мы бесплатно доезжали от парома Сильи. Тогда как раз ввели правило, что платить в автобусе водителю низя. А мы расчитывали именно на разовые билеты у водителя. Так что в центр нас отвезли бесплатно) А уж там мы купили разовые талончки - обратно.
есть они и сейчас - максимум 20 крон, если покупать в Киоске (на ребенка 12 крон и на лиц старше 65). Cash ticket, per unit 20 SEK 12 SEK
зыж можно купить на пароме, но дороже.
ззыж от Викинга пешком дойти быстрее, чем метро искать
Старый 21-01-2009, 09:32     #407
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Ну.. в 6 или 7 или даже 8 утра делать в Стокгольме..кроме как прогуливаться по пустынным улочкам, ничего больше не придумать. Открыты будут только Макдональдсы, СевенЕлевены.. даже не знаю что еще.
Да.. музейную карточку, вроде в нете купить можно..
Понятно Значит придется слоняться по Гамла Стан, а в 10 подойти к Юргордену. Кстати, я посмотрела на сайте stockholm.ru, что прогулки на корабликах бесплатные начинаются только в апреле-мае. Т.е. в марте на них не расчитывать так?

Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
а мы бесплатно доезжали от парома Сильи. Тогда как раз ввели правило, что платить в автобусе водителю низя. А мы расчитывали именно на разовые билеты у водителя. Так что в центр нас отвезли бесплатно) А уж там мы купили разовые талончки - обратно.
есть они и сейчас - максимум 20 крон, если покупать в Киоске (на ребенка 12 крон и на лиц старше 65). Cash ticket, per unit 20 SEK 12 SEK
зыж можно купить на пароме, но дороже.
ззыж от Викинга пешком дойти быстрее, чем метро искать
Спасибо за ответ . Плывем на Силье. Но пока все-таки больше музейная карточка привлекает. Хотя, чувствую она еле-еле окупится
Старый 21-01-2009, 10:57
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #408
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


На Силья Серенада нам почему-то продали карточку Стокгольмскую за 375 крон за не за 330...
Старый 21-01-2009, 14:03     #409
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


я выше написала, что на корабле дороже там же можно и обычные тикеты взять, но тоже не за 20 крон...
Старый 21-01-2009, 15:46     #410
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
На Силья Серенада нам почему-то продали карточку Стокгольмскую за 375 крон за не за 330...
О, спасибо, буду иметь в виду
Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
я выше написала, что на корабле дороже там же можно и обычные тикеты взять, но тоже не за 20 крон...
А где же тогда купить эту карточку до посадки в автобус/метро у терминала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.