Деятельность Комитета солдатский матерей, реальная помощь или многочисленные PR-акции - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 15:27     #1
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Навеяло статьей на "фонтанке". Как всегда претензионные заявления "Солдатских матерей" о том, как срочников якобы удерживают в Южной Осетии, а некоторых принуждают подписывать контракт.
У моих родственников был случай обращения в этот комитет, опыт печальный, ничем не помогли. Растиражированный СМИ случай о принуждении солдат к занятию проституцией, был осмеян братом мужа, который служил в этой части и ни о каких "инцидентах" слыхом не слыхивал.
В свете этих событий я подумала, что эта "правозащитная организация" занимается случаями, которые могут вызвать общественный резонанс, а до отдельно взятого солдата, попавшего в беду им дела нет.
А как думаете вы?
Старый 26-11-2008, 15:37     #2
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Там работает одна моя давняя знакомая, которой я - как это помягче выразится - "не подала бы руки". Как только я об этом узнала, иллюзии по поводу этой организации у меня развеялись.
Старый 26-11-2008, 15:39     #3
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Вот этот топик читаю и выписки делаю Очень полезный топик http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...408393&page=42

Призывников через полгода и правда заставляют подписывать контракты, а потом отправляют в горячие точки
Старый 26-11-2008, 16:52     #4
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Вот этот топик читаю и выписки делаю Очень полезный топик http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...408393&page=42

Призывников через полгода и правда заставляют подписывать контракты, а потом отправляют в горячие точки
Я не очень большой спец в таких вопросов, да и сына у меня пока нет, но все же хочу поинтересоваться, почему так мало обращаются в суды на нарушение прав военнослужащих. Думаю, если бы суды были завалены такими исками, непременно был бы создан прецедент.
Старый 26-11-2008, 17:26     #5
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Если у меня информация правильная, эту организацию создал мужчина, юрист, у которого сын погиб в армии. В 2002 или 2003 году этот дядька умер. После его смерти организация стала тем, что она есть сейчас. До его смерти помощь была. Советы, по крайней мере, они давали разумные. Позже у меня возникло чувство, что они прератились в "карманную оппозицию", как будто их существование министерство обороны оплачивает. Во всяком случае, некоторые из их советов приведут людей в армию, а не наоборот.

Все ИМХО.
Старый 26-11-2008, 17:32     #6
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


У меня знакомый получил там очень профессиональную помощь. Но было это аж в 98 году. После того, Как они ему помогли, я сильно зауважала эту организацию. Парень, кстати, был самый обычный, и дело его было самое обычное- не громкое, и денег у него не было. Пришел просто с улицы, без знакомых, и получил очень грамотную помощь.
Старый 26-11-2008, 17:47     #7
chani
Участник
 
Профиль chani
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Торонто
Сообщения: 288
chani отсутствует


Цитата:
Сообщение от T_u_s_y_a Посмотреть сообщение
В свете этих событий я подумала, что эта "правозащитная организация" занимается случаями, которые могут вызвать общественный резонанс, а до отдельно взятого солдата, попавшего в беду им дела нет.
А как думаете вы?
До отдельно взятого солдата, попавшего в беду нет дела в первую очередь у СМИ, из которых Вы и черпаете свое впечатление. В СМИ как раз и попадают эти самые "резонансные" дела, а на самом деле--это лишь верхушечка айсберга той работы, которую СМ ведут.
Старый 26-11-2008, 17:56     #8
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение
До отдельно взятого солдата, попавшего в беду нет дела в первую очередь у СМИ, из которых Вы и черпаете свое впечатление. В СМИ как раз и попадают эти самые "резонансные" дела, а на самом деле--это лишь верхушечка айсберга той работы, которую СМ ведут.
Если Вы внимательно читали мой пост, то я информацию черпаю из личного общения с побывавшими в конкретной ситуации людьми (не помогли родственнику в трудной ситуации), человек служил в части о "злодеяниях" в которой так распространялись СМ и СМИ.
Резонансные дела попадают в СМИ не сами собой, о них кто-то информирует преследуя определенные цели, не так ли?
Старый 26-11-2008, 18:17     #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


От моих знакомых социальных работников я знаю , что эта организация действительно ведет большую работу и очень много кому реально помогает.
Старый 26-11-2008, 18:19     #10
chani
Участник
 
Профиль chani
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Торонто
Сообщения: 288
chani отсутствует


не помогли или не помогали? К кому обращались конкретно? Что было рекомендовано и что из рекомендаций было сделано? Человек, служивший в части не обязательно мог знать о происходящем..а мог и знать и участвовать--в обоих случаях он будет молчать и смеяться. Вообще, выборка из двух человек--это не показатель. Я могу привести больше примеров того, как реально помогали, но не делаю этого именно из-за того, что это не является доказательством чего бы то ни было. Два брата служили, младший в Чечне, но, если рассказывать то, что рассказывал он--большинство скажет--вранье, потому что в это просто никто не хочет верить.
За шумными делами охотятся. Из массы информации выуживая те, что, по мнению журналиста/редактора будут иметь больший резонанс. В СМ, как и в любой организации, есть пресс-секретарь (я ее знаю лично), которая регулярно пишет информашки обо ВСЕХ случаях. Почему в прессу попадают не все--это вопрос к прессе. какие цели преследуют пресса, сообщая нам о том, о чем сообщает? Как насчет цензуры? Или у нас в СМИ можно печатать все, что хочется?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.