Родители мартят-2007. Встречи и общение друзей с беременности и по сию пору - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 17:53     #31
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
сказали "На час для начала оставляете. Вот и рассчитайте примерно, сколько раз за этот час ребенок может пописать, столько сменной одежки и несите"
Чего то говорили про 2 пакета с ручками, а одном одежка, в другом - вполне возможно обувь, хотя может второй пакет для описанного нужен. Лично я планирую стащить туда всю обувь, которая нам по размеру, как то неприятно ИМХО в мокрой обуви то ходить
Ты думаешь все это поместить в маленький детсадовский шкафчик?

Всего на час?
Вроде же в марте говорили, что по началу до обеда - 12 часов???
Старый 27-08-2008, 13:51     #32
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Ты думаешь все это поместить в маленький детсадовский шкафчик?

Всего на час?
Вроде же в марте говорили, что по началу до обеда - 12 часов???
Катя, а какие еще есть варианты? Нехай мокрым или голым/босым бегает? Что не поместится - домой заберу
И потом - это же только на время приучения к горшку, потом то "в запасе" немного вещей будет

Что тебя так испугало? Можно на час ,можно на 2, можно до обеда. Думаю, по закону и до вечера сразу оставить можно. Поскольку у меня есть возможность водить ребенка в течении недели на час-два - я планирую этой возможностью воспользоваться. Более того - если мне разрешат по первости находиться с ребенком в группе, и посидеть где нибудь в уголке - этой возможностью я тоже хочу воспользоваться
Старый 27-08-2008, 13:59     #33
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Меня ничего не испугало....а удивило....и даже немного возмутило!
Рассуждать на эту тему не буду, дабы не нарваться на конфликт

Добавлю только, что первый раз, когда оставляла Федора с няней - выбрала интервал времени - 3 часа...мне показалась что он оптимальный чем больший или меньший!
И хотя мне было безумно страшно до тошноты и головокружения...понимала, что выбор уже сделан в пользу няни...а дальше уже буду смотреть и оценивать ситуацию....

Сейчас тоже чуть не реву из-за садика...я жуткая трусиха....
Старый 27-08-2008, 20:25
ответ для Saenochka на сообщение "Меня ничего не испугало....а..."
    #34
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Катя, я вообще не поняла, что тебя возмутило и про какой конфликт ты говоришь. Равно как и твои слова про няню мне тоже не совсем непонятны. И если смысл именно в количестве часов, проведенных в первый день/дни в саду - то по моему ты немного путаешь божий дар с яичницей - одно дело дома в привычной обстановке 3 часа, и другое дело - в незнакомом помещении с незнакомыми людьми и кучей посторонних детей старше по возрасту и большей комплекции
Старый 28-08-2008, 01:13     #35
ollik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 630
ollik отсутствует


Девчонки, чуть меньше агрессии
У каждого свое представление о том что и как лучше. Я например вообще не понимаю как и зачем в таком возрасте отдавать ребенка в ясли!?
При этом многие из Вас не понимают ка и зачем выходить в 4 месяца на работу

Так что предлагаю встретиться всем в сосновке и погулять или мона в зоопарк сходить с детями
Старый 28-08-2008, 09:25     #36
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
Катя, я вообще не поняла, что тебя возмутило и про какой конфликт ты говоришь. Равно как и твои слова про няню мне тоже не совсем непонятны. И если смысл именно в количестве часов, проведенных в первый день/дни в саду - то по моему ты немного путаешь божий дар с яичницей - одно дело дома в привычной обстановке 3 часа, и другое дело - в незнакомом помещении с незнакомыми людьми и кучей посторонних детей старше по возрасту и большей комплекции
Вик, у меня еще пару постов назад сложилось ощущение, что еще одно мое сообщение по поводу садика...и ты меня порвешь на части

В том то и дело, что если одного малыша забирают раньше, то для других детей - это стресс...
И от того что мамы в группе - теряется смысл самого детского садика - яслей...да и воспитателям тяжелее - кому понравиться, когда за его работой пристально наблюдают и не кто-то, а нервные мамаши, которые волнуются за свое чадо и волнение передается деткам!

Сейчас же есть моб.телефон...если что можно попросить нянечку позвонить и забрать ребенка.
Старый 28-08-2008, 10:30     #37
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
Более того - если мне разрешат по первости находиться с ребенком в группе, и посидеть где нибудь в уголке - этой возможностью я тоже хочу воспользоваться
Ну, если ты будешь очень настаивать, то разрешат - у нас это даже в договоре прописано. Но воспитатели очень сильно это не любят. ИМХО, если у тебя ребенок с нормальной психикой, этот способ не требуется. А детям с ненормальной психикой садик противопоказан, наверное

Я даже считаю, что мамы, сидящие в группе, ухудшают адаптацию других детей. Представь, если у тебя нет возможности сидеть в группе, а 10 других мам там сидят. Как будет чувствовать себя твой ребенок? Все с мамами, а его бросили?
Старый 28-08-2008, 11:02     #38
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollik Посмотреть сообщение
Девчонки, чуть меньше агрессии
У каждого свое представление о том что и как лучше. Я например вообще не понимаю как и зачем в таком возрасте отдавать ребенка в ясли!?
При этом многие из Вас не понимают ка и зачем выходить в 4 месяца на работу

Так что предлагаю встретиться всем в сосновке и погулять или мона в зоопарк сходить с детями
и в мыслях не имел(с) какую либо агрессию тут устраивать. Вообще в шоке, что мои слова (а началось все с безобидного поста про то, на сколько часов в первый день приводить ребенка) так можно воспринять

встретиться - хорошо, только погода чего то не располагает
Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Вик, у меня еще пару постов назад сложилось ощущение, что еще одно мое сообщение по поводу садика...и ты меня порвешь на части

В том то и дело, что если одного малыша забирают раньше, то для других детей - это стресс...
И от того что мамы в группе - теряется смысл самого детского садика - яслей...да и воспитателям тяжелее - кому понравиться, когда за его работой пристально наблюдают и не кто-то, а нервные мамаши, которые волнуются за свое чадо и волнение передается деткам!

Сейчас же есть моб.телефон...если что можно попросить нянечку позвонить и забрать ребенка.
никого я рвать не собиралась и не собираюсь . Просто рассуждаем на тему садов , высказываем мнение
Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Ну, если ты будешь очень настаивать, то разрешат - у нас это даже в договоре прописано. Но воспитатели очень сильно это не любят. ИМХО, если у тебя ребенок с нормальной психикой, этот способ не требуется. А детям с ненормальной психикой садик противопоказан, наверное

Я даже считаю, что мамы, сидящие в группе, ухудшают адаптацию других детей. Представь, если у тебя нет возможности сидеть в группе, а 10 других мам там сидят. Как будет чувствовать себя твой ребенок? Все с мамами, а его бросили?
Юля, если мне лично разрешат - буду сидеть. Да, я очень сочувствую другим деткам и их мамам, но я не понимаю, почему я должна ущемлять и нервировать собственного. И если бы у меня не было возможности находиться в это время с ребенком - я бы не стала запрещать всем поголовно находиться с детьми только потому, что я там не могу быть. Это - уж извини - на мой взгляд были бы лично мои трудности

Что касается нормальной и ненормальной психики (кстати, что есть норма в этом возрасте?). Есть такое дело - привычка. Мой ребенок от меня никогда больше чем на 8 часов не отлучался, и было это всего 2 раза в жизни и то давно. Он не жил неделями с бабушками на даче и никогда не сидел целыми днями с няней. Поэтому я считаю, что ему будет тяжелее адаптироваться к незнакомым людям и местам, потому что у него такого опыта раньше не было
Старый 28-08-2008, 11:27     #39
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
. И если смысл именно в количестве часов, проведенных в первый день/дни в саду - то по моему ты немного путаешь божий дар с яичницей - одно дело дома в привычной обстановке 3 часа, и другое дело - в незнакомом помещении с незнакомыми людьми и кучей посторонних детей старше по возрасту и большей комплекции
Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
иЧто касается нормальной и ненормальной психики (кстати, что есть норма в этом возрасте?). Есть такое дело - привычка. Мой ребенок от меня никогда больше чем на 8 часов не отлучался, и было это всего 2 раза в жизни и то давно. Он не жил неделями с бабушками на даче и никогда не сидел целыми днями с няней. Поэтому я считаю, что ему будет тяжелее адаптироваться к незнакомым людям и местам, потому что у него такого опыта раньше не было
Ты же сама написала, что это разные вещи, и здесь я стобой согласна...попасть в новую среду для ребенка стресс...и это совершенно не то же что сидеть с няней...поэтому был он или не был с няней-бабушкой без мамы....не слишком большая разница...может она будет....но на фоне общего кол-ва детей....не сыграет роли!

НО для того что бы адаптироваться и привыкнуть к детишкам и воспитателям нужно время...и час...это только на успокоиться - вписаться в коллектив, а не на привыкнуть-поиграть!

Ну и конечно - равные условия для всех...это желательный вариант...и хотя в мире такое невозможно...пусть они подольше об этом не знают!
Старый 28-08-2008, 13:10     #40
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
Юля, если мне лично разрешат - буду сидеть. Да, я очень сочувствую другим деткам и их мамам, но я не понимаю, почему я должна ущемлять и нервировать собственного. И если бы у меня не было возможности находиться в это время с ребенком - я бы не стала запрещать всем поголовно находиться с детьми только потому, что я там не могу быть. Это - уж извини - на мой взгляд были бы лично мои трудности

Что касается нормальной и ненормальной психики (кстати, что есть норма в этом возрасте?). Есть такое дело - привычка. Мой ребенок от меня никогда больше чем на 8 часов не отлучался, и было это всего 2 раза в жизни и то давно. Он не жил неделями с бабушками на даче и никогда не сидел целыми днями с няней. Поэтому я считаю, что ему будет тяжелее адаптироваться к незнакомым людям и местам, потому что у него такого опыта раньше не было
Мне кажется, констуктивнее настраиваться на то, что твой ребенок адаптируется нормально, что ты будешь его постепенно, понемногу увеличивая время, адаптировать к саду. А уж если все-таки пойдет что-то не так, то применять дополнительные меры как то - отводить папе вместо мамы (на некоторых действует), побыть с ним в группе и др и вплоть до отказа от сада вообще, если "не пойдет". Есть ведь просто дети "не садиковские".

А настраиваться сразу на то, что мой ребенок будет тяжело адаптироваться и наплевать на всех - я буду с ним сидеть - зачем?

Если у вас хорошие воспитатели - поверь, они сумеют адаптировать лучше нас, родителей - у них опыт есть. А если плохие - так твое сидение не поможет - когда-то ж все равно придется уходить.

Я когда заключала договор с садиком в мае, наша заведующая сказала, что можно первое время, но мы не приветствуем. Вон, грит, одна у нас до сих пор (май месяц!) до тихого часа сидит. Ребенок просто посчитал это нормой в итоге и все - не отпускает ни в какую. И мамочка уже сидит пока спать не лягут, так как если начнет сбегать - ее ребенок заистерит, и остальные за ним за компанию. А после тихого часа ребенок совершенно спокойно воспринимает ее отсутствие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.