"0" класс. Идти или нет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2007, 22:39
ответ для kitten на сообщение ""0" класс. Идти или нет?"
    #11
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Если это почти как сад, почему бы и не пойти?
Старый 16-03-2007, 10:36
ответ для kitten на сообщение ""0" класс. Идти или нет?"
    #12
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


а этот класс в самой школе организован? условия именно чтобы комфортно малышам было - есть там?
и если не идти туда - есть шанс в эту школу попасть или нет?
Старый 16-03-2007, 11:34
ответ для kitten на сообщение ""0" класс. Идти или нет?"
    #13
st1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 535
st1 отсутствует


Если ребенку уже скучно в саду, то я бы отдала.
Старый 16-03-2007, 12:44     #14
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Да. Он считается как подготовительная группа на основе школы. Т.е. вместо курсов подготовительных.
При таком раскладе остались бы в саду.
Старый 16-03-2007, 12:46
ответ для kitten на сообщение ""0" класс. Идти или нет?"
    #15
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Вот оно, 12-летнее образование.. это уже будет 5 лет в началке?
А сколько лет ребенку-то?
Старый 16-03-2007, 12:51     #16
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Там еще и по деньгам приличная разница получается. Хоть это и не принципиально, но тоже важно. В том смысле, что "нулевка" обойдется раза в два дешевле чем сад+подготовка. Мужа видимо это и привлекает
Нулевой класс в здании школы или отдельно? Распорядок дня какой? До которого времени занятия? Когда забирать, как в садике до 19 или это уже продленка считается (платно?) Какое питание? Сколько и где гуляют? На мой взгляд, если там все приближено к саду, то в чем смысл, в том. что школа доп. бабло берет? Это тогда больше на частный сад смахивает. Если это класс внутри школы, то маленькому ребенку там нечего делать лишний год, ктр. не засчитывается
Ну и ессно, насколько трудно попасть в школу, минуя нулевой ?
Чей-то я сомневаюсь, что это может выйти дешевле, чем сад-развивалка.
Старый 16-03-2007, 13:40     #17
Anyusya
Guest
 
Сообщения: n/a


Я сама начинала учиться в таком нулевом классе в 6 лет,но нас перевели потом сразу во 2 класс в обычную школу,так что отучилась все равно 11 лет. Мне понравилось, так как садик уже был неинтересен, а тут полдня школа и полдня садик, учишься, играешь, гуляешь,спишь вместе со всем классом -очень мягкий переход, без стрессов. Я полностью ЗА!
Старый 16-03-2007, 13:52
ответ для kitten на сообщение ""0" класс. Идти или нет?"
    #18
TVF
Участник
 
Профиль TVF
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 111
TVF отсутствует


1.По поводу выпусконого в саду:
Насколько поняла, Вашей дочке уже есть 6 лет? Но она в старшей группе? В нашем саду тех детей, которые уходили в школу "раньше" выпускали вместе с подготовишками(правда им там не понравилось - все чужие, а их только трое), и потом еще дополнительный праздник в группе был - все их (всего 3 человека их было, но праздник сделали) провожали в школу, задания там всякие им околошкольные давали, подарки дарили. А они - "напутствие" остающимся и все такое прочее. Поговорите с воспитателями - вряд ли Вы одни такие, может устроить праздник "Проовды в школу".

2. Если Вы планируете потом идти в эту школу, почему бы не пойти сейчас, когда Вас зовут, а не через год, когда Вас там может и ждать не будут - много народу очереди, списки, ночные дежурства.
Старый 16-03-2007, 14:08     #19
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anyusya Посмотреть сообщение
Я сама начинала учиться в таком нулевом классе в 6 лет,но нас перевели потом сразу во 2 класс в обычную школу,так что отучилась все равно 11 лет. Мне понравилось, так как садик уже был неинтересен, а тут полдня школа и полдня садик, учишься, играешь, гуляешь,спишь вместе со всем классом -очень мягкий переход, без стрессов. Я полностью ЗА!
Ну так вот мы по такой примерно схеме пойдем через полтора года. в 6 и 8. Малышня в отдельном здании, режим детсада. Но это будет уже ПЕРВЫЙ класс, а не нулевой.
Старый 16-03-2007, 15:57     #20
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
а этот класс в самой школе организован? условия именно чтобы комфортно малышам было - есть там?
и если не идти туда - есть шанс в эту школу попасть или нет?
Шансы есть если хотя бы на курсы тогда ходить, а так практически нет. Только что пришла из школы, разговаривала с зав.учем мл.школы. Режим такой: утром 2-3 урока по 30 мин. с переменами по 15 вроде. Потом завтрак, потом прогулка и подвижные игры, обед, сон. После сна полдник, прогулка или свободное время. в 17.00 домой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.