Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2006, 20:53     #61
LIrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 610
LIrina отсутствует


Мы, когда начинали жить вместе, в 2003-2004гг на троих в месяц имели максимум 4500-5000. Это зарплаты и стипендия. Причем учились оба на дневном, и именно УЧИЛИСЬ, а не пытались получить корочку за просто так. И нам этих денег хватало даже с учетом того, что ребенку моему было 2 года и много денег уходило на садик и прочие расходы.
И мы были счастливы.
Сейчас, мой МЧ еще учится и я против, чтоб он работал целыми днями без возможности учиться. Совмещение - это хорошо, но особо больших денег оно не принесет, хотя работу найти можно.
А после ВУЗа без опыта на хорошую зарплату врядли кто сразу возьмет.
Даже так называемые ярмарки вакансий для студентов, которые каждый год в ВУЗах проходят, это все чушь.
Т.к. первое требование - это опыт работы не менее 2-х лет и законченное в/о (это для студентов-то!). Все, что там можно найти - это продавец или, как сейчас его называют, менеджер в магазине (Лента, Максидом и т.д.), а о специальности без опыта можно и не мечтать
Поэтому приходится перебиваться на "инженерно-физических работах"

Но, я считаю, что главное не сколько денег зарабатываешь, а как ты к ним относишься. А главное, это отношения в семье, и вместе можно решить все проблемы и заработать любые деньги, чтобы хватало на жизнь
Старый 29-11-2006, 21:07
ответ для Estel на сообщение "У меня муж - токарь 5 разряда с..."
    #62
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
У меня муж - токарь 5 разряда с 13-летним стажем и опытом работы на куче разных станков + оператор ЧПУ. Получает меньше 20ти. И кто сказал бы мне, что он балду бьет, раз зарабатывает столько, того б, наверное, порвала, как Тузик грелку . И я считаю, что это нормальная зарплата. От фраз "кто меньше 30 зарабатывает - то вообще мужиком называться не достоин" меня колотит всегда, очень уж коробит. И чтоб свои 17 заработать, встает каждый день в 5 утра и стоит на ногах по 8-10 часов. И я горжусь им. Не всем же быть директорами фирм .
А у меня муж встает в 10 зато и приходит в 12.а то и в час.
И не стоит 8-10 часов на ногах.Ну и что??Разве ранее вставание- это показатель??
Я сейчас реально не представляю, как можно прожить в месяц меньше, чем на 30 тыс.И это при условии, что ничего сверхъестественного не покупается.
Конечно, денег всегда не хватает.У меня есть подружка, долгое время получавшая 6-7 тыс.Когда она перешла на новую работу ей предложили 10 и она была в жутком восторге.Сейчас она таМ стала начальником ОК с " белой2 зарплатой в 35 тыс.Ну и что??Она читает теперь/хотя прошло менее двух лет/, что это очень низкая зарплата и денег ей ни на что теперь не хватает.Она взяла ипотеку , выплачивает кредит.А когда получала 7, ей вроде на все хватало
Старый 29-11-2006, 21:22
ответ для Estel на сообщение "У меня муж - токарь 5 разряда с..."
    #63
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
У меня муж - токарь 5 разряда с 13-летним стажем и опытом работы на куче разных станков + оператор ЧПУ. Получает меньше 20ти. И кто сказал бы мне, что он балду бьет, раз зарабатывает столько, того б, наверное, порвала, как Тузик грелку . И я считаю, что это нормальная зарплата. От фраз "кто меньше 30 зарабатывает - то вообще мужиком называться не достоин" меня колотит всегда, очень уж коробит. И чтоб свои 17 заработать, встает каждый день в 5 утра и стоит на ногах по 8-10 часов. И я горжусь им. Не всем же быть директорами фирм .
ППКСыще!!!
Старый 29-11-2006, 21:25     #64
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Мой муж получает 20. Программист в небольшой конторе...
Хороший пример того, что я называю не парица. Реально программист в Питере сейчас должен быть вообще отрешен от действительности, чтобы работать на такую зарплату. Или же его на его работе все устраивает (например график, отсутствие какой-либо ответственности итп)
Старый 29-11-2006, 21:27     #65
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
IT.
Я другого не пойму, а бывают выпускники без опыта? Я просто сам без в/о, но все знакомые, кто заканчивал вуз, работали с 3-4 курса, так что к диплому были уже вполне неплохими спецами
Бывают. Те, кто опять же "не парица"
Старый 29-11-2006, 21:30
ответ для Estel на сообщение "У меня муж - токарь 5 разряда с..."
    #66
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
У меня муж - токарь 5 разряда с 13-летним стажем и опытом работы на куче разных станков + оператор ЧПУ. Получает меньше 20ти. И кто сказал бы мне, что он балду бьет, раз зарабатывает столько, того б, наверное, порвала, как Тузик грелку . И я считаю, что это нормальная зарплата. От фраз "кто меньше 30 зарабатывает - то вообще мужиком называться не достоин" меня колотит всегда, очень уж коробит. И чтоб свои 17 заработать, встает каждый день в 5 утра и стоит на ногах по 8-10 часов. И я горжусь им. Не всем же быть директорами фирм .
Он не бьет балду, просто не владеет информацией о том, где с его специальностью можно заработать намного больше. Или владеет такой инфой, но не воспринимает ее правильно. Или владеет и воспринимает, нона его работе его удерживают нематериальные моменты
Старый 29-11-2006, 21:34     #67
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Зарабатывать всегда нелегко. Это только тратить легко. Для тех кто предпочитает "не парица" и существуют зарплаты меньше 20 тыщ в Питере (говорю, как краевед, тк работаю в HRе). Причем желание "не парица" может быть совершенно уважительным, здоровье там, другие интересы в жизни, нематерьяльные. Другой вопрос, что уж каждый сам решает, рожать ли ребенка от такого мужчины.
Мне представляется, что у вас взгляд не совсем объективный именно из-за работы вашей. Просто вакансии/профессии менее 20 тыс "мимо вас не проходят". Или я не прав?
Старый 29-11-2006, 21:39
ответ для MARKYP на сообщение "А у меня муж встает в 10 зато и..."
    #68
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А у меня муж встает в 10 зато и приходит в 12.а то и в час.
И не стоит 8-10 часов на ногах.Ну и что??Разве ранее вставание- это показатель??
Нет, конечно, не показатель. А то, что пашет, как лошадь - показатель. Просто очень обидно читать в некоторых топиках, что мужик может зарабатывать меньше 30-ти, только если он лежит на диване, и ему зарплату на дом приносят. И что денег всегда мало, тоже, конечно, согласна. Но для нашей семьи, к примеру, прож. минимум - 14 тыс., так что еще "излишки" получаются.
Старый 29-11-2006, 21:45     #69
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
Нет, конечно, не показатель. А то, что пашет, как лошадь - показатель. Просто очень обидно читать в некоторых топиках, что мужик может зарабатывать меньше 30-ти, только если он лежит на диване, и ему зарплату на дом приносят. И что денег всегда мало, тоже, конечно, согласна. Но для нашей семьи, к примеру, прож. минимум - 14 тыс., так что еще "излишки" получаются.
Каждый зарабатывает так. как считает возможным для себя.Просто мне, кажется. человек должен развиваться в плане работы, куда-то стремиться..
Скажу ВАм по секрету, что мой муж достаточно часто лежит на диване, и, тем не менее, за пару тройку дней может заработать сумму на которую скажем можно съездить отдохнуть за границу.
А иногда работает практически круглосуточно..
Так что и лежание на диване далеко не показатель
Старый 29-11-2006, 21:45     #70
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Он не бьет балду, просто не владеет информацией о том, где с его специальностью можно заработать намного больше. Или владеет такой инфой, но не воспринимает ее правильно. Или владеет и воспринимает, нона его работе его удерживают нематериальные моменты
Да не, ничего его там особо не удерживает, просто помыкались уже. То, что пишут в объявлениях и даже обещают на собеседованиях - ой как далеко от реальности, к сожалению. Раз в год стабильно пробует куда-нибудь рыпнуться - везде одно и то же, хотя практически любой фирме, куда требуются токаря, его готовы взять с руками и ногами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.