Черный список питерских работодателей: ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 13:33
ответ для Сара на сообщение ""Лондонская финансовая..."
    #31
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара
"Лондонская финансовая группа"-опасайтесь ее!
И что?? Поподробнее можно?
Старый 17-04-2006, 13:48     #32
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Gaid
> Даже в солидных фирмах есть понятие "ЗП на ИС"

Такое понятие есть, но в солидных фирмах она совпадает с зарплатой других сотрудников, работающих в этой фирме на тех же должностях. А что Вы вкладываете в понятие "солидная фирма"? Я, например, включаю в него полное соблюдение ТК, т.е. если фирма в чем-то его нарушает, то она уже де-факто не "солидная" Отступать от ТК можно только в сторону улучшения положения работников и точка.
УУУУУ....а много ли у нас тех фирм, что досконально соблюдают ТК и прочие нормативы? Если с таким подходом искать работу....то можно до бесконечности искать работу
Старый 17-04-2006, 14:08
ответ для Dorado на сообщение "УУУУУ....а много ли у нас тех фирм, что..."
    #33
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Их не так уж много, но они есть, и с каждым годом их все больше становится. В Москве с этим еще лучше, чем у нас. Но еще раз повторю банальную мысль - кто везет, на том и едут. Будем работать за копейки без выходных и отпусков - будут работодатели нас эксплуатировать. Ну а я лично имею успешный опыт отвоевывания прав и свобод (а также зарплат, премий, штатного расписания и других благ) для сотрудников в отдельно взятой средне-крупной фирме (порядка 300 человек)
Старый 17-04-2006, 14:11     #34
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


Привет, Настен!!! У меня у Леши на новой работе з/пл и на испытательный срок и после одинакова!
Старый 17-04-2006, 16:35     #35
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Мамашка, НИКОГДА, повторяю НИКОГДА не выкладывайте свои работы в сети до получения денег. Принтскины - и все. Это ж аксиома, даже новичкам известая (я как раз новичок).
Старый 17-04-2006, 17:10     #36
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Да уж, но веб-мастерам можно хоть как-то защититься, а как быть копирайтерам и журналистам?!

Копирайтеры - фрилансеры, не связывайтесь с РИО-ПАНДА (производят Венозол, диклозан и тп). Шлешь им текст - и больше даже по телефону их директора по маркетингу никогда не дозовешься
Старый 17-04-2006, 17:36     #37
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


> а как быть копирайтерам и журналистам?

Очень просто - деньги вперед, хотя бы часть.
Старый 17-04-2006, 19:37     #38
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


В нашем деле приходится проходить через море непорядочных и странных заказчиков, чтобы найти нескольких вменяемых. Расклад 10:1 (плохих к нормальным)
Старый 17-04-2006, 19:53     #39
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


О, спасибо, а то я в Панду уже какие-то текстики (вариант портфолио) выслала, их все "удовлетворило" и мы были готовы сотрудничать.Очень полезная информация.
Старый 17-04-2006, 21:25     #40
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamashKa
внесу и свою лепту в ваш черный списочек. =)

фирма ООО "Зеленый мир" . Чабанов Павел, заместитель ген. дир-а этого самого "Зеленого мира" заказал мне дизайн сайта. Для начала договоренность была устная, договор планировалось оформить позже. Сайт был сделан и выложен на моем хостинге. Заказчик попросил передать ему все материалы, мной был поднят вопрос о договоре и заказчик.... пропал.... Через некоторое время зашла на его сайт, смотрю, а там.... ну конечно же. Там мой дизайн. звоню. Трубку не берет, на смс-ы не отвечает...Пропал человек с концами, конечно при звонке с другого телефона трубочку взял. Сказал, что дизайн понравился, поэтому за него все-таки заплатят, что позже перезвонит... и опять пропал... Пришлось звонить третьим лицам, которым собственно и был нужен сайт ( заказчик оказался лишь посредником О_о ) и говорить с ними о з-не, защищающем Авторское право и об ответственности за его несоблюдение. Дизайн мой убрали, но мне от этого не легче. Потому как месяц работы псу под хвост, пришлось отказать другим клиентам.

я понимаю, что виновата сама, что не стоит доверять другим людям, тем более незнакомым. Но я как-то не могу понять, как-то не доходит до меня - вот как можно кинуть на деньги другого человека? тем более одинокую маму с дитенком, которая больше ничем по сути дела заработать не может. Это насколько надо быть непорядочным человеком? Бизнесмен блин нашелся =\ позволю себе дать ссылочку на его "дизайн" http://www.bashnyaclub.ru
Извини, вклинюсь, хоть и незнакомы.
Принтскрин фореве, и никаких, пока денег не заплатит
На предоплату не все работодатели соглашаются, но если у тебя хорошее портфолио, то и это не помешает никогда. И тебе спокойнее, а он хоть немного, а на крючке.
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.