Свое дело? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 16:08     #71
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Вы знаете,когда у меня возникла проблема с детским садом-я стала искать платный,но в пределах 10 тыщ и достаточно близко к дому-а не в пределах часа езды. Так не нашла.Нашла 1 платный недалеко,но там оплата 15 тыщ - +ежегодный взнос - 15. А в некотрых садах-оплата летних месяцев,когда вы туда не ходите. Стала узнавать про сады.Они у нас не открываются - потому что, чтобы открыть частный сад в России - надо собрать кучу справок+необходимо иметь 2 разных помещения для сна и игры и по 6 м на каждого ребенка.(для сравнения в Америке - нужно 2 справки - что ты не псих и еще какуюто и можно расстилать в том же помещении матрасы для сна или раскладушки).У нас это не рентабельно,требует больших вложений и цена этого сада для одного ребенка будет 15-30 тыщ. У на с открывают только домашние сады,без рекламы и шугающиеся налоговой.Вот.По этому у нас так много развивающих центров - с пребыванием ребенка до 4-х часов-чтобы не было проблем с едой и сном и так мало платных садов.
Сейчас некоторые детские садики называются "гостевой дом" вероятно по этим же причинам. Но вообще ХОРОШИЙ детский сад, если нормально все посчитать, не экономя каждый рубль - не бизнес, а дело для души, приносящее хорошую зарплату. ИМХО.
Старый 06-12-2007, 16:22
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #72
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


я все раздумываю клининговую компанию открыть....складское помещение есть, денег немного для начала тоже есть...
Старый 06-12-2007, 16:30     #73
White Tea
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 2 438
White Tea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татарка Посмотреть сообщение
А вот я всерьез задумалась об MLM. Тоже хочеться иметь своё дело, поэтому стараюсь. Надеюсь что получиться. Хочу открыть свой информационный центр с преподаванием и приездом производителей. Сетевой маркетинг интересует потому что вложения не большие.
Вообще очень давно есть мысль открыть центр для мам и их детей. Чтобы мамы занимались интересным делом и дети были заняты. Ведь не так мало мам которые сидят дома и просто дуреют в четырех стенах. Может будут общие сборы типа клуба по интересам, сама вяжу и вышиваю поэтому интересуют подобное сообщество. То есть например, выделить дни когда помимо лекций там будут собираться рукодельницы (например), а в другой комнате с детьми будут заниматься. А мамы смогут отдохнуть хоть немного. Может это я совсем идеальный вариант придумала. Но так хочется!!! Эх, вот бы получилось И дело не в том, что собрать народ и впарить им втихую, совсем нет. Просто вот сейчас я бы с удовольствием встречалась с рукодельницами. Девушки даже организуют встречи. Во-первых детё некуда девать, а идти с ним это застрелиться. Да и вообще для организаций встреч идеальный вариант. Ладно, может я загнула уже через чур
Вот и мы с подругой развиваем идею Дамского клуба...рукодельно-познавательного...чтобы была возможность дамам пообщаться, что-то новое узнать..
Старый 06-12-2007, 16:44
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #74
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


ОЙ, как близка мне эта темя. Уже 2 года думаю о совем деле. Есть идея, которая ооочень нравится. Но есть жуткий страх, что не справлюсь одна. Я совсем плохо смыслю в финансовой части. И не очень понимаю как составить БП. Вот тоже, если бы найти компаньена, который бы был готов со мной попробовать....
Старый 06-12-2007, 17:03     #75
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
ОЙ, как близка мне эта темя. Уже 2 года думаю о совем деле. Есть идея, которая ооочень нравится. Но есть жуткий страх, что не справлюсь одна. Я совсем плохо смыслю в финансовой части. И не очень понимаю как составить БП. Вот тоже, если бы найти компаньена, который бы был готов со мной попробовать....
БП составить не трудно, главное не приукрашать, можно воспользоваться профессионалами, а можно в инете найти схему.
Старый 06-12-2007, 17:17
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #76
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Я кк начинаю, в итоге такая путаница с финансовой частью получается. Я что и как делать представляю, а вот как посчитать сколько на это надо денег и когда окупится, могу только ооочень приблизительно и то на вскидку.
Старый 06-12-2007, 17:38     #77
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
я вот слышала, что открыть фирму просто, а вот закрыть... Налоговой не хочется так просто терять Вас
Не слушайте. Это страшилка из того же разряда, что "придут страшные бандиты и заберут ваш бизнес". Для того, чтобы иметь интересный бизнес для налоговой и страшных бандитов, ОЧЕНЬ далеко. Не один год и не один миллион.
Старый 06-12-2007, 20:55
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #78
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Мне кажется что всякими развивающими центрами и развивалками для детей - город переполнен - они по моему на каждом углу,а вот как центр для детей и отдельно клуб для родителей - может и будет востребовано,но не уверена - надо опросик устроить для того чтобы понять потребности в этом.
Старый 06-12-2007, 21:44
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #79
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Мне тоже так кажется. Давно уже требуется досуговый центр для деток и мам. ТОлько надо все очень четко продумать что и как будет организовано, и помещение требуется огромное.
Старый 07-12-2007, 11:45
ответ для manopiuss.. на сообщение "+1"
    #80
Marri
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театральная
Сообщения: 125
Marri отсутствует


А вот про детский сад думаю уже с лета. Действительно не хватает доступных частных садиков. Но одной мне не реально все организовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.