_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 21:39     #61
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Вот спасибо, Юля!
Попробуем осилить , как только чуть лучше станет и сможем передвигаться.
Старый 18-10-2006, 21:45
ответ для doctor на сообщение "- преднизолон - эуфиллин -..."
    #62
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
- преднизолон
- эуфиллин
- физ.раствор
- вентолин
- шприцы
- жгут
- спиртовые салфетки

Наташа, можно с ножом к горлу прям пристану?
А в какой пропорции?
А вентолин - это через небулайзер?
А что за чем и в какой последовательности?
на 6 лет. Живого весу кг 20.
Старый 18-10-2006, 22:08     #63
bambini
Элита
 
Профиль bambini
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 437
bambini отсутствует


Девочки, а у вас какие небулайзеры? Тоже будем покупать.Только мне не могут в аптеке объяснить, чем отличается OMRON CX 3 от OMRON CX pro.
А я пятницы жду. Должны наши результаты анализа на аллергены прийти. Чую я , ничего хорошего там не будет. Вот счас начиталась, тоже теперь хочу к Орлову попасть.А к нему трудно попасть?Мы неделю назад неотложку вызывали, сказали, что у нас обструкция, проингалировали беродуалом и сказали обследоваться. А я сейчас вспоминаю и понимаю, что это наверное не первая у нас обструкция была. Кашель такой нехороший у нас был уже как-то, а я все думала, что это после коклюша у нас такая реакция каждый раз на простуду.
Старый 18-10-2006, 22:30     #64
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Девушки, подскажите пожалуйста:
1. во сколько вам поставили астму, 2. была ли предрасположенность/наследственность 3. с чего все начиналось с вашей точки зрения.
У меня был астматический бронхит, у мужа сейчас астма. Често встречаю мнение, что первые звоночки это диатез, потом частые простуды. Постоянно себя накручиваю из-за этого.
Старый 18-10-2006, 23:29     #65
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение

Наташа, можно с ножом к горлу прям пристану?
А в какой пропорции?
А вентолин - это через небулайзер?
А что за чем и в какой последовательности?
на 6 лет. Живого весу кг 20.
Юля! Эти лекарства стоит просто держать дома - ввести внутривенно самостоятельно, думаю, никто не сможет. Просто заначка на случай, если приехала неотложка, а у них ничего нет.
Вентолин предпочитаю именно Ventolin (UK) Glaxo Wellcome - (US) не пошел у многих ( в т.ч. у меня самой), а про совецццкий сальбутамол вообще молчу. Детям лучше через небулайзер.
Старый 18-10-2006, 23:42     #66
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Юля! Эти лекарства стоит просто держать дома - ввести внутривенно самостоятельно, думаю, никто не сможет. Просто заначка на случай, если приехала неотложка, а у них ничего нет.
Вентолин предпочитаю именно Ventolin (UK) Glaxo Wellcome - (US) не пошел у многих ( в т.ч. у меня самой), а про совецццкий сальбутамол вообще молчу. Детям лучше через небулайзер.
Так-с. Теперь я поняла , что нужно подарить Вике на день рождения. Наборчик для выживания. Чёрный юмор, извините.

Наташа (прошу прощения за фамильярность, но с глубоким уважением), а можно как-то выучиться в интернете маме делать уколы? Есть какие-то умные ссылки?

Мне очень стыдно, но я даже кошке боюсь делать, хотя понимаю как. Через катетер вводила лекарства ей, так думала помру от ужаса. По 10 шприцев вводила за раз. Кошка, правда, выжила после чумки.
Но Вика - не кошка).
Старый 19-10-2006, 00:06     #67
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у нас неотложка первый раз приехала с анальгином и эуфилином
эуфиллин вкололи

во второй раз приехали у них вобще ни чего противообструкционного - 2001 год был

больше мы их не вызывали
сами справлялись
было пару раз я звонила говорила так и так - они нас ночь контролировали, нам звонили и мы им


уколы - ИМХО внутримышечные лучше если кто-то покажет пару раз и проконтролирует - идеальный вариант, муж на мне во время беременностей натренировался, говорит если что детей уколет без проблем, а вот в вену лезть не рискнули бы

зы а по поводу наборчика ты не юмори,
у меня везде такие наборчики распиханы
- в саду
- дома
- в машине
- на даче
- на работе

помогает
Старый 19-10-2006, 00:12     #68
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Тэкс, ясно. Т.е. я должна в сад отнести и в сумке носить. Одной пшикалки маловато будет, это я про беродуал.
Старый 19-10-2006, 00:13     #69
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Хочу к вам присоединиться, хотя у нас и целиакия. Впрочем астма у нас тож давно стоит и никто ее не снимал, хотя мне кажется, что дите переросло ее. Мы раньше все пили задитен-кетотифен для профилактики - тот же Орлов назначал. Аллергопробы сдавали, так как дите аллергическое, только вот не очень они показательны бывают... Пищевые например - на рыбу показали - все ок, а реакция была жуткая, сказали потом типа значит индивидуальная непереносимость.
Про уколы - на самом деле это довольно просто - стоит только начать. Сначала я тренировалась на подушке, потом приступила к дитю - ей 1.5 года тогда было. Одна как-то делала, хотя первый раз страшновато было и дите выкручивалось, но ничего, осилили. В попу игла входит легче, чем в подушку. Вот психологически дитю как-то страшно от мамы уколы получать - мне так показалось. А техника - правый-левый верхний угол ягодицы соответственно и иголку потоньше.
Старый 19-10-2006, 00:19     #70
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Doctor, Преднизолон же можно в попу? У меня есть запас, дозу знаю, уколы (другие) делала.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.