Сенсоневральная тугоухость. - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 16:11
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #321
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Всем привет! Мы опять пол дня в ЛОРНИИ... но уже конец виден!
Во-первых мы выяснили что у нас генетика, анализ наконец то готов. Во -вторых прошли почти все обследование для КИ!!! Осталовь только забрать анализы в нашей поликлинике и сделать ЭКГ. Надеюсь в среу сдать докуметы на комиссию!
Уф...
Старый 25-11-2008, 23:30     #322
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы опять пол дня в ЛОРНИИ... но уже конец виден!
Во-первых мы выяснили что у нас генетика, анализ наконец то готов. Во -вторых прошли почти все обследование для КИ!!! Осталовь только забрать анализы в нашей поликлинике и сделать ЭКГ. Надеюсь в среу сдать докуметы на комиссию!
Уф...
Настя, педиатр в ЛОРНИИ у ВСЕХ детей умудряется услышать шум в сердце. мой совет: будете делать ЭЭГ, непременно сделайте еще и УЗИ сердца, чтобы время не терять. все равно пошлет. среди моих знакомых, оперированных в ЛОРНИИ (на вскидку не меньше 30 человек) - всех отправляла на это УЗИ.
Старый 26-11-2008, 00:55     #323
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы опять пол дня в ЛОРНИИ... но уже конец виден!
Во-первых мы выяснили что у нас генетика, анализ наконец то готов. Во -вторых прошли почти все обследование для КИ!!! Осталовь только забрать анализы в нашей поликлинике и сделать ЭКГ. Надеюсь в среу сдать докуметы на комиссию!
Уф...
ну хорошо, что причина ясна. что у вас там с конексином? нам еще предстоит генетику сдавать. пока ждем анализов на инфекции...

Макар заболел, два дня аппарат не носим, занимаемся на голое ухо - нос очень сильно заложен. но завтра все-таки попробую аппарат одеть.
Старый 27-11-2008, 14:44     #324
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Настя, педиатр в ЛОРНИИ у ВСЕХ детей умудряется услышать шум в сердце. мой совет: будете делать ЭЭГ, непременно сделайте еще и УЗИ сердца, чтобы время не терять. все равно пошлет. среди моих знакомых, оперированных в ЛОРНИИ (на вскидку не меньше 30 человек) - всех отправляла на это УЗИ.
неее на не педиатр отправила, там в списке обследований для КИ надо сделать ЭКГ...

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ну хорошо, что причина ясна. что у вас там с конексином? нам еще предстоит генетику сдавать. пока ждем анализов на инфекции...


Макар заболел, два дня аппарат не носим, занимаемся на голое ухо - нос очень сильно заложен. но завтра все-таки попробую аппарат одеть.

У нас вроде как не конексин.. а какой то мутированный ген... но в любом случае генетика, и поэтому КИ нам показана на 99,9%
Старый 27-11-2008, 15:02
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #325
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Настя, привет. как успехи в аппаратах? у нас как-то непонятно. не дозваться его.
Старый 27-11-2008, 15:23     #326
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Настя, привет. как успехи в аппаратах? у нас как-то непонятно. не дозваться его.
В общем не плохо, не улавливает только высокие звуки типа дудки.. а в остальном отзывается и много слышит это точно! Научились говорить "А" пвтается "у" но пока губы не сложить в трубочку))))
ни как не можем научиться дуть. Хорошо различает геометрические фигуры, пока проблемы в цветом.. но нам педагог сказала, что с цветом у всех туго до двух лет, и как только 4 основных освом другие пойдут быстрее...
Старый 27-11-2008, 16:22     #327
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
В общем не плохо, не улавливает только высокие звуки типа дудки.. а в остальном отзывается и много слышит это точно! Научились говорить "А" пвтается "у" но пока губы не сложить в трубочку))))
ни как не можем научиться дуть. Хорошо различает геометрические фигуры, пока проблемы в цветом.. но нам педагог сказала, что с цветом у всех туго до двух лет, и как только 4 основных освом другие пойдут быстрее...
а я все бьюсь за согласные - ну нет их как нет... в Ку ку уже хорошо играет, вчера вдруг сам решил начать от меня прятаться. носик не хочет показывать, пока пока начал делать, потом перестал, не закрепив... где пап и Дема (брат) знает, маму не хочет в упор видеть!!!!!
Старый 27-11-2008, 18:03     #328
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а я все бьюсь за согласные - ну нет их как нет... в Ку ку уже хорошо играет, вчера вдруг сам решил начать от меня прятаться. носик не хочет показывать, пока пока начал делать, потом перестал, не закрепив... где пап и Дема (брат) знает, маму не хочет в упор видеть!!!!!
Господи, Бедный Макар, ну какие согласные, 8 месяцев ребенку, и у слышащих-то детей не у всех в этом возрасте согласные есть, только вокализации и первые слоги, а вы прям согласных нет... Макар и так молодец Все у вас будет, вот увидите, Янка у меня таким вещам к полутора годам научилась, правда мы и диагноз только в три года узнали...
Старый 27-11-2008, 18:18     #329
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Господи, Бедный Макар, ну какие согласные, 8 месяцев ребенку, и у слышащих-то детей не у всех в этом возрасте согласные есть, только вокализации и первые слоги, а вы прям согласных нет... Макар и так молодец Все у вас будет, вот увидите, Янка у меня таким вещам к полутора годам научилась, правда мы и диагноз только в три года узнали...
а как же лепет типа вавава, папапапа, мамамама.....? если не надо - то я конечно отстану от него....
Старый 27-11-2008, 20:31
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #330
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


отставать от него не надо))) но и расстраиваться еще рано! Все будет хорошо! Маленькие победы ведь уже есть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.