Сенсоневральная тугоухость. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 13:21
ответ для адэль на сообщение "а после чего может быть не..."
    #141
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
а после чего может быть не очень?
Дело в том, что если всеж генетика, это означает, что проблемв только в волосковых клетках, т.е слуховой нерв жив, и поэтому если сделать КИ то ребенок будет слышать. А если не генетика, то сказать о том, что нерв "жив" наверняка нельзя.. Это я как дилетант объясняю)))))[/quote]
да? а нам по КСВП сказали, что нерв жив... . но все равно буду сдавать, конечно.
Старый 22-10-2008, 15:55
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #142
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


есть много причин глухоты:
1. генетика - минералы из-за генетического сбоя не доставляются к волосковым клеткам
2. ототоксичные препараты, влияют не на всех, тоже должна быть генетическая предрасположенность
3. пороки развития\аномалии развития ушей и сл. проходов и внутр. уха

слуховой нерв отмирает если долго нет его стимуляции, тоесть при любой причине глухоты при отсутствии стимуляции нерва, он отмирает.Вот почему важно сразу одеть СА и заниматься, чтобы была хоть какая-то стимуляция нерва. Даже если малыш не заговорит в СА, то почва для КИ все равно намного плодороднее, чем не носить СА вообще и ждять КИ.
Бывает что при 3 причине нерв тоже поврежден, тогда но не работает изначально. Тогда ничто не поможет и КИ тоже.
Мы сдавали анализы в 1 меде у Журавского, он сказал, что у нас индивидуальная чувствительность к ототоксичным препаратам и что это наследственное. Тоесть никому в семье нельзя их колоть, а сыну кололи и он оглох в возрасте 10 дней после операции.
Теперь я знаю, что моим детям нельзя эти препараты, но генетически обусловленной глухоты нет.

Мы с КИ уже 9 месяцев и каждый день я счастлива, что наконец-то мой сын говорит. Хотя и в аппаратах, которые мы носили 1, 5 года до операции он немного пытался повторять.
Ходим в лого группу при спец. садике для сл\сл и там нас очень хвалят.

Всем удачи и побольше сил мамочкам!
Старый 22-10-2008, 20:11     #143
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
есть много причин глухоты:
1. генетика - минералы из-за генетического сбоя не доставляются к волосковым клеткам
2. ототоксичные препараты, влияют не на всех, тоже должна быть генетическая предрасположенность
3. пороки развития\аномалии развития ушей и сл. проходов и внутр. уха

слуховой нерв отмирает если долго нет его стимуляции, тоесть при любой причине глухоты при отсутствии стимуляции нерва, он отмирает.Вот почему важно сразу одеть СА и заниматься, чтобы была хоть какая-то стимуляция нерва. Даже если малыш не заговорит в СА, то почва для КИ все равно намного плодороднее, чем не носить СА вообще и ждять КИ.
Бывает что при 3 причине нерв тоже поврежден, тогда но не работает изначально. Тогда ничто не поможет и КИ тоже.
Мы сдавали анализы в 1 меде у Журавского, он сказал, что у нас индивидуальная чувствительность к ототоксичным препаратам и что это наследственное. Тоесть никому в семье нельзя их колоть, а сыну кололи и он оглох в возрасте 10 дней после операции.
Теперь я знаю, что моим детям нельзя эти препараты, но генетически обусловленной глухоты нет.

Мы с КИ уже 9 месяцев и каждый день я счастлива, что наконец-то мой сын говорит. Хотя и в аппаратах, которые мы носили 1, 5 года до операции он немного пытался повторять.
Ходим в лого группу при спец. садике для сл\сл и там нас очень хвалят.

Всем удачи и побольше сил мамочкам!
у нас вообще ничего такого не было - ни препаратов, ни заболевний.. генетику сдам конечно же... но в семье ни у кого таких проблем не было!
Лена, расказывайте нам побольше про вас!! нам очень нужна поддержка!!!!!


Настя, Я сегодня вам не позвонила - у меня есь день жутко болит голова, и днем я просто заснула с Макаркой... Так что сами поеем, мужа попробую послать туда.

А еще мне вчера нейрохирург в больнице (мы отметили 7 месяцев проездом в больницу на скорой -это у меня так мальчики повеселились, и младший получил жуткий удар по носу от старшего -случайно, конечно). что есть тенденция того, что крупные при рождении дети имеют проблемы со слухом, или зрением, или и с тем и другим... при остальном здоровье и благополучии... Вот.
Сегодня Макра снял аппарат. думаю, не специально. он сидел в стульчике, на кухне, я ужин готовила, и постонно его не контролировала, в какой-то момент поворачиваюсь - нет аппарат в ухе... слава богу, он не начал его грызть... Побегу покупать ограничители.
А еще он сегодня много свистел - это может быть от ого, что я его не очень хорошо вставила? потому что раньше он так много не свистел, а всталяю я его пока не очень уверено....
Старый 22-10-2008, 20:46
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #144
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


я сильно мазала вкладыш детским кремом, чтобы не свистел, а на голове носили бандану или трусы, чтобы не срыва СА. И чесно говоря драла по рукам, когда снимал. Зато мы за 2 недели научились не трогать аппараты. А через месяц было первое похожее на слово "МА-МА-МА"
Старый 22-10-2008, 20:58     #145
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


По поводу крепления аппаратов.
Как-то одна из моих мамочек придумала такую штуку ( попытаюсь объяснить по-русски... )
К держателю-колечку на слуховых аппаратах ( пластиковому ) она прикрепила цепочку-резинку от очков. Сзади эта резинка ( она довольно длинная ) прикреплялась прищепкой или детской булавкой к одежде. Т.е., когда деть сдёргивал, аппарат повисал на этой резинке и никуда не девался....
Старый 22-10-2008, 22:00     #146
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
По поводу крепления аппаратов.
Как-то одна из моих мамочек придумала такую штуку ( попытаюсь объяснить по-русски... )
К держателю-колечку на слуховых аппаратах ( пластиковому ) она прикрепила цепочку-резинку от очков. Сзади эта резинка ( она довольно длинная ) прикреплялась прищепкой или детской булавкой к одежде. Т.е., когда деть сдёргивал, аппарат повисал на этой резинке и никуда не девался....
мы так по малолетству носили. резинка для очков крепилась за рожок аппарата (это к которому вкладыш крепится). оба аппарата на одну резинку. ну и к воротничку булавочкой безопасной.
Старый 22-10-2008, 23:30
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #147
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


natalishka мы в следущую среду опять туда поедем.. если не заберете, звоните.
Мне очень понравлась педагог!!! И О СЧАСТЬЕ!!! она согласилась ездить к нам домой 2 раза в неделю, так как живет в нашем районе!!! ИТОГО мы будем заниматься 3 раза в неделю с педагогом и все остальнео время с мамой )))))
Нас ооочень хвалили, сказали, что мы далеко пойдем))) мне это дало сил.. честно! Так как я только сейчас видимо начинаю осозновать всю действительность и реальность... Сегодня реально накатило и стало ооочень грустно!
Старый 22-10-2008, 23:45     #148
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
я сильно мазала вкладыш детским кремом, чтобы не свистел, а на голове носили бандану или трусы, чтобы не срыва СА. И чесно говоря драла по рукам, когда снимал. Зато мы за 2 недели научились не трогать аппараты. А через месяц было первое похожее на слово "МА-МА-МА"
извините, но как раз сильно смазывать вкладыш кремом не нужно Крем же только для того чтоб легче (для ребенка) одевать вкладыш Просто внимательно посмотреть все ли правильно одели Ну а если все правильно и все равно свистит....то чаще всего приходится переделать сам вкладыш ...А вот бандана, чепчик или трусы и к сожалению хлопок по рукам бывают оооочень помогают. Моя привыкла быстро За одну неделю А вот сейчас иногда ругаю, когда снимает т к не просто бросает, а начинает разбирать на мелкие детали...Хотя носим лет 5
Старый 22-10-2008, 23:57     #149
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
natalishka мы в следущую среду опять туда поедем.. если не заберете, звоните.
Мне очень понравлась педагог!!! И О СЧАСТЬЕ!!! она согласилась ездить к нам домой 2 раза в неделю, так как живет в нашем районе!!! ИТОГО мы будем заниматься 3 раза в неделю с педагогом и все остальнео время с мамой )))))
Нас ооочень хвалили, сказали, что мы далеко пойдем))) мне это дало сил.. честно! Так как я только сейчас видимо начинаю осозновать всю действительность и реальность... Сегодня реально накатило и стало ооочень грустно!
да я думаю заберем, мне ж доки над сдать на комиссию.

а по поводу накатывает - да, на меня тоже то накатит, то отпустит...и мне кажется, я еще до конца не осознала. как зовут педагога?
Старый 23-10-2008, 10:11     #150
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
да я думаю заберем, мне ж доки над сдать на комиссию.

а по поводу накатывает - да, на меня тоже то накатит, то отпустит...и мне кажется, я еще до конца не осознала. как зовут педагога?
Анна




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.