Нужны советы(алалия? или что с ребёнком не так?) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 20:04     #21
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
не 2, а 4 основных - синий, зеленый, желтый и красный.
+ 1
И это не предел...
Старый 14-06-2008, 20:33     #22
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
не 2, а 4 основных - синий, зеленый, желтый и красный.
АААбалдеть! А нам при поступлении в ясли (в 2 года) говорили, что 8!!!!!
Старый 14-06-2008, 20:34     #23
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Вау! Я научилась писать адресата!
Старый 14-06-2008, 22:09     #24
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смешарик Нюша Посмотреть сообщение
АААбалдеть! А нам при поступлении в ясли (в 2 года) говорили, что 8!!!!!


Ничего себе, как от детей требовать стали, 8 цветов?! Столько дети бывают не знают в пять лет. Два цвета в три года считается нормой, ведь все дети индивидуальны, некоторые дети очень тяжело учат цвета. Книга Анны Герасимовой " Уникальное руководство по развитию речи". Цитирую дословно: " к трем годам ребенок называет два цвета" .Девочки не забывайте ,что ведь сайт читают мамочки, они сейчас почитают, и начнут сравнивать и искать изъяны у своих детей.
Старый 14-06-2008, 22:23     #25
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Да нет , наоборот необязательно все это слушать. А как Вам требование невролога в 4,5 уметь читать хотя бы по слогам (И это со словами "должен") - интересно кому? А самый большой прикол - обвинение врача психиатра в неумениии ладить с коллективом (чессслово не вру) - даже в карте красную полоску поставили. Ну а про тесты на ЗПР я вообще молчу - сама часть ответов не знала.
Старый 14-06-2008, 22:38     #26
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Я не знаю, может и ошибаюсь, поэтому спорить не буду, но нас в институте так учили.А еще, у Герасимовой в книге по логопедии тоже так написано. Я правда не логопед, но по второму образованию педагог, правда без стажа.
ну по крайней мере это самая распространенная инфа - про 4 цвета

Смешарик Нюша
Цитата:
АААбалдеть! А нам при поступлении в ясли (в 2 года) говорили, что 8!!!!!
обманули

Цитата:
Ну а про тесты на ЗПР я вообще молчу - сама часть ответов не знала.
это нормальная ситуация для всех родителей. А сколько раз я впадала в ступор, когда видела какие картинки логопеды показывают моему детю и спрашивают: "Что это?". Потом перестала стесняться и всегда сразу спрашиваю, если не могу понять
Старый 14-06-2008, 23:45     #27
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смешарик Нюша Посмотреть сообщение
Ну а про тесты на ЗПР я вообще молчу - сама часть ответов не знала.
Нуууууу это вы уж зря...
На самом деле, там ничего сверхъестественного, проверка знаний об окружающем. То, что дети не справляются,тревожный звоночек.
Старый 15-06-2008, 10:14     #28
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Маркси, слава богу. что так делает - это нормально, мы тоже так начинали. А ориентироваться в цветах начнет где-то после двух. К трем годам ребенок должен знать по возрастным нормам два цвета. Вы рамки выкладывайте четко над определенной лункой, например, слоника вынимаете и кладете над лункой слона, и покажите несколько раз как это делается. Если сразу все вкладыши выложить на стол и попросить его сложить в лунки он не справиться -это очень сложная для него задача. Про пирамидки -он для своего возраста все правильно делает, пройдет не один месяц прежде чем он начнет складывать в правильном порядке.. Доплер делают хорошо в Центре клинической неврологии и ЭЭГ там тоже хорошо делают. Все зависит от финансового положения - недешево это все выходит. Если возможности позволяют, то лучше всего там все исследования провести. Я вначале там делала доплер, а затем энцефолограмму у Ходарева, а так как он детский невролог, то он нас и стал вести. У меня финансовые возможности не очень большие, но мне понравилось то, что там у меня никто дополнительных исследований не просил. Узи мне сказали, что и старое пойдет. А еще я очень боялась остеопата, мне таких страхов про них понарассказывали , что меня трясло. А когда я пришла и увидела, как они работают, то все страхи ушли, иногда временами кажется, что они вообще ничего не делают, просто держат руки где-то за спиной и все. Про дундича - я знаю, что там хорошо ЭЭГ делают, а доплер лучше в Центре клинической неврологии. Если надумаете все-таки в центре клинической неврологии обследоваться, то вначале запишитесь на Доплер, затем сделайте ЭЭГ у Ходарева – так вы убьете двух зайцев ,он вас сможет после энцефолограммы проконсультировать как невропатолог( но предварительно это надо уточнить у администраторов, а то у них запись идет по времени.), чтоб ребенка двадцать раз туда не возить. Если будете у него как у невропатолога консультироваться, то когда пойдете делать ЭЭГ , захватите все исследования.
Спасибо большое ,Поночка за советы!
Старый 15-06-2008, 16:42     #29
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Нуууууу это вы уж зря...
На самом деле, там ничего сверхъестественного, проверка знаний об окружающем. То, что дети не справляются,тревожный звоночек.
Вот - первое, что вспомнила - на картинке чайник, чашка и сахарница (сахарница здоровая, как кастрюля и из нее торчит ложка, принятая мной вначале за половник) - ну и что лишнее?
И никак я не могу понять - почему на вопрос, что кушает кошка надо отвечать - лакает молоко. Ребенок всю жизнь наблюдает что кошек мы кормим сухим кормом, но ответ "колечки" НИ РАЗУ не был принят. А приОНР сформулировать что от молока у кошек понос весьма затруднительно. О, гениальный вариант - на картинке девочка, одетая по-зимнему стоит около двери, вероятно собирается выйти, а рядом на тумбочке лежит кукла у которой текут слезы. Вопрос - почему кукла плачет? Паша ответил, что она наверное описалась. Неверно - надо было оказывается сказать, что кукла обиделась на то что ее не взяли гулятьИнтересно - зачем надо красивую куколку в платье с кружевами тащить на улицу зимой? Кстати ,все знают как волк передвигается? Он оказывается РЫЩЕТ! Еще - твамваи в Москве почти уже нигде не ходят, а на всех картинках остались...Ну трамвай мы в конце-концов нашли..... Может еще чего вспомню...
Старый 15-06-2008, 21:44     #30
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смешарик Нюша Посмотреть сообщение
Вот - первое, что вспомнила - на картинке чайник, чашка и сахарница (сахарница здоровая, как кастрюля и из нее торчит ложка, принятая мной вначале за половник) - ну и что лишнее?
И никак я не могу понять - почему на вопрос, что кушает кошка надо отвечать - лакает молоко. Ребенок всю жизнь наблюдает что кошек мы кормим сухим кормом, но ответ "колечки" НИ РАЗУ не был принят. А приОНР сформулировать что от молока у кошек понос весьма затруднительно. О, гениальный вариант - на картинке девочка, одетая по-зимнему стоит около двери, вероятно собирается выйти, а рядом на тумбочке лежит кукла у которой текут слезы. Вопрос - почему кукла плачет? Паша ответил, что она наверное описалась. Неверно - надо было оказывается сказать, что кукла обиделась на то что ее не взяли гулятьИнтересно - зачем надо красивую куколку в платье с кружевами тащить на улицу зимой? Кстати ,все знают как волк передвигается? Он оказывается РЫЩЕТ! Еще - твамваи в Москве почти уже нигде не ходят, а на всех картинках остались...Ну трамвай мы в конце-концов нашли..... Может еще чего вспомню...
В случае с сахарницей - проверка вариативности мышления плюс развёрнутой речи, т.е. сможет или нет доказать.
Рыщет - это вполне нормальный глагол.
Я вам больше скажу: знаете, где ёжик живёт?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.