система FLYLADY - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 22:26     #51
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Я меню составляю на неделю, но не привязываю к дням недели, а просто составляю список первых, вторых блюд, гарнира, десерта.
- Я тоже так сделала, правда пока единожды. В тетради расчертила таблицу по дням и приемам пищи и в клетки вписала названия блюд. И что самое интересное, стол получился аппетитный и все сделалам, даже умудрилась вписать ленивые вареники с целью развития мелкой моторики ребенка: налепили и слопали


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
А мне кажется, что удобно просто сесть и один раз отмучаться - написать ВСЕ блюда, которые готовите и все продукты по каждому из них. Например, все в том же экселе. А потом просто галочкой выделять и все - список готов. Можно идти в магазин.
Я, по крайней мере, так именно и сделаю....
- Согласна, оч. удобно. А халявную копию пустого шаблона можно попросить? Не сильна в exel. Можно, и не халявно

Цитата:
Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
Не хочу ничего делать - не буду....муж сделает
- Кстати, хорошая идея!! Девчонки, а чем ваши мужья помогают по хозяйству (постоянно, приступы помощи не считать ) ? В обязанности моего входит выбрасывание мусора (ни разу к мусоропроводу не подошла) + привозит фрукты-овощи по заказу
[/size]
Старый 07-11-2007, 22:34     #52
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Бросила, т.к. не соблюдала правила мал. шажков.
- Проблема известна - уже полдела. Может, теперь step by step - потихоньку?

Кстати, избавление от завалов полезно и с той точки зрения, что в месте, где что-то уже есть (и его много), не появится новое (и, возможно, нужное). Т.е старое (не нужное) должно уступать место новому.
Так имиджмейкеры рекомендуют расставаться с одеждой, которую не носили в течение года-двух и т.д. Она просто лежит и занимает место, а могла приносить пользу (вам - если ее продать, или другому человеку - если отнести в соцзащиту). В общем, философия
Старый 07-11-2007, 23:03     #53
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
А мне кажется, что удобно просто сесть и один раз отмучаться - написать ВСЕ блюда, которые готовите и все продукты по каждому из них. Например, все в том же экселе. А потом просто галочкой выделять и все - список готов. Моаторжно идти в магазин.
Я, по крайней мере, так именно и сделаю....
Не представляю, если честно. По мне гораздо удобнее иметь список из 7-8 блюд на неделю, чем каждый раз рыться в файле со всеми, чтобы сообразить, что приготовить завтра.
Старый 07-11-2007, 23:16
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #54
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


я тоже год назад наткнулась на FL зачитывалась и пыталась внедрить в свою жизнь
честно говоря, не очень прижилось, но кое-что осталось до сих пор, например по 15 минут каждый день (почти!) что-нибудь убираю, помогает поддерживать порядок, а то на генеральную уборк никак не собраться
Старый 07-11-2007, 23:23
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #55
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


А я тоже читала-читала про систему, но так и не собралась. А НАДО!!!
Вот на ваш топ подписалась - пусть будет мне немым укором, глядишь и я научу себя ЛЕТАТЬ!!!!
Старый 07-11-2007, 23:44     #56
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
-
- Согласна, оч. удобно. А халявную копию пустого шаблона можно попросить? Не сильна в exel.



Конечно, но у меня пока только список всех блюд - без кол-ва продуктов по ним, ну суть - ясна.
Я в процессе еще.
кстати, могу с желающими поделится еще и списком всех дел по помещениям, он конечно МОЙ, но, чтобы оттолкнуться от него и адаптировать под себя - сгодится...
Куда скинуть? Пишите в личку, объясню как пользоваться - очень удобен эксель для КЖ, на мой взгляд. И все очень просто.
Старый 07-11-2007, 23:47     #57
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Бросила, т.к. не соблюдала правила мал. шажков. Как навалилась я на весь бордак...... Но никто до этого не предполагал сколько у нас хлама. Мы выносили 50 л. мешки неделю и думаю, что еще осталось. Хотя до размусориванияя казалось, что все очень нужное хранится.
это перфекционизм, а от него советуют избавляться
хотя, я тоже считаю, что сначала б надо разобрать завалы, а потом внедрять систему
Старый 08-11-2007, 10:37     #58
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
кстати, могу с желающими поделится еще и списком всех дел по помещениям, он конечно МОЙ, но, чтобы оттолкнуться от него и адаптировать под себя - сгодится...
Куда скинуть? Пишите в личку, объясню как пользоваться - очень удобен эксель для КЖ, на мой взгляд. И все очень просто.
- ОК, а я могу предложить 2 файла про генеральную уборку в шкафу: ничего сверхестественного, но для общего развития пойдет.
Старый 09-11-2007, 03:35     #59
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение


- Настя!!! Делись опытом!!!
Вот сейчас пойду, отмечу себе, что надо отчетец сюда написать, и поделюсь
Старый 09-11-2007, 11:24     #60
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Вот сейчас пойду, отмечу себе, что надо отчетец сюда написать, и поделюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.