Как довериться врачу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2007, 23:36     #11
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pyh Посмотреть сообщение
Из последнего: гуляем, приехел папа, бодро и весело шагает вместе с папой и покупками домой, я: "может еще погуляем, куда так побежали?" "НЕЕЕЕЕЕЕТ" , кричали 15 минут. Попал песок в глаз, вытираем платком, а он голубой, а ее розовый дома в курточке, нужно только розовый, кричим не замолкая всю дорогу домой за розовым платочком (тут правда я особо и не успокаивала, и домой пора, и глазик промоеться). Я не думаю, что это демонстрация характера. Я еее истерики обобщила для себя так : у нее в головке есть план действий: сечас пойду туда, сдлеаю то-то, но на фоне превозбуждения приятного или нет отклонения от этого "плана" вызывает у нее такую реакцию- истерику.
О, у нас очень похожая картина, только дочка моя чуть поменьше - сейчас 2 года и 3 месяца.

Но, ребенок очень быстро отходит, если не уговаритать - 3, максимиум 5 минут, и истерика закончиалась, либо очень быстро переключить внимание на что-то интересное.

Для нас главное - не уговаривать, оставить дочку одну на несколько минут, а вот если уговорами, шутками-прибаутками действовать, то может и не 15 минут кричать - целый час - лишь бы зрители были.

Списываю на легкую возбудимость и усталость, стараюсь не допускать повторных ситуаций, -
- строго соблюдаем режим, гости, мультяшки и проч. - минимум.

Перед сном теплая ванна с травками и попить тепленького.
Старый 25-06-2007, 23:42
ответ для "мама Юля на сообщение "Как довериться врачу?"
    #12
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Наверное в 2,3 мне еще удавалось переключить ее внимание, сейчас уже нет. Я вот мучаюсь это перерастеться, или уже надо корректировать. Если коректировать, то к тому ли мы врачу обращаемся?
Старый 25-06-2007, 23:46
ответ для "мама Юля на сообщение "Как довериться врачу?"
    #13
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Мы отказались почти сразу. Мы у Ирины Дмитриевны наблюдались в 17-ой. Потом она нас не смогла посмотреть до отпуска ( а нм было 2 месяца! и ни один невролог, кроме нее, не считая реанимации, нас не видел), я решила, что это - не отношение, тем более, что ее выбирали по рекомендации и знакомству. Стали искать своего врача. Бессонова поснимала назначенные Ириной Дмитриевной диакарб и пантогам. Искали своего врача долго-долго. Нашли почти к 5-ти годам только, зато целую команду - физиотерапевт-остеопат-логопед-преподаватель музыки, которые все сообща занимаются ребенком. Им доверяю всем, но и то приходится что-то фильтровать, потому что физиотерапия и остеопатия, на мой взгляд, недооценивают друг друга.

По поводу эмоциональных состояний помогает, на мой взгляд, прежде всего остеопатия. Я тут все время выступаю как горячий поклонник центра "Остео", но и не я одна. По поводу эмоциональных возбуждений многим уже помогли. Трудности с засыпанием, переключением и т.п. Так что, в очередной раз, советую!
Старый 25-06-2007, 23:48
ответ для "мама Юля на сообщение "Вас что-то смутило?"
    #14
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pyh Посмотреть сообщение
Вас что-то смутило?
Что-то смутило, но сказать однозначно что - не могу. В смысле не могу сформулировать, э...э...э... может - невнимание к другим нашим проблемам...

Одна только запись - прививки по возрасту в 3 мес - после реанимации, больницы и иммуноглобулинов (а там медотвод 6 месяцев)

А так, все очень мило, удобно, всегда можно позвонить ..., но стандартные назначения по телефону

Плюс особых проблем по неврологии не было, зато были и есть другие
Старый 25-06-2007, 23:48
ответ для "мама Юля на сообщение "Как довериться врачу?"
    #15
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Вот я вспомнила, что у нас такое же было где-то года в 3 - 3,5. Он заводился и ему потом уже не остановится было. Натуральная исетрика. То есть даже если на руки берешь, успакаиваешь, уже не мог остановиться. Переросли
Старый 25-06-2007, 23:50
ответ для "мама Юля на сообщение "Как довериться врачу?"
    #16
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Лена, а ведь невролога у вас всё равно нет.
За Остео я тоже выступаю. Кстати, а ты не знаешь Кузнецова в сентябре будет принимать?
Старый 25-06-2007, 23:51     #17
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Мы отказались почти сразу. Мы у Ирины Дмитриевны наблюдались в 17-ой. Потом она нас не смогла посмотреть до отпуска ( а нм было 2 месяца! и ни один невролог, кроме нее, не считая реанимации, нас не видел), я решила, что это - не отношение, тем более, что ее выбирали по рекомендации и знакомству.
Характер у нее мягко говоря своеобразный, общаться с ней тяжело, но я на все глаза закрываю, лишь бы дочке впрок пошло. А про остеопата, спасибо, я уже задумывалась над этим, проштудирую интернет-пространство.
Старый 25-06-2007, 23:59     #18
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pyh Посмотреть сообщение
Характер у нее мягко говоря своеобразный, общаться с ней тяжело, но я на все глаза закрываю, лишь бы дочке впрок пошло. А про остеопата, спасибо, я уже задумывалась над этим, проштудирую интернет-пространство.
Да? А мне показалась очень милой, единственное что четко и резко держит свое мнение "я говорю, я знаю, это точно". И ревностно относится к врачам, которых вы посетили без ее рекомндации.

Ваш невролог остеопатов не любит, это я хорошо помню
Старый 26-06-2007, 00:06
ответ для "мама Юля на сообщение "Как довериться врачу?"
    #19
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


У нее, на мой взгляд, масштабность какой-либо проблемы оцениваеться в сравнении. Был тяжелый ребенок до нас на приеме, "ваш моро просто детский лепет", был благополучный ребенок - " ваш моро надо срочно и серьезно корректировать". Меня вот это смущает.
Старый 26-06-2007, 00:07
ответ для "мама Юля на сообщение "Как довериться врачу?"
    #20
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


По поведению я вам ничего не подскажу.
Но по сути поставленного вопроса - до конца я НЕ ДОВЕРЯЮ ни одному врачу. Все назначения обдумываю 100 раз. Если пару раз врач доверие обманывает, меняю.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.