Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 274 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 11:47     #2731
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Цитата:
Сообщение от АленаКристи Посмотреть сообщение
Был немного повышен, во вторник едем к СР , самое интересное что мясо не ест, только творог и молоко уплетает.
Мы почти 10 месяцев после начала приема депакина и топамакса пили только смесь, молоко и ряженку. Отказывалась от всего, а потом все начала есть и с ложки
Старый 30-03-2009, 12:06     #2732
toots
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
toots отсутствует


Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, через какое время после начала приема препарата при условии отсутствия приступов можно сделать ЭЭГ, чтобы уже стало понятно действует препарат в этой дозе или нет? Врач назначил ЭЭГ через 4 месяца. Но есть ли смысл столько ждать? Может, если через месяц (к примеру) на ЭЭГ улучшения нет, то уже можно говорить об увеличении дозы или о смене лекарства? Или все это индивидуально?
Старый 30-03-2009, 14:18     #2733
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATULAY Посмотреть сообщение
Ничего вам не дадут, нам тоже 1год и 5 мес., даже памперсы не дали, говорят с 2 лет, ходунки и каляску, только тем кто може сидеть и стоять самостоятельно, у нас тоже сидит с поддержкой и слабенько, но стоит несколько минут тоже с поддержкой. Ходунки нам дали добрые люди специальные для таких детишек.
нам тоже не давали,а знакомым такого же возраста с подобными проблемами дали до 2х лет.Боле того потом нам давали по 1 памп на день и 1 клеенке.а им тоже так 1й раз,а на след раз не мама ,а отец пришел и его ,представьте,спрашивают "скок вам надо памп в день и пеленок " он сказал 3 и 2.И ему выписали!Короче как-то все на совести тех врачей,кот выписывают.Т.е. как повезет.Как выторгуете!!!я вот чз мес иду торговаться.
Старый 30-03-2009, 15:21     #2734
NATULAY
Гость
 
Профиль NATULAY
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщения: 12
NATULAY отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
нам тоже не давали,а знакомым такого же возраста с подобными проблемами дали до 2х лет.Боле того потом нам давали по 1 памп на день и 1 клеенке.а им тоже так 1й раз,а на след раз не мама ,а отец пришел и его ,представьте,спрашивают "скок вам надо памп в день и пеленок " он сказал 3 и 2.И ему выписали!Короче как-то все на совести тех врачей,кот выписывают.Т.е. как повезет.Как выторгуете!!!я вот чз мес иду торговаться.
Мы тоже опять пойдем через месяц, бум выбивать пеленки и памперсы, попробуем еще выбить коляску, у нас соседи с ДЦПшным мальчиком, ему 3 года, а коляску только выбили, на днях должны получить, посмотрим, что там им презентуют. А вообще вы правы, все зависит от врачей.
Старый 30-03-2009, 17:15     #2735
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATULAY Посмотреть сообщение
Андре, может быть вы мне подскажите, у нас Веста, пьем сабрил, но уходим с него на депакин, врач нам назначила дозу депакина на отмену сабрила по 150мг.с повышением каждые 10 дней, а сабрил мы принимаем по 1000мг. в день и дозу сабрила врач нам не велела убавлять, на сегодняшний день у нас получается 450мг. депакина+1000мг сабрила, сильно увеличилось кол-во судорог к врачу на прием нам 10 апреля, может быть нам стоит начать отменять дозу сабрила до приема, очень уж сильные судороги у ребенка.
Я написал Вам в личку...
Ваш врач поступает правильно. Есть правило, согласно которому сначала новый препарат наращивают до терапевтической дозы и только потом делают попытку отмены старого препарата. А ситуация, которая происходит сейчас, скорее говорит о том, что депакин Вам не подходит...

Цитата:
Сообщение от NaraH Посмотреть сообщение
Andre®, здравствуйте. Хотелось бы проконсультироватся у Вас по поводу болезни моего сына, ему 5 лет, несколько месяцев назад он начал закатывать глаза к верху на несколько секунд, за день могло быть от 10 до 15 раз. В феврале мы были у врача и сделали ЭЭГ. Врач сказала что у нас простая абсансная эпилепсия и прописала Суксилеп. Мы сейчас его принимаем- приступов больше нет. Но, в результате ребенок стал сонливым, пропал аппетит и появилось частое мочеиспускание, иногда тошнота и рвота. Хотелось бы знать происходит ли это из-за препарата и если да, то как мне с этим бороться (аппетит у него особо никогда и не был хорошим)?
Здравствуйте, скорее всего, описанные Вами проблемы связаны с суксилепом (тошнота и рвота так точно). Но поскольку препарат Вы принимаете недавно, возможно эти эффекты транзиторные и со временем сойдут на нет. Какой вес у ребенка и сколько мг в сутки суксилепа принимаете?
Если побочные эффекты останутся непереносимыми, нужно будет проконсультироваться с врачом на предмет замены препарата, например, попробовать депакин...

Цитата:
Сообщение от toots Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, через какое время после начала приема препарата при условии отсутствия приступов можно сделать ЭЭГ, чтобы уже стало понятно действует препарат в этой дозе или нет? Врач назначил ЭЭГ через 4 месяца. Но есть ли смысл столько ждать? Может, если через месяц (к примеру) на ЭЭГ улучшения нет, то уже можно говорить об увеличении дозы или о смене лекарства? Или все это индивидуально?
Здравствуйте,
главный клинический эффект от препарата - отсутствие приступов и другой клиники достигнут. ЭЭГ тут вторична и на ее нормализацию может уйти не один месяц. Врач прав, вряд ли стоит делать ЭЭГ раньше.
Помните: ЭЭГ не лечат (за исключением некоторых форм эпилепсии), лечат больного и главное - отсутствие приступов. Нормализация ЭЭГ любой ценой - неоправданный риск для пациента.
Старый 30-03-2009, 20:31     #2736
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NaraH Посмотреть сообщение
Andre®, здравствуйте. Хотелось бы проконсультироватся у Вас по поводу болезни моего сына, ему 5 лет, несколько месяцев назад он начал закатывать глаза к верху на несколько секунд, за день могло быть от 10 до 15 раз. В феврале мы были у врача и сделали ЭЭГ. Врач сказала что у нас простая абсансная эпилепсия и прописала Суксилеп. Мы сейчас его принимаем- приступов больше нет. Но, в результате ребенок стал сонливым, пропал аппетит и появилось частое мочеиспускание, иногда тошнота и рвота. Хотелось бы знать происходит ли это из-за препарата и если да, то как мне с этим бороться (аппетит у него особо никогда и не был хорошим)?
Суксилеп надо обязательно принимать после того как ребенок поел, чтобы не на голодный желудок. Мы тоже недвано начали принимать - у нас пока только сонливость, но мне это на руку - т к даю только на ночь и теперь нет проблем со сном.
Старый 30-03-2009, 23:14     #2737
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NaraH Посмотреть сообщение
Andre®, здравствуйте. Хотелось бы проконсультироватся у Вас по поводу болезни моего сына, ему 5 лет, несколько месяцев назад он начал закатывать глаза к верху на несколько секунд, за день могло быть от 10 до 15 раз. В феврале мы были у врача и сделали ЭЭГ. Врач сказала что у нас простая абсансная эпилепсия и прописала Суксилеп. Мы сейчас его принимаем- приступов больше нет. Но, в результате ребенок стал сонливым, пропал аппетит и появилось частое мочеиспускание, иногда тошнота и рвота. Хотелось бы знать происходит ли это из-за препарата и если да, то как мне с этим бороться (аппетит у него особо никогда и не был хорошим)?
У нас было подобное на суксилепе, это аллергические реакции.
Назначили в больнице, а дома это все началось, особенно частые мочеиспускания. Дочь жаловалась, что она постоянно хочет в туалет, мы постоянно ходили с горшком, даже в метро.
Я сняла препарат и стала вводить постепенно. Сначала практически все выковыривала из капсулы, потом добавляла, но очень, очень понемногу. При таком введении все прошло гладко, пропили три года.
Сдайте все анализы, проверьте почки, может это соли дают позывы, трансаминазу, диостазу в моче.
Я тогда ничего этого не сдавала, просто не знала, а вот очень медленное введение помоглою
Старый 31-03-2009, 00:51     #2738
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Да, кстати, вполне возможно, что врач, как всегда, спешил и дозировку суксилепа наращивали слишком быстро...Какая была скорость повышения дозировки?
Старый 31-03-2009, 09:10     #2739
toots
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
toots отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
главный клинический эффект от препарата - отсутствие приступов и другой клиники достигнут. ЭЭГ тут вторична и на ее нормализацию может уйти не один месяц. Врач прав, вряд ли стоит делать ЭЭГ раньше.
Помните: ЭЭГ не лечат (за исключением некоторых форм эпилепсии), лечат больного и главное - отсутствие приступов. Нормализация ЭЭГ любой ценой - неоправданный риск для пациента.
Здравствуйте, боюсь, что рано еще говорить, что клинический эффект достигнут. Приступов нет, но сон ребенка мне совсем не нравится...
Первый приступ был в ноябре, второй спустя 2 месяца, оба приступа во сне. После второго нам поставили диагноз криптогенная эпилепсия и начали лечение депакином хроно (доза 25 мг/кг). Через 1,5 месяца после приступа сделали ночную ЭЭГ. В итоге диагноз - криптогенная парциальная (лобно-височная) эпилепсия. Если я правильно поняла врача, депанкином такую форму не лечат, или может была другая причина сменить препарат, но сейчас мы принимаем трилептал (доза 25 мг/кг) и депакин (доза 12,5 мг/кг). Вопрос: Для чего нам оставили депакин, ведь доза совсем не лечебная? И еще про клинический эффект: Приступов нет, но подергивания ночью не пропали (они появились после первого приступа). После начала приема трилептала они видоизменились, но их даже не стало меньше, если не сказать больше...Поэтому я и сомневаюсь, что трилептал нам подходит...
Старый 31-03-2009, 10:14     #2740
NaraH
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
NaraH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да, кстати, вполне возможно, что врач, как всегда, спешил и дозировку суксилепа наращивали слишком быстро...Какая была скорость повышения дозировки?
Мы начали принимать суксилеп 18 февраля по одной таблетке в день (250 мл). Количество приступов резко сократилось до 3-5 раз в день,но т.к. они все же еще были через 10 дней врач посоветовала добавить еще одну таблетку (я так поняла она назначила максимальную дозу-- 40мг/кг). Сейчас мы принимаем две таблетки в день, всего 500мг. Вес ребенка 17.5 кг.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
У нас было подобное на суксилепе, это аллергические реакции.
Назначили в больнице, а дома это все началось, особенно частые мочеиспускания. Дочь жаловалась, что она постоянно хочет в туалет, мы постоянно ходили с горшком, даже в метро.
Я сняла препарат и стала вводить постепенно. Сначала практически все выковыривала из капсулы, потом добавляла, но очень, очень понемногу. При таком введении все прошло гладко, пропили три года.
Сдайте все анализы, проверьте почки, может это соли дают позывы, трансаминазу, диостазу в моче.
Я тогда ничего этого не сдавала, просто не знала, а вот очень медленное введение помоглою

Обязательно сдам анализы, на этой неделе собираемся пойти.
Как-то страшно самой снижать дозу, если бы суксилеп был бы в жидкой форме, то было бы легче, а так он в капсулах.

Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Суксилеп надо обязательно принимать после того как ребенок поел, чтобы не на голодный желудок. Мы тоже недвано начали принимать - у нас пока только сонливость, но мне это на руку - т к даю только на ночь и теперь нет проблем со сном.

Суксилеп даю только после того как он поест или же во время еды. Ест он плохо, воюем буквально. Иногда утром, буквально через несколько минут после того как поел и выпил лекарство, вырывает. Получается что мы пропускаем утреннюю дозу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.