Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 177 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 10:32     #1761
Alubka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 21
Alubka отсутствует


Уважаемые родители! Поиском не знаю как на этом форуме пользоваться, извините.
Ребенку назначили суксилеп 750 мг сут, дополнительно принимает депакин-хроно 600 мг сут + топамакс 1/2 таб (25 мг). (Вес 28 кг)
Еще сейчас принимает гормоны : метипред 1 таб в два дня.

С введением суксилепа и гормонов эпиактивность пропала, но ребенок перестал соображать ВООБЩЕ. Даже в статусном состоянии такого никогда не было.
Закончила программу второго класса, но сейчас не может сосчитать 2+2. Написала ей 3 примера из первого класса: 9+6, 7+3, 8+4 ни с одним не справилась. Все два года обучения которые нам с таким трудом дались-коту под хвост. Сейчас даже нет смысла заниматься, бесполезно.

До этого была ремиссия на топамаксе 2 мес, на ламиктале 3 мес. (+депакин). Во время ремиссии у ребенка наоборот возрастала продуктивность, улучшалось письмо, чтение.

Я в полном шоке. Ремиссию терять не хочется, да наплевала бы на учебу, но развитие то дальше не пойдет в таком состоянии. А вдруг это необратимо?
Старый 06-10-2008, 21:16     #1762
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alubka Посмотреть сообщение
Уважаемые родители! Поиском не знаю как на этом форуме пользоваться, извините.
Ребенку назначили суксилеп 750 мг сут, дополнительно принимает депакин-хроно 600 мг сут + топамакс 1/2 таб (25 мг). (Вес 28 кг)
Еще сейчас принимает гормоны : метипред 1 таб в два дня.

С введением суксилепа и гормонов эпиактивность пропала, но ребенок перестал соображать ВООБЩЕ. Даже в статусном состоянии такого никогда не было.
Закончила программу второго класса, но сейчас не может сосчитать 2+2. Написала ей 3 примера из первого класса: 9+6, 7+3, 8+4 ни с одним не справилась. Все два года обучения которые нам с таким трудом дались-коту под хвост. Сейчас даже нет смысла заниматься, бесполезно.

До этого была ремиссия на топамаксе 2 мес, на ламиктале 3 мес. (+депакин). Во время ремиссии у ребенка наоборот возрастала продуктивность, улучшалось письмо, чтение.

Я в полном шоке. Ремиссию терять не хочется, да наплевала бы на учебу, но развитие то дальше не пойдет в таком состоянии. А вдруг это необратимо?
У нас при введении суксилепа 2 таблетки в день к депакину 600 в день ребенок постоянно хотел спать, с утра до вечера прикладывался и был как размазня. Но потом постепенно вроде это состоянии ушло, хотя мы еще до сих пор спим днем по 1,5-2 часа. А раньше он более спокойно мог пропустить дневной сон, а сейчас спит обязательно (нам 7 лет), может сказывается нагрузка - мы пошли в школу, а может все таки действие таблеток. На суксилепе у нас тоже впервые улучшилась ЭЭГ, поэтому отменять его как то не очень хочется. Хотя такое состояние напрягает, особенно с тем объемом уроков, и дополнительных занятий
Старый 06-10-2008, 22:15     #1763
Alubka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 21
Alubka отсутствует


А сколько весит Ваш ребеночек? Думаю, может попросить снизить нам дозировочку.
Старый 06-10-2008, 22:25     #1764
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Дозировка суксилепа у Вас нормальная...
Я только не пойму, почему у Вас 4!!! препарата, при этом в нормальной дозировке только суксилеп. Дозировка депакина - низкая, топамакса - вообще никакая....
Какие мотивы были у врача с такой терапией, чего добивались? С приступами боролись или с эпиактивностью?
И что, ремиссия была на такой дозировке топамакса или его уже снизили? Ламиктал тоже был в субтерапевтической концентрации?
Где Вы наблюдаетесь? Кто такую терапию назначает?
Старый 06-10-2008, 22:45
ответ для Andre® на сообщение "Дозировка суксилепа у Вас..."
    #1765
Alubka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 21
Alubka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Дозировка суксилепа у Вас нормальная...
Я только не пойму, почему у Вас 4!!! препарата, при этом в нормальной дозировке только суксилеп. Дозировка депаакина - низкая, топамакса - вообще никакая....
Какие мотивы были у врача с такой терапией, чего добивались? С приступами боролись или с эпиактивностью?
И что, ремиссия была на такой дозировке топаммакса или его уже снизили? Ламиктал тоже был в субтерапевтической концентрации?
Где Вы наблюдаетесь? Кто такую терапию назначает?
Препаратов у нас 3. (Метипред принимаем временно) Низкие дозировки потому ,что повышение вызывает аггравацию приступов.
Депакин не работает вообще никак, но нам его никто даже не попытался отменить.
Топамакс помог именно в этой дозировке (12,5 мг) когда стали повышать-заработали статус.
Ламиктал вызвал временное улучшение в низкой дозировке на повышение опять статус.
Суксилеп хорошо помог с абсансами и миоклонией, внешне ребенок стал выглядеть очень хорошо, но суксилеп тормозит синаптические связи (не предполагала что настолько).
Живем на периферии, врачи наши варятся в собственном соку. Последний раз нас лечили по рекомендации Василия Юрьевича Наговицина (спасибо ему большое), а то бы опять нейролептиками закормили. (У нас эпилептиков лечат в психушке).
Предварительный диагноз В.Ю-синдром псевдоленнокса.
Старый 06-10-2008, 23:27     #1766
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


А не расскажете, с какой скоростью и какими дозировками повышали ламиктал и топамакс?
Вам необходимо сделать видео-ЭЭГ мониторинг ночного сна.
Возможно именно там будет обаружен статус эпиактивности...тогда причина задержки развития будет именно в этом...
Старый 07-10-2008, 16:22     #1767
Protik
Участник
 
Профиль Protik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 110
Protik отсутствует


Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал про российский аналог топамакса? Как он называется, его действие по сравнению с оригиналом?
Я слышала, что он есть пока только в Москве и стоимость 100 таблеток где-то 450 руб.(по сравнению с 970 руб. за 28 шт.топамакса). Разница в цене более чем , а то у нас на топамакс в месяц уходит около 5 т.р. , по льготному рецепту его не получить может кто-то покупал уже, подскажите!!!
Старый 07-10-2008, 17:25     #1768
Alubka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 21
Alubka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А не расскажете, с какой скоростью и какими дозировками повышали ламиктал и топамакс?
Вам необходимо сделать видео-ЭЭГ мониторинг ночного сна.
Возможно именно там будет обаружен статус эпиактивности...тогда причина задержки развития будет именно в этом...
Самолечением мы не занимаемся. Препараты повышали , естесственно , по схеме.
А статус эпиактивности у ребенка был постоянно, причем не только во время сна, но и днем. Это без всякого мониторинга было заметно. Поэтому лечить нам надо было только ЭЭГ. Сами приступы были не столь частые.

Мне ,просто ,удивительна такая реакция мозга на суксилеп. От начала приема прошло уже 1,5 мес. вроде организм должен был хоть немного адаптироваться. Даже не знаю как быть. Если ребенок ничего не соображает(в плане учебы), но приступов нет, самочувствие более менее нормальное, стоит ли менять препарат или оставить все как есть? Врачи пока молчат. Не хотелось бы ее переводить на VIII вид.
Старый 07-10-2008, 17:33     #1769
Alubka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 21
Alubka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Protik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал про российский аналог топамакса? Как он называется, его действие по сравнению с оригиналом?
Я слышала, что он есть пока только в Москве и стоимость 100 таблеток где-то 450 руб.(по сравнению с 970 руб. за 28 шт.топамакса). Разница в цене более чем , а то у нас на топамакс в месяц уходит около 5 т.р. , по льготному рецепту его не получить может кто-то покупал уже, подскажите!!!
У нас пока топамакс бесплатно дают. Если появится российский аналог в список льготных лекарств естественно его включат. Некоторые мамочки умудряются даже кеппру бесплатно получать и другие лекарства которых нет в списке, но это надо кучу справок собрать и несколько инстанций оббежать.
Старый 07-10-2008, 18:05     #1770
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


Это как депакин за 1200 и вольпарин за 350. По рецепту есть и то и другое - просто депакина в аптеках б/пл нет. Точнее есть для жителей центрального района (это в СПб). ТОже хочу заморочится и через ком здрав пробить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.