ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:06     #21
Natka2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 394
Natka2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Моей подруге несколько лет назад удаляли. Сначала хотели лазером (метод без непосредственного хирургического вмешательства), но потом оценили положение полипа, размер и остановились на гистероскопии.

А Вы где будете операцию делать?
я еще не определилась, вот, собираю отзывы.. вообще наблюдаюсь в ЖК, еще не знаю куда врач направит.

М_А_С_Я_Н_Я, спасибо за ответ
Старый 20-03-2009, 16:14     #22
аксюта
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 39
аксюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natka2007 Посмотреть сообщение
скажите, а направление дают на какой-то определенный день?(его же гинеколог должен выдавать?) я слышала что эту операцию проводят на начале цикла
Делается непосредственно перед месячными.Вам на отделении день назначат.Вы определитесь с больницей и попросите в нее направление. А метод только один-гистероскопия с последующим диагностическим выскабливанием. Удачи вам-сама летом всех опрашивала перед процедурой, очень страшно было.Хотя сама медик и имею об этом прекрасное представление.
Старый 20-03-2009, 17:51     #23
папашаСУ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 121
папашаСУ отсутствует


Как с последующим выскабливанием?Мне врач вчера сказала,что удаляют(на гистероскопии)полип и немного ткани рядом.Что-то я совсем запуталась.
Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
Делается непосредственно перед месячными.Вам на отделении день назначат.Вы определитесь с больницей и попросите в нее направление. А метод только один-гистероскопия с последующим диагностическим выскабливанием. Удачи вам-сама летом всех опрашивала перед процедурой, очень страшно было.Хотя сама медик и имею об этом прекрасное представление.
Старый 20-03-2009, 19:53     #24
аксюта
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 39
аксюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
Как с последующим выскабливанием?Мне врач вчера сказала,что удаляют(на гистероскопии)полип и немного ткани рядом.Что-то я совсем запуталась.
Я думаю в зависимости от того что врач видит на гистероскопии, зайдя в матку. Если он считает , что надо все взять на исследование, то берет.И потом мне кажется, что это политика каждого учреждения.Здесь принято все скаблить, и обычно это в стационарах.В амбулаторных условиях, так конечно не делают.Отщипывают сам полип и все.
Старый 21-03-2009, 12:45     #25
Белая и Пуффыстая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Бульвар Красных Зорь
Сообщения: 86
Белая и Пуффыстая отсутствует


Полипы имеют обыкновение вырастать снова. Поэтому важно не только его удалить, но и выяснить причину его появления, с целью предотвращения рецидива. Мной по настоящему занимались только в клинике Отта, теперь только им и доверяю.
Старый 21-03-2009, 13:06     #26
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Полипы имеют обыкновение вырастать снова. Поэтому важно не только его удалить, но и выяснить причину его появления, с целью предотвращения рецидива. Мной по настоящему занимались только в клинике Отта, теперь только им и доверяю.
Подскажите как они устанавливали причину, анализы сдавали или еще что-то? Мне удалили полип, а он через два месяца опять появился. Сказали что мог распачковаться.
Старый 21-03-2009, 14:53     #27
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
Подскажите как они устанавливали причину, анализы сдавали или еще что-то? Мне удалили полип, а он через два месяца опять появился. Сказали что мог распачковаться.
Как я поняла полип после удаления отправляют на гистологию. Вы сдавали? У вас что в заключении написали? И ещё, после операции вам должны были назначить гормональные препараты - назначали??? Вы их пропили и всё-равно полип образовался? А место удаления прижигали?
Старый 21-03-2009, 16:02     #28
annamitra
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
annamitra отсутствует


Вылечила без операции,могу подсказать врача(платная гос пол-ка,недорого).Тел.8(921)350-27-37,Анна.
Старый 21-03-2009, 16:06     #29
annamitra
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
annamitra отсутствует


Вылечила без операции,могу подсказать врача(платная гос пол-ка),тел.8(921)350-27-37,Анна.
Старый 21-03-2009, 17:10     #30
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Как я поняла полип после удаления отправляют на гистологию. Вы сдавали? У вас что в заключении написали? И ещё, после операции вам должны были назначить гормональные препараты - назначали??? Вы их пропили и всё-равно полип образовался? А место удаления прижигали?
На гистологию отправляли, ответ - полип эндометрия. Гормональные не назначали, т.к. все сданные мной анализы на гормоны в норме. Полип был в матке, и там я думаю никому не прижигают.
Да, единственное, что предложил эндокринолог поставить спираль МИРЕНУ, чтобы больше ничего не росло.

А разве образование полипа может быть связано с гормонами? Мне один врач сказал, что это может быть одна из разновидностей вируса папиломы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.