Аффективные приступы-как бороться,что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:53     #11
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ну, я как-то балансирую.. Стараюсь, чтобы не орала, но и не уступаю полностью. Так и живем.
Я уже где-то рассказывала - у меня деточка как-то решила, что именно она жмет на кнопку 5го этажа, поэтому если кому в голову придет нажать вместо нее - орала так, что все тряслось, захлебывалась, ужас. Ничего, приучили, правда, как-то катались в лифте вверх-вниз, пока детка орать не перестала и не стала вменяемой
Причем девушка умная, рисует-читает-даже в шахматы учится играть. Просто упертая и дико возбудимая. Воспитываем. 4 с половиной года, однако. Уже существенно легче.
Старый 25-02-2009, 22:56     #12
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
А сын хорошо разговаривает? У нас похожая проблема. Стало немного полегче, когда разговаривать хорошо начал - можно добиться, в чем дело. Нам уже пятый год. Надеюсь, что к 5, как выше обещали, все пройдет...
А толку-то, что разговаривает? Если орет - сказать-то ничего не может.. Это потом может чего-то сказать.. А может и не сказать..

Тут главное - чтобы ничего не болело. А то я ж знаю - стоит обостриться проблемам с животом (а всего-то желчный пузырь загнут) - как поведение сразу съезжает.. Ну плохо человеку..
Старый 25-02-2009, 23:01     #13
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
А сын хорошо разговаривает? У нас похожая проблема. Стало немного полегче, когда разговаривать хорошо начал - можно добиться, в чем дело. Нам уже пятый год. Надеюсь, что к 5, как выше обещали, все пройдет...
Нет,он очень плохо разговаривает,ЗРР.
Вот нам Житомирская тоже сказала,что когда он заговорит,то это возможно прекратится.
Цитата:
Я уже где-то рассказывала - у меня деточка как-то решила, что именно она жмет на кнопку 5го этажа, поэтому если кому в голову придет нажать вместо нее - орала так, что все тряслось, захлебывалась, ужас. Ничего, приучили, правда, как-то катались в лифте вверх-вниз, пока детка орать не перестала и не стала вменяемой
Да,это очень похоже на нас.
Только у нас всё пока начинается.
Вернее началось ещё летом,и идёт по нарастающей.
Старый 25-02-2009, 23:05     #14
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Аааа, еще потом считать научится

В 4 года:
"Мне всегда нужно класть 5 кусочков огурца. Забери этот 6ой, он мне не нужен."
или
"Мне всегда нужно класть 5 кусочков огурца. Разрежь вот этот и вот этот пополам, тогда будет 5, а не 3"
Старый 25-02-2009, 23:06     #15
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А толку-то, что разговаривает? Если орет - сказать-то ничего не может.. Это потом может чего-то сказать.. А может и не сказать..

Тут главное - чтобы ничего не болело. А то я ж знаю - стоит обостриться проблемам с животом (а всего-то желчный пузырь загнут) - как поведение сразу съезжает.. Ну плохо человеку..
Проще стало в том, что я уже приблизительно знаю, в чем причина, а не гадаю, это или не это.... Т. к. потом разговариваем, понимает, что поступил не оч. хорошо и объясняет ....
У нас ничего не болит...
Старый 25-02-2009, 23:06     #16
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Аааа, еще потом считать научится

В 4 года:
"Мне всегда нужно класть 5 кусочков огурца. Забери этот 6ой, он мне не нужен."
или
"Мне всегда нужно класть 5 кусочков огурца. Разрежь вот этот и вот этот пополам, тогда будет 5, а не 3"
Старый 25-02-2009, 23:14
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Нет,он очень плохо..."
    #17
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Только у нас всё пока начинается.
Вернее началось ещё летом,и идёт по нарастающей.
А с другой стороны это говорит о развитии деточки. И это хорошо! Летом тему заводила, что на перекрестке бежит первый и все........Просто слов нет. Ну да мой аутист. Так это я к тому что он потом дал большой социальный и речевой прогресс.
Старый 25-02-2009, 23:21     #18
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


о, я еще нашла свой топ - больше года назад. почитайте-порадуйтесь
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=376320
Старый 26-02-2009, 00:54     #19
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


у нас не было несколько лет...когда были - я и не знала, что это такое -р/афф. приступы..просто в шоке была...потом в школу пошли, учеба навалилась/младший родился/стрессы стали вылезать иногда таким образом...

железно помогает для профилактики чёткий режим, своевременное питание, отдых, физ.нагрузка (футбол до изнеможения набегаться) ну это понятно...а именно, когда я вижу, что его "ведет" и срыва не избежать - отправляю в душ, там отходит...душ/ванна...выходит человеком....а вот как бы вообще это изжить - моя головная боль...видимо никак... особенность нервной системы, как я понимаю...

в общ. местах было только при медманипуляциях, ну тут с возрастом научился хоть как-то собой владеть...опозориться-то уже стремно...засмеют...
Старый 26-02-2009, 08:32     #20
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Про свою скажу так.. она точно знала, что в ВНЕ дома ей ничего не будет...дома я могла взять за плечи, встряхнуть как следует, а на людях было не удобно. А когда не выдержав, встряхнула и в поликл., успокоилась быстрее. Действительно, истерик просто так не бывает, всегда есть причина. Сейчас, с возрастом, дома их почти нет, а "на людях" я уже знаю из-за чего могут возникнуть и стараюсь предотвратить... но это с возрастом....а пока маленькая была - терпела, стоиснув зубы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.