На чём можно сэкономить время?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 11:29     #1
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


Давно стоит этот вопрос. Вроде в сутках 24 часа, но ничего не успеваешь. Всё время на бегу дела копятся, что-то делаешь сегодня, что-то завтра, что-то через месяц, а что-то вообще откладывается на неопределённое время.
Бабушки-дедушки нам не помогают (исключая 1 месяца раз в 2 года), папа тоже сам с собой (иногда правда в сад с утра отводит с криками- неделю через неделю)
Как вы справляетесь? На чём экономите время? Интересуют особенно работающие мамы с маленькими детьми (3-4 года)
Варианты: 1.выбрать наиболее оптимально быстрый способ доезда на работу
2. минимум телевизора - максимум 1.5 часа в день с параллельным занятияем в это время ещё чем-либо
3. Стирка естественно в стиральной машинке - только закинул, отжал и повесил )даже если там всего 1 вещь будет стираться)
4. После сада ребёнок всегда раздевается сам.
5. Купается сама , приготавливает вещи к купанию сама, я только наливаю воду, наливаю хвойный концентрат или соль, достаю шампунь, мочалку и ополаскиваю.
6. Вечером включаю ей спокойной ночи и Дедушку Мокея - в это время что-то могу спокойно сделать по дому.
7. Глажу всё сразу, когда накопится приличная куча (лежит в шкафу в специальном отсеке чистое стиранное)
8. Стараюсь делать дела по дороге или в рабочее время (например на обеде сходить в магазин и купить домой хлеб и что-то по мелочи) или по дороге с работы зайти на почту и отправить письмо
9. Поменьше сидеть на форуме ЛВ, смотреть только те темы, которые жизненно важны именно в данный период.
10. Утром ставить будильник за 30 минут до выхода из дома, если поставить раньше - всё равно всё это время будешь собираться (смотреть телевизор и т.п. и толком ничего не сделаешь, а так хоть выспишься побольше)

У кого есть ещё варианты?
думаю исключить телевизор вообще, но не смогу - для меня это один из способов психологической разрядки.
Старый 30-01-2009, 11:38     #2
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кассандрик Посмотреть сообщение
Давно стоит этот вопрос. Вроде в сутках 24 часа, но ничего не успеваешь. Всё время на бегу дела копятся, что-то делаешь сегодня, что-то завтра, что-то через месяц, а что-то вообще откладывается на неопределённое время.
Бабушки-дедушки нам не помогают (исключая 1 месяца раз в 2 года), папа тоже сам с собой (иногда правда в сад с утра отводит с криками- неделю через неделю)
Как вы справляетесь? На чём экономите время? Интересуют особенно работающие мамы с маленькими детьми (3-4 года)
Варианты: 1.выбрать наиболее оптимально быстрый способ доезда на работу
2. минимум телевизора - максимум 1.5 часа в день с параллельным занятияем в это время ещё чем-либо
3. Стирка естественно в стиральной машинке - только закинул, отжал и повесил )даже если там всего 1 вещь будет стираться)
4. После сада ребёнок всегда раздевается сам.
5. Купается сама , приготавливает вещи к купанию сама, я только наливаю воду, наливаю хвойный концентрат или соль, достаю шампунь, мочалку и ополаскиваю.
6. Вечером включаю ей спокойной ночи и Дедушку Мокея - в это время что-то могу спокойно сделать по дому.
7. Глажу всё сразу, когда накопится приличная куча (лежит в шкафу в специальном отсеке чистое стиранное)
8. Стараюсь делать дела по дороге или в рабочее время (например на обеде сходить в магазин и купить домой хлеб и что-то по мелочи) или по дороге с работы зайти на почту и отправить письмо
9. Поменьше сидеть на форуме ЛВ, смотреть только те темы, которые жизненно важны именно в данный период.
10. Утром ставить будильник за 30 минут до выхода из дома, если поставить раньше - всё равно всё это время будешь собираться (смотреть телевизор и т.п. и толком ничего не сделаешь, а так хоть выспишься побольше)

У кого есть ещё варианты?
думаю исключить телевизор вообще, но не смогу - для меня это один из способов психологической разрядки.
Есть вариант... Только он вряд ли Вам понравится...

У нас дома не принято гладить постельное белье. Детская одежда из трикотажа тоже не гладится. Это освобождает пропасть времени
Старый 30-01-2009, 11:40     #3
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


1. Перстала гладить постельное белье (даже где-то вычитала что это вредно!!)
2. стараюсь готовить (мясные блюда - на несколько дней чтоб хватило), если куру - то побольше пожарить а не на 1 раз, мяса кастрюльку натушить и т.п.
3. глажку и ТВ совмещаю
4. хочу купить микроволновку - чисто для разогрева пищи, тогда и мыть меньше придется
5. не сидеть на ЛВ и т п. сайтах (Вообще вырубить интернет нафиххх!!!)
...
пока ничего на ум не приходит

А вообще я когда работала, имея двух детей по 2 года и два выходных на неделе - успевала все, даже маникюр себе сделать
а как перестала работать - перестала успевать, а во всем виноват И-нет
Старый 30-01-2009, 11:41     #4
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Есть вариант... Только он вряд ли Вам понравится...

У нас дома не принято гладить постельное белье. Детская одежда из трикотажа тоже не гладится. Это освобождает пропасть времени

И я не глажу, хотя всегда это делала
и не глажу полотенца большие банные
и колготки детские
и еще много чего
Старый 30-01-2009, 11:53     #5
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Есть вариант... Только он вряд ли Вам понравится...

У нас дома не принято гладить постельное белье. Детская одежда из трикотажа тоже не гладится. Это освобождает пропасть времени
не гладить - точно - от этого никто не умрет . а если очень хочется - то без фанатизма - простыню сложить и только один разутюгом провести -чтобы удобно хранить . а себе не отказывайте не в компе ни в телевизоре- все равно никто не оценит ваши жертвы . и по пригот овленю еды - рецепты полегче - это очень большая экономия времени . и побольше используйте кух приспособлений - духовка . микроволн . чтобы засунуть и уйти . вот один из примеров - на плите греча варится - за ней следить . в микроволновке - замочить в стекл посуде в пропорции 1 к 2 гречу . оставить для набухания минимум на 20 мин - потом на 10 мин в микровол - и пусть там стоит и ждет . когда ее съедят .у вас ппрготовление отнимет всего несколько минут . а вы свободны - можно и на форум залезть . удачи вам
Старый 30-01-2009, 11:55     #6
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
1. Перстала гладить постельное белье (даже где-то вычитала что это вредно!!)
2. стараюсь готовить (мясные блюда - на несколько дней чтоб хватило), если куру - то побольше пожарить а не на 1 раз, мяса кастрюльку натушить и т.п.
3. глажку и ТВ совмещаю
4. хочу купить микроволновку - чисто для разогрева пищи, тогда и мыть меньше придется
5. не сидеть на ЛВ и т п. сайтах (Вообще вырубить интернет нафиххх!!!)
...
пока ничего на ум не приходит

А вообще я когда работала, имея двух детей по 2 года и два выходных на неделе - успевала все, даже маникюр себе сделать
а как перестала работать - перестала успевать, а во всем виноват И-нет
дома разруха . голодные дети - мама до ночи сидит в интернетет . не надо вырубать - это же ваше личное время - все равно никто из домашних не оценит ваши жертвы
Старый 30-01-2009, 11:56     #7
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
И я не глажу, хотя всегда это делала
и не глажу полотенца большие банные
и колготки детские
и еще много чего
Если быть совсем откровенной, я глажу только то, что невозможно носить непроглаженным (блузки из х/б, брюки, юбки...), да и то, только после стирки. А так, все висит в шкафу - не мнется
Старый 30-01-2009, 11:56     #8
мама Ариши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Технологический институт
Сообщения: 67
мама Ариши отсутствует


а мне помогает составить список дел, по важности ( начиная с самого важного и необходимого),
можно даже в уме ( но лучше на бумаге - так действеннее )
Старый 30-01-2009, 11:59     #9
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Для меня идеальным оказалось совместить просмотр ТВ (люблю это дело) с нелюбимым домашним занятием. Например - гладить ну не люблю, и смотрю ТВ только во время глажки. В результате и время просмотра ТВ ограничено, и всё в доме с радостью наглажено .
Старый 30-01-2009, 12:02     #10
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


не могу не гладить, я это люблю. Правда носки-колготки не глажу и когда надо куда-то срочно бежать а одеть нечего, могу одеть неглаженное если не очень мятое.
Не могу не убираться.
Не могу не поливать цветы
Не могу не гулять с ребёнком.
И много-много чего не могу.
Про рецепты тоже стараюсь готвить полегче, но иногда и хочется и овощи потушить (пока очистишь-порежешь) и сок из граната сделать (пока все зёрна отделишь и т.д.)
И у нас сколько бы не приготовит всё за 1-2-3 раза съедается с помощью папы.
Ещё надо сразу покупать по возможности продуктов на неделю-две, чтобы по магазинам меньше бегать и больше например с ребёнком гулять.
Ну и инет нафиг.
Но у меня работа в нете, нет-нет и заглянешь куда не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.