Вопрс: кто шьёт по методу ЛЮБАКС? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 19:51     #81
АЛЁНА_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 347
АЛЁНА_ отсутствует


Хорошо, поделимся впечатлениями и про набор в сентябре.
Старый 29-03-2008, 22:37     #82
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Девочки, кто не может сейчас, Вам надо позвонить Надежде Станиславовне, объяснить свою ситуацию, оставить свои координаты, она набирает группы по мере необходимости.
Старый 05-04-2008, 19:18     #83
Катенька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 150
Катенька отсутствует


Сегодня было первое занятие! Полный восторг!!! Так все ладно и красиво, а главное просто!
Старый 07-04-2008, 10:26     #84
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


я тоже хочу...ну ничего дождусь сентября! расскажите поподробнее чего делали...а там у каждого есть стол, швейная машинка или там только кроить будете, а дома шить? что первое будете шить?
Старый 07-04-2008, 23:05     #85
Катенька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 150
Катенька отсутствует


На первом занятии только основные понятия и обозначения. Построили плечевую основу в тетрадке. В субботу будет юбка прямого силуэта, потом моделирование и вообще все детали костюма вплоть до головных уборов!
Стола у каждого нет машинки тоже только бумагу переводить будем! дальше на ваше усмотрение
Надежда Станиславовна говорит у нее девочки встречаются которые до конца курсов шить не начинают т.е. вроде и шить умеют, но на практике все выкройки так и лежат
Вобщем, планов громадье, руки чешутся, где бы вермя взять... много
Старый 14-04-2008, 23:38     #86
АЛЁНА_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 347
АЛЁНА_ отсутствует


Катя, поделитесь своим впечатлением от второго занятия.
Я на первом не была, а на второе занятие смогла прийти. Вначале было не понятно почти ничего, под конец разобралась. Была юбка прямого силуэта. Метод, конечно, очень интересный.
Старый 15-04-2008, 09:32     #87
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


девчонки, а что-нибудь сшили уже? как получилось...хотелось бы фотки глянуть...а если я шить не умею, там объясняют какие швы стачиваем вначале, какие потом, как хлястики на юбке сделать красиво??? или это уже на самообучение остается?
Старый 15-04-2008, 12:37     #88
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
девчонки, а что-нибудь сшили уже? как получилось...хотелось бы фотки глянуть...а если я шить не умею, там объясняют какие швы стачиваем вначале, какие потом, как хлястики на юбке сделать красиво??? или это уже на самообучение остается?
на курсах можно купить уроки(на ДВД и на видео) технология безнаметочного шитья и в книге огромный раздел посвящен именно обработке всяких узлов....а учат только кроить.
Старый 15-04-2008, 12:47     #89
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


спасибо, думаю что все таки научиться правильно шить самой легче, чем кроить...прям жду недождусь сентября!
Старый 22-04-2008, 00:59     #90
Катенька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 150
Катенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-elena Посмотреть сообщение
Катя, поделитесь своим впечатлением от второго занятия.
Я на первом не была, а на второе занятие смогла прийти. Вначале было не понятно почти ничего, под конец разобралась. Была юбка прямого силуэта. Метод, конечно, очень интересный.
Лена, я смотрю вы и третье пропустили... потом совсем тяжко будет
Было солнце-клеш, полусолнце, двойное солнце, кокетка, моделирование. Солнце строится за 2 минуты элементарно Готовую выкройку снимать в разы дольше!!! Кокетка это уже мелочи. Скоро корректировка брюк... вот это уже интереснее будет. Посмотрите 181 стр. в учебнике!

Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
девчонки, а что-нибудь сшили уже? как получилось...хотелось бы фотки глянуть...а если я шить не умею, там объясняют какие швы стачиваем вначале, какие потом, как хлястики на юбке сделать красиво??? или это уже на самообучение остается?
на каждое занятие желательно что-нибудь принести, если не на себя, то хотябы образец маленький, как на куклу.Или сшить из старой простынки, все равно сразу видно как "сядет". Можно конечно и ничего не делать, не в школе, двойку не поставять
Н.С. предлагала тем кто совсем ничего не умеет приносить отрезы прямо на занятия. У нее еще целый мешок с примерами, ну часть кармана или шлица и т.д. На каждую тему приносит (И приходит сама) вещи о которых идет речь. Н.С. человек своеобразный и оч.много разговоров не по теме, но мне нравится, да и по времени всегда укладываемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.