О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2006, 01:22
ответ для kukunika на сообщение "у нас этот патронаж тоже..."
    #121
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Кстати, по поводу массажа. Нам после той истории с патронажами тоже массаж предоставили сразу. Через два дня после посещения заведующей поликлиникой, мне позвонили и пригласили. Так что иногда ругаться полезно, хотя я этого жутко не люблю. Бррррр.
Старый 26-07-2006, 01:24     #122
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butterfly
"ОФФ
А малыш ваш родился как раз, когда должна была в норме родиться моя лялька..."
Суперрр!!! Вот как много совпадений.

надеюсь, что теперь все совпадения будут ТОЛЬКО положительными!!! Гемоглобин - в норму, детей донашивать и т.д.
Старый 26-07-2006, 02:14     #123
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица
Через два дня после посещения заведующей поликлиникой, мне позвонили и пригласили. Так что иногда ругаться полезно, хотя я этого жутко не люблю. Бррррр.
Мне тоже позвонили и пригласили ("будете делать массаж ребенку?" "Какому?" "Ал...АЛек,,," "У меня Алексей и Александр, так какому?" "2006г.р.", "аааа , Саньку... БУДУ!" А ругаться я не то что не люблю - не умею... противно мне это... меня тааак достать надо....
Старый 29-07-2006, 01:00     #124
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


О, мой последний таракан, на мой вопрос о сроках в справках медсестра ответила: "так исправьте сами..." , вот сижу и думаю - как декрь на январь, а июль на август поменять, чтоб не очень заметно было (ведь "ошиблась" она ровно на месяц), а так - все очень просто оказывается.....
Старый 29-07-2006, 03:38     #125
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица
Кстати, по поводу массажа. Нам после той истории с патронажами тоже массаж предоставили сразу. Через два дня после посещения заведующей поликлиникой, мне позвонили и пригласили. Так что иногда ругаться полезно, хотя я этого жутко не люблю. Бррррр.
А нам не давали массаж Сказали, что положено на 1 ребенка по медстраховке 1 массаж в год, и на электрофорез предлагали на конец очереди запись И никаких поблажек. Тоже пришлось поругаться немного Нас даже как-то на прием не приняли, потому как "грудничков принимаем по вторникам и четвергам", а в тот день поликлиника была пуста, а мы как раз там оказались. Они вообще, похоже, пытаются нас "скрыть" для статистики, видимо. Документы на комиссию 3 месяца мялись-мялись оформлять, месяц готовили после того, как я всех специалистов им предоставила. Всё твердили, "да у вас все в норме" Комиссия так не считает... уверенно на 2 года...
Старый 29-07-2006, 04:29     #126
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS
А меня педиатр в роддоме, когда второго (доношенного) рожала, рассмешила. На вопрос есть ли у меня еще дети и есть ли у них проблемы, я честно сказал, что есть недоношенная девочка 29 недель, без проблем. На что услышала ответ: "А почему вы решили, что она недоношенная? Проблем то нет!"
Гыыыы... Я тоже так хочу! Жанна, ну это же так логично
А вот пример подгона недоношенного ребенка под стандарт
Математика участкового терапевта (между прочим, врач высшей категории, именно она запрещала мне до 9 месяцев всякие прикормы):
июнь.. Крису 6 месяцев... "мамочка, он развивается и растет по возрасту! давайте считать: в утробе был 25 недель, с тех пор прошло еще 25 недель, итого 50 делим на 4 - получаем приблизительно 1 месяц! - вот на него он и тянет, - все ОК".....
Старый 29-07-2006, 10:34
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #127
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


Мдя...хороший расчет!!!!
Девочки а мы попрощаться с вами на месяц. Уезжаем в Псковскую в деревню. Там мой старший сынок с бабукой, теперь вот и мы к ним.
Всем всего хорошего, малышам хорошо кушать и радовать родителей. А мамочкам хорошего настроения!!!!!
Старый 29-07-2006, 11:37     #128
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya
июнь.. Крису 6 месяцев... "мамочка, он развивается и растет по возрасту! давайте считать: в утробе был 25 недель, с тех пор прошло еще 25 недель, итого 50 делим на 4 - получаем приблизительно 1 месяц! - вот на него он и тянет, - все ОК".....
Так же расчитывают и на сайтах по прикормам: называется гистационный возраст.... Так что Крис только к году должен начать прикорм
Полный бред!
А Санька отказывается от смеси ... хочет есть прикорм, но... непереваривает его ...Дежурная участковая сказала давать ему ферменты (креон какой-то, я то купила, тока сижу и думаю какбы его дать: он крупицами, а растворять их нельзя )
Старый 29-07-2006, 13:15     #129
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika
А Санька отказывается от смеси ... хочет есть прикорм, но... непереваривает его ...Дежурная участковая сказала давать ему ферменты (креон какой-то, я то купила, тока сижу и думаю какбы его дать: он крупицами, а растворять их нельзя )
Креон я Саньке прямо в ротик эти микросферы клала он смесью запивал и все ОК
Цитата:
Сообщение от Жakonya
А нам не давали массаж Сказали, что положено на 1 ребенка по медстраховке 1 массаж в год, и на электрофорез предлагали на конец очереди запись И никаких поблажек. Тоже пришлось поругаться немного Нас даже как-то на прием не приняли, потому как "грудничков принимаем по вторникам и четвергам", а в тот день поликлиника была пуста, а мы как раз там оказались. Они вообще, похоже, пытаются нас "скрыть" для статистики, видимо. Документы на комиссию 3 месяца мялись-мялись оформлять, месяц готовили после того, как я всех специалистов им предоставила. Всё твердили, "да у вас все в норме" Комиссия так не считает... уверенно на 2 года...
Наши тоже говорят, что все в норме. Хотя на приеме " За иг рушками следит? Гулит? Улыбается?" - На все ответ "НЕТ" я чуть не расплакалась
Хотя я его никуда не тороплю, терпеливо жду , а тут накатило
Как "пробить" этих врачей им-то на участке не нужен ребенок инвалид?
Жанна какие нужны специалисты для комиссии?
Показываемся

Последний раз редактировалось Лазо, 03-02-2008 в 11:38.
Старый 29-07-2006, 15:03     #130
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Не переживайте вы так! Все будет очень хорошо, только возможно попозже, чем у других деток. Мой по мнению невропатологов вообще ничего делать не умел месяцев до 6. Но это было только их мнение, поэтому я бросила невропатолов Правда я делала массаж и гимнастику ежедневно. Самое тяжелое было то, что наблюдала за окружающими доношенными детками и пыталась сравнивать своего с ними. Очень расстраивалась. А потом плюнула на это дело...и вот когда плюнула, то все он начал делать Правда мы сидели на пантогаме, но физ. нагрузки, я думаю, тоже сыграли не последнюю роль.
Удачи Вам и Вашему чаду. Пускай растет и радует родителей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.