Что подарить мальчику 13 лет, у которого почти все есть - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 09:37     #1
Марчачка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино - мой дом родной!
Сообщения: 115
Марчачка отсутствует


Мальчик племянник моего мужа. Весьма придирчивый ребенок. Ему все покупается. Муж предложил ему флешку на 1 гигабайт.На что я ответила, а не жирненько ли будет, да и не нужна. Сразу оговорюсь, что ребенок ничем не увлекается кроме игр на компьютере (но мы с мужем еще год назад решили, что от нас подарков в виде игрушек комповских он не получит, максимум энциклопедии, которых мы ему уже надарили пачку). Детеныш из той серии, что может с недовольной миной высказать гостю: "а зачем мне еще одна копилка, у меня их и так пять стоит".
Еще одна проблема в том, что муж не учитывает, что у меня тоже есть родные племянники и своему пытается всегда купить что-то значительное и дорогое, а про моих вечно нудит, ну их же двое сразу (двойняшки), можно что-то одно на двоих купить.
Помогите советом. Что же приобрести?
Старый 22-11-2007, 11:44     #2
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Денег подарите в прикольной открытке. Пусть сам разбирается, или родители.
Старый 22-11-2007, 12:03     #3
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


У нас тоже была такая проблема недавно. Мы подарили мульти-тул - это что-то типа ножа, но выглядит не как нож, есть плосгогубцы, отвертки, открывашки, ножницы, пилки и куча всего складного, что-то типа того, что на рисунке, ребенок был доволен. А вообще можно зайти в магазин туристический, например, Expedition (http://e-xpedition.ru/) - очень много интересных вещичек там можно для подростка найти.
Старый 22-11-2007, 12:11     #4
Марчачка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино - мой дом родной!
Сообщения: 115
Марчачка отсутствует


нож ему точно дарить нельзя, квартира лохматой станет. А деньги... с одной стороны это мысль, а с другой, 500 ему мало (по его понятиям, и понятиям его мамы с бабушкой),а больше ему не можем подарить по другим соображениям)
Старый 22-11-2007, 19:19     #5
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Гм... Всё есть? Вспомнился анекдот про проездной на трамвай...
Жаль, что не указан возраст капризного юноши. Но, во-первых, при выборе подарка уж точно не надо отталкиваться от его цены, в том смысле, что не бояться продешевить, как раз лучше в данном случае что-либо скромное по деньгам. Во-вторых, можно подарить предмет, характерный для взрослого мужчины. Не детский аналог, а взрослую полезную вещь. Диапазон тут широкий - охота, рыбалка, другие виды взрослого отдыха. Дарил вот пацану на 13 лет нож-стропорез в ножнах - так он с ним не расставался. Дело, правда, в водном походе было, но всё-таки...
Кстати, ничего лишнего за неделю нигде не отрезал, не смотря на некоторые опасения...
Старый 22-11-2007, 19:50     #6
Марчачка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино - мой дом родной!
Сообщения: 115
Марчачка отсутствует


В теме написано, что мальчику 13 лет. От денег отталкиваюсь потому, что мальчик, если честно, зажрался. Поэтому хотим попробовать доказать ему, что важен не подарок, а внимание. Хотя наверное он все равно этого не поймет.
Старый 22-11-2007, 20:28     #7
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Ребенок точно не оценит, что важно внимание. А в 13 лет для того, у кого все есть и ничего не интересно, кроме денег и ножа сложно что-то придумать. Может, стойку прикольную для дисков компьютрных? Лишней никогда н будет, раз кол-во дисков растет
Старый 23-11-2007, 03:04     #8
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ребенок точно не оценит, что важно внимание.
Полностью согласна- не оценит! У меня кресница, все оценивала уже с 5-ти лет. Пока маленькая была, спрашивала-: Сколько это стоит?
Сейчас ей 14, забирает подарок и даже не раскрыв его, кидает в угол... Хорошо, что "спасибо" говорит. Конечно, сами виноваты(я -плохая кресная), мама- никудышная мама, папа- не родной, родной только алименты платит и критикует собственную дочь, все пытаются откупиться от ребенка дорогими подарками, результат плачевный- ребенку ничего не надо...
Старый 23-11-2007, 08:56     #9
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


В магазине "Сплав" много интересного для мальчишки - камуфляж, разные фляжки, фонари, компасы, часы и т.д.
Старый 23-11-2007, 09:30     #10
Марчачка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино - мой дом родной!
Сообщения: 115
Марчачка отсутствует


Borisovna, а где находится этот магазин?
мамаАля, стойка под диски это интересно, надо будет подумать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.