Фареры, год второй. - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 03:37     #511
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


И эти горы-сопки так Мурманскую область напоминают
Старый 06-02-2008, 17:46     #512
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
И эти горы-сопки так Мурманскую область напоминают
Так это и есть Мурманская область.
Старый 06-02-2008, 18:02     #513
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
И еще на Фарерских горах нет деревьев. Они совсем совсем лысые. Мне вот очень природа Норвегии понравилась. Такая красотища!!! Горы все зеленые.
Да, я сразу отметила, что горы лысые. С лесочками было бы милее! А так на внеземные пейзажи тянет. И селения такими крошечными кажутся!
Старый 06-02-2008, 18:10     #514
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Точно!!! Если бы не высотные дома, то вылитые Фареры. Только на твоих фотография цивилизация все таки есть, а у нас сплошная деревня.
Ничего себе домик!!! Это же домище!!! На Фарерах таких нет.
И еще на Фарерских горах нет деревьев. Они совсем совсем лысые. .
Кать, там, где я жила, деревьев нет. А вот за грибами народ ходил, и очень даже много приносил.

На второй фотке весь городок виден как на ладони. Да, домики там только многоэтажные. А вот вилл не было. Да и цивилизации никакой. До Мурманска ехать и ехать. Закрытый гарнизон (до сих пор), где въезд и выезд по пропускам. Когда снегом дороги заваливало, мы были оторваны от мира. Самое интересное, что все, кто там жили , даже вопреки разного рода трудностям, испытавают одинаковые добрые чувства к этому месту на карте. Поражена собой. Поражена другими.
Старый 06-02-2008, 19:06     #515
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Фареры напоминают детский сад, ясельную группу. Когда воспитатель выведет детей на улицу и отлучится по делам. Дети стоят , глазеют и не знают что делать. Вот и Фареры так же.

Тут опять ураганы. А главное выпал снег и минус 7 градусов. Причем не так, чтобы много снега. А как в Питере в нормальную зиму. Зато на Фарерах жизнь замерла. Фареры обалдели просто. Они не знают, что с этим делать и как жить. У них ничего для подобного не приспособлено и не предусмотрено.
Сначала вырубился свет. А на свете тут же все. Ладно еще еду не приготовить. Но тут же отопление сразу вырубается. А дома не предназначены для холода.
.....
Улицы никто не чистит.
Машины-пешеходы решили что ездить-ходить можно где угодно.

Муж говорит, что половина людей на работу не вышли. Потому как решили, что в такую "страшную" погоду ходить на улицу низззя.
Катя, с интересом вот это прочитала. Знаешь, не только Фареры надо в "ясельную группу".
Поверь, также "обалдевают" при самых казалось нормальных погодных явлениях и другие европ. страны. Это для нас - снег и немножко холодно - для них природная катастрофа. Дикторы по телевидению сразу вещают с трагическими нотками в голосе .
Старый 08-02-2008, 04:16     #516
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Да, Евгения Львовна, как тут природы не хватает, деревьев... С гор домишки совсем малюсенькие. Сейчас повешу фотку с лысыми горами и игрушечными домиками, если радикал все таки ее загрузит.
Тут деревьев на всех Фарерах очень мало. Парк всего один на все Фареры, в Торшване.
Старый 08-02-2008, 04:24     #517
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Мила, а вот на второй фотке то, что зеленое, это не девевья? Вроде такая густая растительность.

Действительно похоже на Фареры. У нас когда ураганы тоже все пути перекрывают. Самолеты не летают, паромы не плавают. А больше отсюда не на чем выбираться.

Наверное я уже просто старею, поэтому хочется комфорта. Раньше наверное тоже все воспринимала бы как приключения.

Вот и фотка загрузилась.

Старый 08-02-2008, 04:32     #518
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ира, надо же!!! Не думала, что в Европе такие же проблемы!!! Я думала, что только наши несчастные неприспособленные Фареры трясет и колбасит.

Сегодня у нас ветер 40 метров в секунду. Рассказали нам, что уже несколько крыш снесло и еще огромный грузовик где то в горах подняло на воздух и перевернуло.
Так что наш почтовый ящик с помойкой это вообще ерунда. Хоть бы крышу не унесло.
Старый 08-02-2008, 04:38     #519
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Забыла написать. Мы на НГ купили живую елочку в горшке и после НГ посадили ее рядом с домом. Решили повышать растительность на Фарерах.

А то тут с елочками поступают просто варварски. Их сжигают в Новогоднюю ночь. По всем Фарерам жгут огромные костры.
Вот фотка одна есть. Но это мы снимали рано, часов в 6 вечера и когда костер уже почти догорел. А так костры ближе к 12 аж под небо и много-много их.
Качество плохое, снимала с рук - шевеленка сильная.

Старый 08-02-2008, 23:16
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #520
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Катюша, хороший у вас дом, своя собственность это суперрр! 3-х этажный дом (полдома, какая разница). Вы теперь настоящие буржуи
Природа на Фарерах засмотреться можно, хотя, конечно, чувствуется холод бррррр. Катя, фотографии очень красивые, по возможности выкладывай еще, пожалуйста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.