~@~Пришла ВЕСНА, за 30 нам, всегда есть место чудесам!~@~ - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 11:34     #651
Зефир
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 925
Зефир отсутствует


Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте новенькую... Вчера делали ГСГ, результат неутешительный - одна непроходима в интерстициальном отделе, вторая в ампулярном. Врач предлагает лапару, а я вот в сомнениях. Во-первых, оказалось, что трусиха я жуткая, ГСГ перенесла просто ужасно... Хотя сейчас понимаю, что вроде и можно было потерпеть. Во-вторых... каковы шансы, что после лапары одну трубу восстановят? Даже врач ничего не обещает, говорит, там посмотрим, что можно сделать. Дико боюсь операции, реву второй день, да еще муж уехал в командировку. Сильное желание поставить на всем крест, и ждать чуда. Ну а если не произойдет - видно, так Богу угодно Посоветуйте, спасет ли лапара, кому она помогла? Как переносится? Ведь наркоз, отходняк, послеоперационные боли и т.д. Извините, что так длинно. Но это крик души. Руки опускаются...
Привет! Не бойся! Лапара - это совсем не страшно, самое тяжелое - это в первый день от наркоза отойти. Да и это, если подумать, не так уж и страшно. Вот у меня после лапары вообще ничего не болело, ВООБЩЕ. НИ РАЗУ. Да и разве это операция? Так, три прокола в животе))) Не волнуйся, все будет хорошо!
Кстати, мне по ГСГ сказали, что спайки в трубах, а лапара показала, что обе трубы абсолютно проходимы. Так что я за лапару!
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-04-2009, 13:18     #652
GoldFish
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
GoldFish отсутствует


Доктор у меня Нестеров... Правда, наблюдаюсь у него совсем недавно и сразу вот так... До этого с другим врачом лечили гормоны, тут пошла снова все сдавать - гормоны прям-таки идеальные, зато вот ГСГ подкачала
Старый 05-04-2009, 13:20     #653
GoldFish
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
GoldFish отсутствует


А надо ли было тогда делать вообще лапару, если ГСГ ошиблась? Или другие проблемки были?
Старый 05-04-2009, 15:27
ответ для Redish на сообщение "надо обмывать :014:"
    #654
НаташКа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 752
НаташКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
надо обмывать
Я - за!
Старый 05-04-2009, 16:20     #655
Зефир
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 925
Зефир отсутствует


Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
А надо ли было тогда делать вообще лапару, если ГСГ ошиблась? Или другие проблемки были?
А меня сразу после ГСГ и послали на лапару как раз по поводу этих мифических спаек. Спайки на лапаре не нашли, зато нашли эндометриоз, аденомиоз и полип в матке.... Как сказал мне хирург: пока не загляем внутрь - никогда точно не узнаем, что там на самом деле.
Старый 05-04-2009, 16:26     #656
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Всем привет!
Танечка, еще разок на завтра
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
А надо ли было тогда делать вообще лапару, если ГСГ ошиблась? Или другие проблемки были?
Добро пожаловать!
Лапара всегда предпочтительнее, так видно все сразу.
Реальный случай из этого топика - 2 года безрезультативных попыток, лапара на предмет проходимости труб, а выяснилось, что куча спаек, яичники "прикипели" к матке, через 2 месяца беременность, которая сейчас уже пешком вдоль опоры ходит. Я к тому, что обнаружиться там внутри может что угодно, так уж лучше сделать.
А вот по поводу врача - тут девочки тебе лучше подскажут, через лапару у нас, по-моему, каждая вторая прошла (я в первой половине )
Старый 05-04-2009, 16:37     #657
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зефир Посмотреть сообщение
Впряглась я, девочки, с работой так, что теперь и продохнуть некогда. Вот,собственно, почему и пропала.
Эй!!! Ты себя-то люби!!! Зачем-же так головой ап стенку

Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте новенькую... Вчера делали ГСГ, результат неутешительный - одна непроходима в интерстициальном отделе, вторая в ампулярном. Врач предлагает лапару, а я вот в сомнениях...
Я согласна с девченками: лапара не самое страшное, что может быть!!! Я вот после нее 3-4 дня в себя прийти не могла, но все равно ни капли об этом не жалею... У меня ничего не болело, был только бардак с гормонами, поэтому на лапару вообще шла наугад. А оказался жу-у-утко запущенный эндометриоз Который мне сразу и посрезали нафих... Для меня самое неприятное - это был искусственный климакс, после которого до сих пор гормоны в ж.....
А лапара... так, ерунда!!! Знаю случаи, когда действительно на лапаре выяснялось, что все в порядке, НО это тоже хорошо!!! Точное знание, что ты здорова, это дорогого стоит!!!
Цитата:
Сообщение от Зефир Посмотреть сообщение
Как сказал мне хирург: пока не загляем внутрь - никогда точно не узнаем, что там на самом деле.
Ленуль, мой хирург тоже так говорила
Старый 05-04-2009, 21:30     #658
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
А то что ж теперь, если родился не Памелой Андерсен так и не фотографироваться чтоль??
Вертясь перед зеркалом:
- Кхм... ну... эта... ОДНОЗНАЧНО НЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ!!!











ЛЮЮЮЮДИИИИИИ!!! Я КАТАЛАСЬ НА ФООООООРДЕЕЕЕЕ!!! Ееееееееее!!! После "Лады" ЭТО ОРГАААААААЗМ!!!

Лола-Лагуна, блин, как же ты была права! Ну, насчет того, что иномарки лучше наших. А я-то не верила!
И еще! Оказывается, гидроусилитель руля (там был, как мне объяснили, электроусилитель) - енто ВЕСЧЬ!!! А я-то думала - что за бессмысленные понты: ах, иномарка, о-о-о-о, какой отстой этот отечественный автопром, ммм, как же можно кататься без ГР?
Каталась, - и ничего. Четыре колеса, едет. Руль вертится. Чего еще-то от машины надо?
А оказывается, есть разница!!!
Выяснилось, после того как покаталось.


... ... ... ... ... зачем я это сделала? Ведь теперь я еще больше хочу мафыну!!!
Старый 05-04-2009, 22:38     #659
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Вертясь перед зеркалом:
- Кхм... ну... эта... ОДНОЗНАЧНО НЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ!!!

ЛЮЮЮЮДИИИИИИ!!! Я КАТАЛАСЬ НА ФООООООРДЕЕЕЕЕ!!! Ееееееееее!!! После "Лады" ЭТО ОРГАААААААЗМ!!!

И еще! Оказывается, гидроусилитель руля (там был, как мне объяснили, электроусилитель) - енто ВЕСЧЬ!!! !!!
Во первых, не фига на себя наговаривать!!! Все у тебя с фотками нормуль!!!
Во вторых - поздравляю с открытием комфортного вождения
Гидроусилитель - это действительно весчь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 05-04-2009, 23:48
ответ для Zena-IDA на сообщение "Во первых, не фига на себя..."
    #660
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zena-IDA Посмотреть сообщение
Во первых, не фига на себя наговаривать!!! Все у тебя с фотками нормуль!!!
Издеваисси?
Это я так над любимой научной руководительницей как-то поиздевалась. То есть нет... я не издевалась... а как раз напротив... хотела ее порадовать и утешить.
Как обычно - смотрит человек на свои фотографии. И сам себе, как это всегда бывает, на оных фотографиях не нравится.
(ЗЫ: снимала я. Но это к делу не относится).
Жалуется:
- Какой ужас... удалите эти фотографии... ну я как всегда так плохо получилась! Нет... не нравится.
Я пытаюсь возражать (очень искренне):
- Да нет, Элла Семеновна, ну что Вы? Мне очень нравится. Зря Вы так. Красиво.
- Да что ж тут красивого-то? Ужас...
- Да почему ужас-то? - вопрошаю я. И в порыве утешить ее окончательно очень искренне добавляю:
- Очень похоже получилось. НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ В ЖИЗНИ! Один в один! Вот просто Вы такая, как и есть!
- ЧТООООООООООООООООООООООО?
Ну... обиделись на меня, короче, тогда.


Цитата:
Сообщение от Zena-IDA Посмотреть сообщение
Во вторых - поздравляю с открытием комфортного вождения
Гидроусилитель - это действительно весчь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Угум-с... Теперь буду знать. Раньше хотела хоть что-нибудь на четырех колесах... а теперь буду хотеть, понимаешь, иномарку с ГР. Спасибочки, как говорится, на добром слове!

А в связи с кризисом-то надо начинать хотеть попроще!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.